К сожалению, я угробил объектив камеры Canon PowerShot A630 при попытке извлечь пыль из него, которая скопилась между линзами. Порвал 2 шлейфа, которые были припаяны друг к другу. Придётся высматривать на Авито объявление, в котором будут продавать эту камеру на запчасти.

Не упустил возможность снять матрицу с убитого мною объектива и сфоткать её. (Снято на Nokia E72).