С днюхой!!
| Местоимения: | он/его |
| Семейное положение: | В активном поиске |
| Дата регистрации: | 6 августа 2025 в 07:02 |
| Родной город: | Колумбия |
| Полит. взгляды: | Не выбраны |
| День рождения: | 10 февраля |
| Интересы: | РЕТРУХА! старые консоли, телефоны, старая техника в целом, самые разные эстетики, old brother core, midwest emo, и ещё миллиард всяких core'ов. конечно же, я геймер со стажем. фоткаю иногда, снимаю видосы на ютуб. вообще, много какие-то мелких и временных увлечений - когда-то моделил, когда-то кодил, когда-то делал эдиты, многое не вспомнить. пишу музыку (псевдоним relictum) |
| Любимая музыка: | Bjork, Radiohead, Akira Yamaoka, Slowdive, The Smiths, Led Zeppelin, TV Girl, Alex G, American Football, Tame Impala, Iron Maiden, Grouper, Aphex Twin, Swa Empire, Cult Member, The Sugarcubes, Title Fight, тёмный принц, Nirvana, музыка 60-х (типа блюз, джаз), инди самых разных сортов, американская попса 80-х, 90-х, саундтреки из игр, брейкор, эмбиент, эмбиент техно, jungle и много много по мелочи, ведь в 21 веке люди слушают музыку не группами и альбомами, а синглами |
| Любимые фильмы: | танцующая в темноте. достойно упоминания: старикам тут не место, лестница иакова, донни дарко, паранойя, мементо, бойцовский клуб, однажды в голливуде, головоломка, ненависть. хз, много что смотрел, но не вспомню всё и не скажу, что любимое, а что просто понравилось посмотреть 1 раз |
| Любимые книги: | Мартин Иден |
| Любимые игры: | Bioshock Infinite |
| О себе: | пока 2026, привет 2003 залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10248 | кто пишет музло, залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10838 |
|
изначально писать про это было крайне впадлу, но раз уж день рождения, можно и рассказать про свой подарок
мне купили (ну или я купил, а деньги дали) новый телефон - nothing phone 3(a) pro. я не жалею ни копейки, потраченной на этот телефон и смело могу говорить - это смартфон десятилетия (вообще не только этот, а в целом многие смартфоны компании nothing). почему? сейчас расскажу когда я выбирал себе смартфон на замену моему старому, скучному tecno camon 19 pro, одним из моих главных приоритетов была идейность. да, любая компания, производящая смартфоны фокусируется на получении прибыли от выпуска и продажи своих устройств, но есть разница между компанией, которая делает всё, чтобы получить максимальную прибыль и компанией, которая получает прибыль ради развития своего бренда и продуктов. именно такой компанией для меня стала компания - nothing. от них веет той самой авангардностью и идейностью техники 2000-х. пока все делают просто виджет с графиком экранного времени, nothing делает виджет с нарисованным телефончиком, который расстраивается и пускает слезу, когда ты превысил установленное тобой время на использование телефона. о чём мы говорим, если в системе можно поставить виджет СПИННЕР. да, просто спинер. но просто игрушек мало, устройство должно быть полезным и продуманным. тут тоже nothing выделяется. например, возьмём камеру. пока все остальные производители пихают неюзабельные предустановленные фильтры в свои камеры, которыми никто не пользуется, nothing берёт, и делает поддержку LUT фильтров. их особенность в том, что они нелинейны и могут по разному работать со светлыми и тёмными участками изображения, это не просто "наложение цвета". и эти фильтры невероятно прокачивают камеру. можно снимать в стилистике камер hasselblad, или камер sony, или вообще в неоновой гамме киберпанка. а если хочешь, можешь загрузить собственный LUT фильтр, настройки камеры и получить снимки, не отличимые от профессиональных киношных. а какой тут дизайн! мне безумно нравится его "индустриальность", его "бетонность". это не похоже ни на один другой смартфон. ну и конечно же, отличительная фишка всех nothing'ов (была) - глифы. светодиодные полоски вокруг камеры или в целом на корпусе, передающие информацию паттернами свечения. моя любимая функция, связанная с ними - gliph таймер. можно указать время, положить телефон экраном вниз и загорится светодиодная полоска, медленно "утекая". очень не многие смартфоны нельзя назвать калькой с айфона. почти все, абсолютно все копируют эпл. раньше я не любил минимализм и стиль эпл, считал его заезженным и скучным. да, он заезжен и скучен, но это не его вина, а вина китайцев (и не только), копирующих этот стиль и пихающих его вообще везде, где только можно. nothing же компания европейская, со своей своим монохромным dot стилем. я не говорю, что китацы как нация какие-то ущербные, вообще нет. просто у них нет своей школы дизайна. они совсем недавно по меркам истории вышли из нищеты и у них ещё не сформировался