Закрыть
Не Скажу
был в сети сегодня в 06:04

Не (zaboodoo) Скажу

жив
Местоимения: он/его
Семейное положение: В активном поиске
Дата регистрации: 6 августа 2025 в 07:02
Родной город: Колумбия
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 февраля
Информация

Контактная информация

Информация отсутствует.

Личная информация

Интересы: РЕТРУХА! старые консоли, телефоны, старая техника в целом, самые разные эстетики, old brother core, midwest emo, и ещё миллиард всяких core'ов. конечно же, я геймер со стажем. фоткаю иногда, снимаю видосы на ютуб. вообще, много какие-то мелких и временных увлечений - когда-то моделил, когда-то кодил, когда-то делал эдиты, многое не вспомнить. пишу музыку (псевдоним relictum)
Любимая музыка: Bjork, Radiohead, Akira Yamaoka, Slowdive, The Smiths, Led Zeppelin, TV Girl, Alex G, American Football, Tame Impala, Iron Maiden, Grouper, Aphex Twin, Swa Empire, Cult Member, The Sugarcubes, Title Fight, тёмный принц, Nirvana, музыка 60-х (типа блюз, джаз), инди самых разных сортов, американская попса 80-х, 90-х, саундтреки из игр, брейкор, эмбиент, эмбиент техно, jungle и много много по мелочи, ведь в 21 веке люди слушают музыку не группами и альбомами, а синглами
Любимые фильмы: танцующая в темноте. достойно упоминания: старикам тут не место, лестница иакова, донни дарко, паранойя, мементо, бойцовский клуб, однажды в голливуде, головоломка, ненависть. хз, много что смотрел, но не вспомню всё и не скажу, что любимое, а что просто понравилось посмотреть 1 раз
Любимые книги: Мартин Иден
Любимые игры: Bioshock Infinite
О себе: пока 2026, привет 2003 залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10248 | кто пишет музло, залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10838
Аудиозаписи
179 аудиозаписей
Slowdive 40 Days
03:14
Akira Yamaoka Noone Love You
01:32
Bjork Undo
05:38
Подарки
13 подарков
Стена 84 записи Все
я не любитель идеализированных нарисованных девочек с красивыми глазами (аниме🙏), но не отметить невероятную пиздатость стиля и рисовки Persona 3 Reload я не могу. поиграл в демку на втором свиче, и мнение не совсем однозначное.

с одной стороны, стиль просто ебанутейший, один из самых красивых, динамичных и стильных дизайнов не то что в играх, а в человеческой культуре впринципе. причём как дизайн интерфейса и визуала, так и персонажей с их очень выразительными глазами, проработкой и "чистотой" что ли (фотки посмотрите). да и ко всему этому добавляется просто крутейшая романтика вузовской общаги, американо-японской учёбы, большого города и т.д. изначально, лет в 13-15 я прямо воевал с аниме и с анимешниками, максимально презирая их, да и вообще всю эту культуру. однако окончание активной фазы пубертата, аркейн и демка персоны сделали меня лояльным к нарисованным аниме девочкам.

а с другой стороны - это пошаговая стратегия. начальная фаза геймплея мне показалось довольно унылой. посмотрим, что там ещё будет. какой-то неприязни к пошаговым стратегиям не испытываю

ну и музло, просто крутейшее, so dance, if you wanna, go ahead так сказать

в планах пройти и persona 3 reload, и persona 5 royal


p.s. возможно ошибаюсь, но заметил, что в персонах нету этой дебильной анимешной гипертрофированности, нету маразматических вздохов и ахов при каждом действии, детских эмоций и т.п. а нормальное произведение, где люди себя ведут как люди (ну всё ещё относительно аниме стилистики)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
никогда не думал, что я это скажу (мне всегда казалось это старческим и скучным), но я хочу на природу...
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
заебло это егэ до усрачки. "каждый из вас в силах сдать этот экзамен, задания составлены на основе школьной программы" - ПИЗДЁЖЬ! Наглое ссаньё в уши. "Это всего лишь один из этапов жизни" - да отсосите суки, в рот вам срал. Уже руки чешутся, чтобы побыстрее сдать эти ебанные экзамены ванючие и спокойно вздохнуть, начать жить уже блять, а не готовиться. ЕГЭ буквально один из самых хуёвейших экзаменов на планете земля, созданный для отмыва бабок и зарабатывания на продаже ебучих сборников типовых заданий и интернет-курсов. Хочется верить, что в ВУЗ'е будет если и не легче, то хотя бы интересней и не так тупо и бессмысленно. Подготовка к экзаменам убивает личность. Нету никакого времени на творчество и самосовершенствование, на личностный рост - сиди, дрочи аутистичные задания, проверяющие не уровень твоих знаний, а степень твоей задроченности, а потом тупей в "интернет отдыхе", потому что на культурный отдых или хобби уже ни воли, ни сил нету

