Закрыть
Лев Zomбель » Стена
34 записи
щас настроение вообще странное, надо чекать куда поступить могу с своими баллами, но при этом так впадлу, наладить бы режим сна, хотя проснулся в 6:00, и вроде нормально. буквально что-то перед неизвестным
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
жду когда Владимир котлетки интегрирует свой Ютуб 3 в опенвк
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
в детстве у дедушки был пк старенький, который я сломал.. я уже не помню его, но вот следующий пк точно помню:
гипер пень на 1155 cокете (ну который 2 поколения), 8 гигов 2 плашками и гтх какая-то, тянуло майнкрафт. накачал я игр с левых сайтов и комп сдох.. отнесли в ремонт его и как бы там видюху спиздили с плашкой походу, потом сдох бп и пк я почти не пользовался, ведь мне подарили ноутбук на amd a1. ноут кал честно, но я играл в кс го в 2018, халф лайф и портал 2, с терарией.
вообзщем достался мне комп тот, я туда поставил gt 9800 (на пасивном охладе) 120 градусов все дела. потом купил себе i3-4100 и мать для него, позже попалась гтх 550 ти, играл на ней в кс доту и фортнайт даже. купил за 6к (пиздец, да?) продал за 3к, купил 650 ти, прошёл дум 2016 и в и тоге купил себе gtx 960 и i310105f с 16 gb ddr 4 и сижу на этом уже 3 года.
а сейчас прикупил для учёбы ноутбук thinkpad t495s
самое интересно мой ссд, который я купил для первого своего пк, жив по сей день + он быстрее 2 моего ссд xD
Показать больше
у меня с компами вообще история веселая

с самого детства у моей мамы был какой-то ноут hp который умер при непредвиденный обстоятельствах когда мне лет 5-6 было

потом они купили какой-то моноблок леново с которым у меня половина детских воспоминаний есть примерно до лет 11 (после я его разобрал и не смог собрать лол). на нём я впервые познакомился с 7 виндой, играл в майнкрафт 1.8 и пытался кастомить систему с его двухядерным пнём и 2гб озу

потом пошел офисный ноутбук dell которому я успел снести систему раз 5-6 после чего к нему я доступа не имел. был он у меня в периоде с 11 до 13 лет. селерончик и 4гб озу и 500гб хдд по базе

потом мне дарят какой-то маленький ноут от дигма также с селероном и 4гб озу но с ссд на 64гб, баловался я на нём с виртуалками много. был у меня с 13 до 14 лет.

потом как-то внезапно появился офисный комп от hp с пнём и 4гб озу и 500гб хдд. на нем я уже пытался и в код и в стримы и в попытки оживить люмии. также был с 13 до 14 лет

потом уже я впервые пошел на работу. листая авито я вдруг увидел его - mac pro 2008 за 10к. я сразу же бросился за ним и не пожалел. 2 зеона на 775, 24гб ддр2, 1,5 тб хранилища дисками и невероятная 8800gt. на этом компе я впервые прошел то, во что я очень давно хотел поиграть - гта 5. это было неверояно, он принёс мне уйму эмоций. было это также в 14 лет.

иии... после него шло затишье, я продал этот комп и другие старые так как захотел купить стим дек как основной комп, нооо не купил лол. примерно 2-3 месяца я сидел без компа.

а потом пришел он. я смог урвать комп за 10к с i7-2700k, 16гб ддр3, гтх 650 на 2гб и 500гб ссд. впервые нормальный комп. я тогда капец как кайфовал но не долго, видяха была узким горлышком. и на свой др я сделал апгрейд до rx550 и вот тогда было хорошо. потом я его продолжал апгрейдить, летом смог купить умайненную rx470 которая вырубалась изза того что я её хуёво обслужил но фиксил это я тем что в афтербернере протсо выкручивал вертушки на 100%. а потом и базу обновил заменив её на xeon e5-2650v2 также с 16гб ддр3. и сидел я так с 14 до 15 лет пока... не понял что комп мне дико мешал с подготовкой к огэ и я его слил за 10к🫤

на эти деньги я быстреньку купил себе macbook pro 2011 13" на core 2 duo, 6гб озу и какойто там geforce mx/ в целом на нём было весело

но после огэ я захотел чего нибудь другого и поменял его на thinkpad L460 и явно не прогадал, он был очень прикольным и на нем я начал свою "карьеру" в опенвк. он пережил для меня действительно многое - на нем я начал активно постить в овк, делал свои первые значимые проекты по типу Old Store, и самое главное знакомился с другими людьми. с ним я познакомился с @loroteber, @drel, @id16898 и прочими. именно на нем мы делали ovkisser? именно на нем я играл впервые в майнкрафт с теми людьми, к которым сейчас планирую переехать, именно с ним я летал в питер и в целом впервые летал на самолёте. много чего с ним было за одно лето и половину осени 2024 года. но всё упиралось в его мощьность. i3-6100u, 16gb ddr3 и 120гб ссд мне не хватало. и я его продал за 12к(вроде?)

а потом... появился он. за один вечер кое как на авито я собрал себе сетап из xeon e5 2630v2, 16gb ddr3, gtx 750 ti на 2 гб и 500гб хдд(вроде? я опять не помню). иии, я с тех пор продолжаю его обновлять. сначала я докинул сата ссд на 120гб, далее откуда-то нарыл ему дефолтный копрус офисника, на 17летие купил ему rx 5500xt на 8 гигов, обновил проц до e5 1650v2? докинул nvme на 256 гигов, купил какой-то корпус напечатанный на 3д принтере за 300руб., купил жесткий диск на 1тб и потом нормальную башню на 3 трубки вместе с прикольным корпусом от aerocock. этот комп прошел не меньше чем финик, а может и даже больше нооо вот да, он у меня уже с 15 лет и по сей день лол

такая вот смешная история получилась у меня с компами, не знаю для кого и почему я это всё расписал, просто хотелось немного поделиться своим фетчем а получилось как всегда ыыыыы
Показать больше
Че, вы обновляте пк?

Xeon 3460 2,8GHZ (2009)
RX 550 2GB (аналог GT 1030, 2017)
AMD R5 8x2GB 1333MHZ (хз какого года производства)
Asrock H55M-LE (2010)
DNP 550 (2010)
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (2)
1 2 3 »