рассказываю про ещё один очень удачный альбом UP (вверх), написанный в период зимы 2023-2024 года. тогда я не думал над эстетикой, над сложностью и выпендрежом композиций, а просто писал музло в кайф, для себя. и несмотря на это, он получился очень стилизованным, холодно-синтовым, насыщенным и очень зимним. всё бурлит, движется, переливается. вообще, в альбоме почти каждый трек построен на арпеджио, весь альбом можно назвать арпеджио. звук прям жирный, заполняющий всё пространство, круто! под такую музыку не получится порефлексировать, зато подрыгать головой с кайфом.
обложку делал конечно же я сам в блендере
INTRO (интро) - вступительный, открывающий трек, появляющийся из тишины. в нём есть грув, перекликающиеся мелодии, причём довольно шкодные что-ли, драмка, как бы подыгрывающая мелодии. но трек короткий, хоть и с явным развитием
LAST DAY OF FREEDOM (последний день свободы) - один из сильнейших треков на альбоме. последний день на свободе - типо, всё очень радостное и мечтательное, но с ноткой грусти, ведь завтра начнётся или тюрьма, или тоталитарное общество будущего, или вживление следящего чипа я хз. в целом, наверное, композиция про что-то уходящее и приносящее радость в последний раз. классное, ритмичное арпеджио и такая же драмка. собственно, весь трек состоит из нотных "лесинок". также я додумался не пихать на весь трек просто арпеджио, а сделал на середине конкретную смену мелодии, так ещё и смену ритма забабахал, мне нравится
NEW ERA (новая эра) - вообще, весь альбом как бы посвящён теме будущего. ну и это оптимистичный взгляд на будущее. по технической части сказать особо нечего, послушайте сами
NEW LEVEL (новый уровень) - так, это вообще что? наверное, подходит под характеристику "рассказ музыкой", но сейчас сказать про этот трек мне нечего
STYLE (стиль) - для меня самый слабый трек с альбома, типо, эээ, модный показ??? я сам не знаю, что я хотел донести этой шедевро-композицией
FIREFLIES OF THE FUTURE (бабочки будущего) - второй очень сильный трек на альбоме. мелодия очень гранулярна, при этом не хаотична, представляются тысячи роботизированных бабочек. мелодия прям эмоциональна, широка, трагична, мне очень нравится!
Показать больше
обложку делал конечно же я сам в блендере
INTRO (интро) - вступительный, открывающий трек, появляющийся из тишины. в нём есть грув, перекликающиеся мелодии, причём довольно шкодные что-ли, драмка, как бы подыгрывающая мелодии. но трек короткий, хоть и с явным развитием
LAST DAY OF FREEDOM (последний день свободы) - один из сильнейших треков на альбоме. последний день на свободе - типо, всё очень радостное и мечтательное, но с ноткой грусти, ведь завтра начнётся или тюрьма, или тоталитарное общество будущего, или вживление следящего чипа я хз. в целом, наверное, композиция про что-то уходящее и приносящее радость в последний раз. классное, ритмичное арпеджио и такая же драмка. собственно, весь трек состоит из нотных "лесинок". также я додумался не пихать на весь трек просто арпеджио, а сделал на середине конкретную смену мелодии, так ещё и смену ритма забабахал, мне нравится
NEW ERA (новая эра) - вообще, весь альбом как бы посвящён теме будущего. ну и это оптимистичный взгляд на будущее. по технической части сказать особо нечего, послушайте сами
NEW LEVEL (новый уровень) - так, это вообще что? наверное, подходит под характеристику "рассказ музыкой", но сейчас сказать про этот трек мне нечего
STYLE (стиль) - для меня самый слабый трек с альбома, типо, эээ, модный показ??? я сам не знаю, что я хотел донести этой шедевро-композицией
FIREFLIES OF THE FUTURE (бабочки будущего) - второй очень сильный трек на альбоме. мелодия очень гранулярна, при этом не хаотична, представляются тысячи роботизированных бабочек. мелодия прям эмоциональна, широка, трагична, мне очень нравится!
Показать больше