Если бы не ебанная алчность и жадность людей (хотя их даже людьми то назвать сложно), давно бы уже жили во всеобщем благополучии и здравии (технический прогресс это позволяет сделать). Могли бы стать атлантами, строящими величественные колоссы по всей земле, но нет, давайте лучше проебём ресурсы планеты и людей в очередную войну, которая ни к чему реальному не приведёт, а просто докажет, что у одного лидера государства писька больше чем у другого (если бы они или кто-то из них не был уебаном). Я говорю не применительно к какой-то текущей войне, а в целом, к принципу большинства войн (с исключениями).
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (14)  |  Поделиться
ладно, долго я к этому подступался, но пришло время рассказать про моё новое музыкальное открытие, про эволюцию эмоций, начиная с "да нахуй, и это великая музыка?!?! как это слушают люди?!?!?!?" до самого любимого исполнителя за всю жизнь (я не преувеличиваю) - Бьёрк!

Чтобы потом не возникло непонимания, кратко скажу, кто она вообще такая - Бьёрк (Bjork) исландская (островное государство севернее и западнее европы, рядом с гренландией находится короче) и английская (поёт на английском) певица, композитор, актриса и ещё много кто. из каких она годов? ну, спектр определить трудно, потому что она занимается музыкой как будто всё жизнь, но если вас устроит, то начиная с 1980-х до нашего времени (последний альбом вышел в 2022 году, ахренеть, ведь ей уже 61 год). какой это жанр? сказать очень сложно, жанр под названием "музыка бьёрк" я думаю вам ни о чём не говорит, поэтому вот список жанров из интернета: электронная музыка, альтернатива, поп (правильней будет сказать "усложнённый поп" я хз, но ставить это в один ряд с джастином бибером и мадонной будет просто смешно и нелепо), танец, трип-хоп, джаз и авангард и ещё до обосраловки сколько жанров. о чём мы говорим, если она создала альбом, где все звуки и инструменты - исключительно человеческие голоса.

ну так и чем же особенна эта бьёрк? если вкратце - она с другой планеты и у неё какой-то гениальный талант. бьёрк владеет невероятно чистым, широким и ярким голосом. её тембр охватывает что-то типо 3 октавы или больше, я не помню, но короче для вокала это много. можно сказать: "но ведь певиц с хорошим голосом много на земле?" да, но такого второго мне кажется конечно не найти, ну ладно, допустим. но одна из главных особенностей бьёрк, по сравнению с другими певицами - её талант как композитора и именно что "сочинителя" музыки, а не просто воспроизводителя нот уже написанных композиторами и продюсерами. её творчество - настоящее творчество. это не коммерциализированная попса для масс, это выражение себя и своих идей, творческий порыв, как у радиохед. не в обиду девушкам, но много ли вы знаете исполнительниц, которые по-настоящему, сами пишут свою музыку? пока что я знаю только бьёрк и imogen heap. и именно этим бьёрк и выделяется - субъективностью и личностью музыки. но, я думаю, пока хватит разглагольствовать, расскажу про свою историю

знакомство с бьёрк у меня получилось странным (как ей и подобает). краем уха я чёто про неё слушал, какая-то гениальная исполнительница, о которой никто ничего у нас не знает и не говорит. ну ладно, решил я послушать, что же это за бьёрк такая. и первое прослушивание было очень сумбурным. вроде и норм, но так странно. поёт, как будто кривляется, какая-то странная ритмика голоса, сильный акцент, и очень странный инструментал. в army of me (а это один из самых популярных треков, с которого скорее всего вы и начнёте знакомство с её музыкой) вообще как-будто 3 разных песни сложили. голос отстранён от инструментала и живёт вообще своей жизнью. в итоге, бросил я это дело, но всё таки отметил, что музло интересное и не попсовое. позже в ютубе я нашёл видос про неё (почему у нас не будет второй бьёрк) и кое-что мне стало ясно. вообще, очень часто музыка (или любое другое произведение культуры) нам не нравится, не потому что она объективно плохая, а потому что мы её не понимаем. так произошло и со мной. я просто не понял... но вот когда понял, вот тогда уже, держите меня семеро, случился гиперфикс. сначала я прослушал несколько треков с 4-го альбома Vespertine (я считаю, с него и надо начинать слушать бьёрк, чтобы привыкнуть и понять суть исполнителя, и потом уже слушать Debut, Post и Homogenic, а то можно как я словить отторжение с непривычки) и мне ну прям очень зашло. а потом я привык и к голосу, и к странной музыке, и акцент на самом деле очень милый и приятный.

