Закрыть
Вообщем, у меня уж не свезло так с железом. Я по сути комп свой таки получил в наследство от матери (да да она мертва гыгыгыгы), изначально там стоял i5-550, какая то нн оператива 2гб, gt 8800, та же мать h55m-le, ну и трухлявый корпус, ну и 750GB МАТЬ ЕГО WESTERN DIGITAL BLACK - он отслужил мне ЕБАНЫХ 14 ЛЕТ В РЕАЛТАЙМЕ и до сих пор лежит у меня на полочке. Я видеокарты обновлял как перчатки, и вот они слева на право
GT 8800 - GTS 210 (512mb) - Radeon HD 5550 (1gb) - Radeon HD 5750 (1gb) - Radeon HD 7770 (кент временно подогнал пока не куплю новую) - RX 550 (2gb). Остальные видеокарточки я уже не помню честно говоря. ибо они горели постоянно.

комп таки был нехуйным в то время. ну уж особенно по меркам 2009 года. А с тех пор менялся БП с DNP 500 на DNP 550, проц на зевон 3460, ну и озушка как и корпус на AeroCool Cylon Mini. Это были больше полумеры - чтобы хоть как то ПК вывозил свои задачи с 2009 года по 2026 (и до сих пор вполне справляется)

материнка кстати мною чуток ремонтировалась как и блок питания. На материнке наебнулись все задние порты поскольку вышел из строя какой то из резисторов пришлось паять перемычку. А в БП пришлось несколько раз менять что в старом что в новом конденсаторы (незабываемый опыт пайки в узких пространствах). Ну еще рыгсу прогревал недавно пробовал, не особо помогло
Показать больше
Мой компутер приобретался в декабре 2019 года, и первые 5 лет, на нём ничего не менялось, но за последний год, что я делал со своим корчом:
в январе 2025 года мне подкинул хороший друг 1050 ти, и с более слабым говном рх 560 это было небо и земля(с рыксой были проблемы, что при запуске обс вешался драйвер, со спящего режима комп не выходил и приходилось перезагружать, в общем, как-то так).
В мае того же года, я поменял на нём корпус... до нового корпуса, у него была офисная не продуваемая фольга, у которой все ножки отломались, все разъёмы на передней панели перестали работать(спасибо, что резет и кнопка ПАУЭЭЭЭР работало)
Февраль 2026, после того, как я поиграл в эндфилд на релизе на хдд( у меня было 120 ссд под систему, которых не хватало постоянно и был хдд на 2 тб) и чуть ли не жопа сгорела от страшных фризов и оч долгих загрузок, я надавил себе на мысль, что нужон срочно ссд, пока есть время его по дешевле купить, я купил адату на террабайт и неимоверно счастлив.

Дальше планирую менять видеокарту... Планирую взять какую-нибудь ртх 3060 ти, только теперь стоит задуматься над блоком питания, но тот чел, который мне подогнал 1050-ку, может подкинуть мне и блочок на 600-700 ватт, так что, потихоньку делаю свой комп - пулей из говна.

щас спеки компа состоят:
амуди рязань 5 1600, жопакамень b450m hdv r4.0, две плашки озу по 8 гигов 2666 ггц от трансценд, гигабутэ гтх 1050ти(с одним вентилем), адата легенда 900 на террабайт под свинтус 10 элтээсси, винч тошиба на 2 тб, аккордовский бп на 500 ватт, корпус гей(мессенджер)макс (фрутигер)аэро мини эко.
Показать больше
Че, вы обновляте пк?

Xeon 3460 2,8GHZ (2009)
RX 550 2GB (аналог GT 1030, 2017)
AMD R5 8x2GB 1333MHZ (хз какого года производства)
Asrock H55M-LE (2010)
DNP 550 (2010)
Пожаловаться  |  Поделиться (1)

Комментарии (0)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Действия