наушники - вершина человечества, ничего лучше никто не придумал
|
Склонившись перед сном перед свечой, сидя в полумраке на офисном кресле и головой на руках, слушая Camellia у себя в голове, думал о жизни о своей и взял да и придумал дистрибутив Linux который будет во многом будет на равне и даже лучше чем Windows, готов прочитать? Сразу скажу - выкиньте нахуй обычную концепцию обычного Linux дистрибутива, оно тут неуместно вообще, все будет абсолютно наоборот, но уютно, по домашнему, и без снобизма.
На чем будет держаться моральная база дистрибутива? На трёх абстрактных правила разработки Milinate System (уже название придумал, охуеть): -- Пользователь всегда долбоеб. -- Пользователя всегда надо слушать. -- Пользователь не должен знать внутрянку в системе. Как я буду соблюдать эти правила? -- Ну во первых мы максимально отделим саму ОС от пользовательского окружения, это помещение всего чего можно и нельзя в папку пользователя и максимальная минимизация использования прав root#. Например - работу с программами будет обеспечивать Flatpak, но весь его кеш и сами установленные программы будут в ~/.fltp, да и вообще будет Bauh стоять. -- Во вторых - новый пользовательский интерфейс, это будет полностью настроенная среда на основе оконного менеджера openbox и панели tint2, самое главное это дизайн Textured Noir (может меняться, его возможно в релизе не будет) и выпадающее меню которое будет полностью изменено и которое будет выплевываться не только при нажатии правой кнопки мыши по пустому рабочему столу, но и конечно же кнопкой Win, это то меню которое будет всегда рядом с пользователем. Хорошо, с пользовательской средой разобрались, а что будет ниже? -- ОС и пользовательское окружения будет лежать на отдельных разделах, под ОС будет выделено от 3% до 12% выделенного пространства. -- Ядро Linux будет версии LTS, так как делаю систему на века, а это самая стабильная из официальных ядер. -- В качестве системы инициализации выступят программы от skarnet.net, а именно s6-linux-init как UID 1 и как управлялка служб будет s6-svcscan. -- Отрисовка интерфейса возьмёт X11, потому что Wayland ещё слишком по моему мнению сырой, так ещё для него драйверов почти не найти. -- Обработкой звука PulseAudio, потому что в отличии от некоторых он умеет без переключений профилей работать с USB и XLR микрофонами :/ -- Сеть... Позже скажу :3 -- Распространятся будет как Immutable (неизменяемый) образ, который будет распаковываться и обновляться с помощью отдельной программы. Что вы на счёт этого думаете, есть ли смысл такое как либо реализовать? Этот вопрос уже отдается вам, я лишь тут филосовский камень в огород кидаю... (я долго это писал, я старався) Показать больше |
|
смотрим контент от друзей димы лебедева :3
https://kandase.gt.tc/kick.html https://kandase.gt.tc/kick.html https://kandase.gt.tc/kick.html https://kandase.gt.tc/kick.html Показать больше |