конкретно так послушав, я понял - да, это оно. это лучше афекса твина, лучше акиры ямаоки и о боже, даже лучше radiohead! aurora с каким-то райским голосом, крайне заводная it's not up to you, опять же, монументальная Joga, "бабочки в животе" от venus as a boy, ну и т.д. поражает невероятная мелодичность, невероятная сила и амплитуда голоса и такая же мелодичность музыки. ну не объясню я всю прелесть, вы должны сами послушать и попробовать понять, о чём я говорю. бросив, вы потеряете очень многое, как потерял бы я

на несколько дней меня захватила гиперфиксация. я слушал только музыку бьёрк, смотрел клипы и интервью с бьёрк и даже посмотрел с ней фильм. да, она сыграла главную роль в фильме "танцующая в темноте" и как для музыканта, сыграла свою роль потрясно! фильм стал моим любимым. смотреть его надо исключительно в англиской озвучке с русскими субтитрам, потому что голос бьёрк подобен ASMR, я готов его слушать вечность! да и вообще, сама по себе бьёрк очень милая и обоятельная. конечно, в её творчестве красной нитью прослеживается некоторая озабоченность и любовь к теме секса! (о нет только не это). в клипе all is full of love, где поётся - "всё полно любви", типо, любовь во всём, всё понятно, ебутся 2 робота, это ладно, смысл песни отражает вполне, но почему то оба робота женоподобны, типо, эээээ, это странно... ну и ещё увлечение язычеством, тот же трек pegan poetry (языческая поэзия) это как по мне вообще бредятина, но собственно, а кто я такой, чтобы судить великих.

кстати, до сольной карьеры бьёрк пела в рок группе the sugarcubes (сахарные кубики). может показаться, что это та самая ранняя посредственная музыка великих музыкантов, но это реально классный альтернативный, мелодичный и цельный рок. если вдруг надоели эксперименты и необычные ходы бьёрк, можно сахарные кубики послушать, это довольно простая и жизнеутверждающая музыка

история бьёрк угнетает и вдохновляет одновременно. в 11 она выпустила свой первый альбом, в юношестве она уже была солисткой самой популярной группы исландии (те же сахарные кубики), а что было после релиза первого альбома debut я вообще молчу. и речь не про успех. речь про эту бесконечную тягу к творчеству, любознательность, талант, умение работать, умение сочинять и воплощать музыку в жизнь. смотря на себя, кажется, что я уже ничего не добьюсь, в 17 лет я по сути ничего не умею, а у бьёрк в это время уже в группе пела (собственно, как и куча других музыкантов. блин, так хочется романтики с подростковой группой в гараже). жаль, что я не могу 15 лет как она провести в музыкальной школе, чтобы снести преграду в создании музыки. без нотной грамоты, без базовых знаний теории музыки, без умения играть на клавишах или хотя бы на гитаре вообще жизнь бессмысленна. реально, я очень жалею что не пошёл в музыкальную школу, когда мог (хотя тогда когда я мог (а это лет в 6-8?), у меня вообще никакой расположенности к музыке не было и в помине). бесит своя беспомощность перед соблазном вместо практики на гитаре (или учения музыкальной теории) идти играть или сёрфить в интернете. но как раз это осознание ущербости и заставляет как-то дёргаться и пытаться хоть на 0.01% стать таким же крутым и талантливым


надеюсь, я вас заинтересовал, много треков к посту не прикрепить, поэтому вот плейлист с наиболее выдающимися, интересными и понятными треками бьёрк по моему мнению (пока что я только первые 4 альбома послушал (самые доступные и хайповые), но плейлист будет пополняться - https://openvk.org/playlist32549_2718
Показать больше
Bjork Aurora
04:39
Bjork Jóga
05:06
Bjork All Is Full of Love
04:46
Bjork Hidden Place
05:29
Bjork Hyper-Ballad
05:21
Bjork It's Not Up To You
05:09
Bjork Venus As A Boy
04:43
Bjork Undo
05:38
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
господи, это прекрасно, прекрасно, прекрасно. идеальная песня. давно меня так не разносило с колебаний звука. определённо, этот трек претендент на одну из лучших песен за всё время жизни моей бренной. даже не верится, что сделала её милая кокетливая альтушка из исландии
Bjork Jóga
05:06
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
бля, какая у бьёрк пиздатая музыка. когда первый раз включил, подумал: "фу, ебать говно, как это люди слушают, это же ужасно!?!?!?!" но на самом деле это кайф, дикий кайф, особенно альбом vespertine

я думаю, будет в ночи 2003-го объёмный пост, когда больше послушаю
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
1 2 3 4 »