я считаю в трехмерном пространстве всего две оси вращения!!
|
я считаю в трехмерном пространстве всего две оси вращения!!
|
|
|
Нуар Дев, ты используя только XY можешь уже повернуть обьект в любое положение а третья просто для удобства
крч осей вращения всегда будет на одну меньше чем осей координат по крайней мере в 2д и 3д так но я думаю и в 4д ничего не меняется |
|
|
Вадим Немыткин, представь калаш, ты его вращаешь, используя 2 оси, ты можешь его... крутить вокруг, например чтобы целиться в зомби.. а еще по второй оси.. можешь крутить вверх и вниз, кажется что этих двух осей достаточно, но это не так, попробуй перевернуть калаш вверх дном, или так чтобы он на боку был.. вот за это и отвечает третья ось, типо ты калаш хочешь закрутить в стену как саморез, вот это и есть третья ось..
|
|
|
Нуар Дев, можно
|
|
|
Нуар Дев, я щас повернул его не используя зеленую
|
|
|
Нуар Дев, кстт я тоже двжиок пытаюсь сделат на вулкане и плюсах я задумался об этом из-за того что челик в туторе чтобы сделать оси вращения обьекту в 2д использовал просто флоат а не век2
|
|
|
Вадим Немыткин, оно можно только когда одна ось влияет на другую, а с независимыми осями нельзя, зайди в свойства, и посмотри как меняется вращение, все три компонента будут меняться
|
|
|
Нуар Дев, хз надо будет попробовать
|