я не любитель идеализированных нарисованных девочек с красивыми глазами (аниме🙏), но не отметить невероятную пиздатость стиля и рисовки Persona 3 Reload я не могу. поиграл в демку на втором свиче, и мнение не совсем однозначное.
с одной стороны, стиль просто ебанутейший, один из самых красивых, динамичных и стильных дизайнов не то что в играх, а в человеческой культуре впринципе. причём как дизайн интерфейса и визуала, так и персонажей с их очень выразительными глазами, проработкой и "чистотой" что ли (фотки посмотрите). да и ко всему этому добавляется просто крутейшая романтика вузовской общаги, американо-японской учёбы, большого города и т.д. изначально, лет в 13-15 я прямо воевал с аниме и с анимешниками, максимально презирая их, да и вообще всю эту культуру. однако окончание активной фазы пубертата, аркейн и демка персоны сделали меня лояльным к нарисованным аниме девочкам.
а с другой стороны - это пошаговая стратегия. начальная фаза геймплея мне показалось довольно унылой. посмотрим, что там ещё будет. какой-то неприязни к пошаговым стратегиям не испытываю
ну и музло, просто крутейшее, so dance, if you wanna, go ahead так сказать
в планах пройти и persona 3 reload, и persona 5 royal
p.s. возможно ошибаюсь, но заметил, что в персонах нету этой дебильной анимешной гипертрофированности, нету маразматических вздохов и ахов при каждом действии, детских эмоций и т.п. а нормальное произведение, где люди себя ведут как люди (ну всё ещё относительно аниме стилистики) Показать больше
с одной стороны, стиль просто ебанутейший, один из самых красивых, динамичных и стильных дизайнов не то что в играх, а в человеческой культуре впринципе. причём как дизайн интерфейса и визуала, так и персонажей с их очень выразительными глазами, проработкой и "чистотой" что ли (фотки посмотрите). да и ко всему этому добавляется просто крутейшая романтика вузовской общаги, американо-японской учёбы, большого города и т.д. изначально, лет в 13-15 я прямо воевал с аниме и с анимешниками, максимально презирая их, да и вообще всю эту культуру. однако окончание активной фазы пубертата, аркейн и демка персоны сделали меня лояльным к нарисованным аниме девочкам.
а с другой стороны - это пошаговая стратегия. начальная фаза геймплея мне показалось довольно унылой. посмотрим, что там ещё будет. какой-то неприязни к пошаговым стратегиям не испытываю
ну и музло, просто крутейшее, so dance, if you wanna, go ahead так сказать
в планах пройти и persona 3 reload, и persona 5 royal
p.s. возможно ошибаюсь, но заметил, что в персонах нету этой дебильной анимешной гипертрофированности, нету маразматических вздохов и ахов при каждом действии, детских эмоций и т.п. а нормальное произведение, где люди себя ведут как люди (ну всё ещё относительно аниме стилистики) Показать больше