собственный вкус и стиль, вот они у других и копируют. так вот nothng доказали, что минимализм может быть не просто удобным и не нагружающим, но стильным, игривым и интересным. я уже говорил про огорчающийся телефончик - такое тут повсюду. конкретно сама ОС и опыт её использования шикарен. многие считают, что ios - самая красивая и удобная система среди смартфонов, а андроид, это для нищих. признаюсь, я тоже так некоторое время считал, и даже копил на айфон, но меня вовремя отговорили. обычно, когда говорят, что андроид по сравнению с ios говно - сравнивают флагманский айфон и бюджетный андроид. я думаю, говорить, что такое сравнение абсолютно несправедливо и некомпетентно не надо. и nothing это подтверждает. система крайне стильная. нету конфликта интерфейса "голого андроида" и китайской оболочки. в nothing'е единый стиль - плоский минимализм с элементами выразительности гугловского material you. и да, можно подумать - фу, плоский минимализм. это же всем надоело! это же не имеет ничего общего с каким-нибудь любимым frutiger aero. я тоже так думал, но как оказалось, главная загвоздка не в самом минимализме, а в подходе к нему. не тупое копирование, а собственный подход. что говорить, система летает, ей приятно пользоваться, она удобна и практична, и выразительна камера. чуть-чуть про неё я уже сказал. несмотря на то что это среднебюджетник, снимает этот смартфон ну наверное на флагманском уровне. у него просто прекрасный 3X перископ, эквивалент 70мм. это идеальная середина. 2X с эквивалентом 50мм не хватает, а 5X уже много. в отличие от tecno в nothing нету агрессивных алгоритмов, работающих даже в pro режиме. фотки получаются живыми и не "перешарпленными". да о чём мы говорим, если можно снимать в RAW, где нет вообще никаких обработок в общем, по сравнению с прошлым смартфоном это небо и земля, я невероятно доволен, одна из моих самых крутых покупок в жизни! Показать больше |
|
УУУУУААААААААААА, В ЫПРОСТО ПСИХИ ВСЕ, я всё-таки кому-то ужин, спасибо вам всем большое, сто респектов каждому
P.S. а что с голосами делать? |
|
Написал комментарий под постом Ивана Турбина про чтение книг, меня очень сильно понесло, хочу на стене поделиться своими мыслями
Вся жизнь поделена на периоды, в которые я то читаю, то как неуч вместо чтения потрябляю контент (второе намного чаще), потом понимаю, что связать двух слов не могу и что стал каким-то дегенератом и начинаю читать. Собственно, только в эти моменты и происходит настоящий духовный рост. Не читал фэнтези, просто вся эта тематика с драконами, эльфами, дворфами и орками мне абсолютно не интересна, она не актуальна, потому что не соотносится к жизни. Да, может, это хорошее средство качественного эскапизма, 100% это повышает словарный запас, грамотность и фантазию, но мне такое не интересно читать, потому что как я уже сказал, к реальной жизни нарратив фэнтези трудноприменим. Однако ещё в детстве я прочитал Хроники Нарнии, вроде фэнтези, но не простое. Эта книга по сути - замаскированная Библия, начиная от спокойного и милосердного Бога в виде льва Аслана, сотворения мира, Иуды в виде пацана, который за рахат лукум всех продал (я его помню по фильму) ну и конец книги это буквально второе пришествие. Как видите, не просто фэнтези, а с отношением к реальности, мне это и надо. Одна из любимых книг - Мартин Иден. Красивая американская мечта, заканчивающаяся полной пустотой и отчаянием. Очень, очень много из этой книги я увидел в реальной жизни, и именно поэтому эта книга крутая. Также читал антиутопии 1984 (ну вообще аудиокнигу слушал) и 451 градус по Фаренгейту. 451 менее подростковый что-ли по сравнению с 1984. В 451 очень многое можно перенести в наш мир (взять те же экраны с миллионом доступных визуальных образов или беспроводные сети наушники в виде затычек в ушах), в вот 1984 слишком радикальна и примитивна. Эти антиутопии тоже многие идеи перенесли из бумаги в мою голову, класс Последняя книга, которую я прочитал - Солярис (надо бы уже пост про неё сделать). Прочитал за 3 дня, это для меня просто рекорд, обычно книги я неделями и месяцами размусоливаю. Начало было супер загадочное и интересное, а вот дальше Лемм (автор) вообще не туда пошёл. Да, вопрос замены человека симуляцией конечно интересен и в свете ИИ невероятно актуален, но я просто другого от книги ждал. А про то, что человек между живой, далеко не идеальной девушкой с которой всё сложно, выберет какую-то то кроваво-красную субстанцию, умело симулирующую идеальный образ девушки без изъянов и до этого мог представить (любители влюбляться в идеализированных нарисованных аниме девочек или в персонажей из игр, фильмов и сериалов на месте?) В общем я всё сказал Показать больше |