Закрыть
Постоянно сидеть в OVK не получается. Тут просто нечего делать... Контента очень мало. И когда я говорю контента, я не имею ввиду контент с точки зрения цифрового потребления, а просто какие-то посты от людей. Но не просто несмешные мемы, или короткий щитпост (я сам таким промышляю), а реальные переживания, опыт, идеи, мысли и обсуждение.

А ещё меньше можно найти интересных постов по своей теме. У меня в группе "поздняя ночь 20003-го" на данный момент 74 участника. И сколько из них запостило что-то своё. НОЛЬ! Нет, конечно, когда-то давно было несколько неравнодушных пользователей, но они скорее погрешность в статистике. Да что говорить про чужие посты, сам актив очень маленький. Я не жалуюсь на то что мои посты не лайкают и не комментируют. Я указываю на мёртвую аудиторию. Реально активных пользователей, которые хотя бы раз в несколько дней заходят на платформу из тех 74 подписчиков наверное человек 10-20. Процентов 80 новых пользователей бросают OVK спустя 3-5 дней использования, и это главная проблема сайта. Людей нет = контента нет. Нет контента = нет людей. Замкнутый круг! И это я пытаюсь делать большие посты по эстетикам 2000-х, это я подробно рассказываю про написанную мной музыку, это я стараюсь постить что-то в чужих каналах, если вижу, что у канала есть потенциал и его тематика мне интересна. А остальные безынициативны. Уже давно научены, что контент можно не делать вообще никогда. Тебе подают рекомендации на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну и конечно, правило не железобетонное. Есть типы, которые тоже усердно ведут свои каналы, или просто на своей странице постят что-то интересное, но таких единицы

На данную платформу я перешёл после SpaceHey. Там почти не развито русскоязычное комьюнити и русскоговорящему человеку делать там нечего. А OVK было и остаётся отличной альтернативой. Пускай, здесь нету такой свободы и разнообразия, как в SpaceHey, однако это не мешает OVK вайбовать по 2000-м, что мне и надо. И приходя сюда я надеялся создать канал (или каналы), в которых не я буду автором. Я надеялся, что буду скорее модератором и наблюдателем. Надеялся, что постить будут все подписчики и мы, подобно старым интернет-форумам будем вместе обсуждать приятные нам вещи, как и было на SpaceHey. Увы, народ ленивый...

Этот текст не означает, что я ухожу с платформы, виню всех и каждого или перестаю активничать, просто высказываю явную проблему о которой мало кто говорит
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

я давно пытаюсь через апи настроить автопостинг из тг каналов, самому делать мемы и получать по 5 лайков дико заебывает. а поставить на поток не получается - спасибо ебучий grayweb
и правда. я вот вообще забываю постоянно, что группы могут быть открытыми и в них можно что-то самим постить, настолько привычны уже условные тг каналы и подобное, культура групп вконтакте подзатерялась в умах людей

Действия