(делаю вид как будто я эту новость вижу впервые)
Ура! Молодцы кто льют в помойку помои, я скажу честно, этот рассадник снобизма уже давно надо уничтожить, это тот самый дистрибутив Linux который показывает - что та архитектура системы которая она имеет ее просто невозможно доработать для самого обычного человека, она слишком модульна, например банально инициализацией, API библиотеки, это все держится на сторонних утилитах и из-за этого обновляя частями систему вероятность что-то сломать увеличивается быстрее арифметической прогрессии, особенно на заранее нестабильные компоненты (Rolling Release, альцгеймер все же лечим).
Это как с домом, самые обычные дома для нормальных людей - снизу закопанный землей фундамент, сверху уже самый обычный, комфортный, уютный, пусть как у всех, но обычный дом где можно обустраивать быт и.. я не придумал. (Windows, MacOS)
Но в Linux этот фундамент мало того что он на клее и честном слове, так еще и не закопан под землей, просто недоделан, так этим еще и хвастаются даже больше чем самим домом сверху.
Поэтому я считаю что лучше всего и по итогу просто переустроить весь концепт десктопного Linux так такого, и это и сделает его более привлекательным, чем рассказы о том, "какой Arch крутой", я по этому поводу все сказал. Показать больше
Ура! Молодцы кто льют в помойку помои, я скажу честно, этот рассадник снобизма уже давно надо уничтожить, это тот самый дистрибутив Linux который показывает - что та архитектура системы которая она имеет ее просто невозможно доработать для самого обычного человека, она слишком модульна, например банально инициализацией, API библиотеки, это все держится на сторонних утилитах и из-за этого обновляя частями систему вероятность что-то сломать увеличивается быстрее арифметической прогрессии, особенно на заранее нестабильные компоненты (Rolling Release, альцгеймер все же лечим).
Это как с домом, самые обычные дома для нормальных людей - снизу закопанный землей фундамент, сверху уже самый обычный, комфортный, уютный, пусть как у всех, но обычный дом где можно обустраивать быт и.. я не придумал. (Windows, MacOS)
Но в Linux этот фундамент мало того что он на клее и честном слове, так еще и не закопан под землей, просто недоделан, так этим еще и хвастаются даже больше чем самим домом сверху.
Поэтому я считаю что лучше всего и по итогу просто переустроить весь концепт десктопного Linux так такого, и это и сделает его более привлекательным, чем рассказы о том, "какой Arch крутой", я по этому поводу все сказал. Показать больше
опубликовали