|
Пошлая весна
В март катилась весна – весна – в март. Была зима – зима была, вчера была она. Пылал холодный ветер, а за ним – дура весёлая, прёт с рваной дыры сезона, как весна. Всё это – в доме, за окном зима. Весна, пытаясь локтём, всем телом вышибить дверь, все в итоге ждали лето. Я кричу: “Эй! Красно-жёлтая! Катись к чертям с матерями, где градус плюсовой? где жизнь быстрая? Ты тупая, тяжёлая — как лёд зимней стаи” Она про себя, забыв степенность: “А мне, ты думаешь, существовать легко?! Зима-дура, как жёстким сапогом, бьёт по мне, бьёт по лицу! Мне бы себя откачать, мне ужасно глубоко!” Показать больше |