Закрыть
Угол Эникея | Группа любителей железяк
Информация
Название: Угол Эникея | Группа любителей железяк
Описание: Рады приветствовать тебя в нашей группе! Здесь ты можешь найти мемы, новости, мануалы, а также спросить совет - на который обязательно кто‑то да ответит. Всем добра!

Telegram - https://t.me/+jqqt_Kvj9sk1NDEy

Канал с курсами - https://t.me/theopenbookk
Стена 91 запись Все
Ребят, как относитесь к Thinkpad`ам?

Лично у меня есть Е570, тяжелый падла, хотел бы поменять на X395 или А485 либо на что то такое же легкое и на кукурайзене

А вы хотели бы себе Thinkpad? Если уже есть - поделитесь впечатлениями :)
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Буквально сегодня ещё собрал вот такую вот штучку для вардрайвинга и подобных приколдесов

- Основа: Orange Pi Zero 512MB - H3
- Wi-fi: легендарный TL-WN722N v1
- SD карточка какой то китайский ноунейм
- Павербанк: Redmi 20000mah 18w
- Какой то micro usb кабель

На борту у нас стоит Armbian bookworm. Так же ещё крутил на ней домашний сервер, всякие докеры типа filebrowser, watchyourlan и vaultwarden, в общем весьма полезная штуковина

Делитесь своими поделками в комментариях :)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Короче недавно пытался шить свой Samsung A12 (sm-a127f), потратил на это трое суток из за последнего D загрузчика, но святой человек с форума XDA спас меня

Оригинал с форума: https://xdaforums.com/t/samsung-a127f-need-help-for-twrp-and-gsi-install.4651554/

Шаг 1. Сначала нужно получить рут через Magisk.
Для следующих двух шагов понадобится ПК

- Скачай прошивку для SM‑A127F с SamFW: https://samfw.com/firmware/SM-A127F
- Распакуй файлы и скопируй файл AP на телефон
- Скачай Magisk 25.1, НЕ ВЕРСИЮ НОВЕЕ:
https://github.com/topjohnwu/Magisk/releases/download/v25.1/Magisk-v25.1.apk
- Установи и открой приложение Magisk
- Нажми Install в разделе Magisk
- Нажми Select and Patch a File и выбери файл AP
- После патча Magisk покажет папку вывода; перейди в эту папку и скопируй файл magisk_patched на ПК
- СОХРАНИ ДАННЫЕ (резервная копия)
- Убедись, что загрузчик (bootloader) разблокирован
- Выключи телефон
- Зажми одновременно кнопки добавления (+) и убавления (-) громкости, держа их подключи провод из пк в телефон, должен появится бирюзовый экран, нажми кнопку добавления громкости (+) что бы перейти в Download mod
- На ПК скачай Odin и Samsung USB драйвер:
https://samfw.com/Odin/Samfw.com\_Odin3\_v3.14.4.zip
https://samfw.com/Odin/SAMSUNG\_USB\_Driver\_for\_Mobile\_Phones.zip
- Установи драйвер и распакуй файлы Odin
- Открой папку Odin и запусти исполняемый файл
- В Odin выбери файл BL из распакованных файлов прошивки
- В Odin для поля AP выбери файл magisk_patched
- Запусти прошивку (Flash); для предосторожности не трогай телефон и кабель во время процесса
[НА ЭТОМ ЭТАПЕ ТЕЛЕФОН БУДЕТ ОЧИЩЕН, ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УТЕРЯНЫ]
- Телефон перезагрузится после прошивки
- Пройди первоначальную настройку
- Установи приложение Magisk 25.1
- Готово - теперь у тебя рут!


Шаг 2. Установка TWRP

- На рутированном телефоне установи приложение TWRP:
https://dl.twrp.me/twrpapp/me.twrp.twrpapp-26.apk
- Скачай файл TWRP, прикреплённый к посту (https://www.dropbox.com/scl/fi/zee2ydkg47qteodxsyrb4/twrp-a127f-physwizz-v3.tar?rlkey=5woq0r3ikgm4lt0zl8hjjthan&st=1xf4ilxe&dl=0)
- Распакуй файлы с помощью ZArchiver (что бы из tar архива получить именно recovery.img , можно распаковать и на компе а потом скинуть на телефон)
- В приложении TWRP нажми TWRP FLASH
- Нажми Select a file to flash.. и выбери извлечённый файл recovery.img
- Нажми FLASH TO RECOVERY
- После прошивки открой приложение Magisk
- Нажми кнопку перезагрузки и выбери Reboot to recovery
- В TWRP выбери Wipe > Format Data и введи yes
- Вернись в главное меню
- Выбери Advanced > Terminal
- Введи multidisabler и нажми Enter
- Введи multidisabler ещё раз (да, ещё раз)
- Перезагрузи в recovery
- Снова выбери Wipe > Format Data и введи yes
- Перезагрузи в recovery
- Перезагрузи в систему
- Готово — TWRP установлен!

Шаг 3. Установка GSI прошивки

Эта часть уже чисто от меня, я вам крайне не рекомендую ставить какую то кастомную прошивку, так как очень велик шанс что у вас что то отвалится, да, конечно если очень хочется то можно (я поэтому и пишу этот гайд хд), но лично у меня на LineageOs 20 полностью отвалилась свзя, тупо не было IMEI, и перестал заряжаться телефон, так что все на ваш страх и риск

- Идем на сайт https://sourceforge.net/projects/andyyan-gsi/files/
- Выбираем прошивку (как я уже говорил 20й ставить не стоит, остальные не тестил ибо было лень)
- Качаем прошивку и распаковываем её из зип архива
- Качаем platform tools
https://developer.android.com/tools/releases/platform-tools?hl=ru
тут нам нужен adb
- Распаковываем наши инструменты и в ту же папку ложим нашу прошивку
- Подключаем телефон к пк
- Грузимся в наш свежеустановленный TWRP
- Открываем консоль там, где наши тулзы
- Пишем "adb.exe devices" , в списке должен показаться наш телефон
- Заливаем нашу прошивку через команду "adb.exe push [ИМЯ ВАШЕЙ ПРОШИВКИ] /data/"
- В TWRP жмаем на кнопку Install
- Жмаем кнопку Up A Level
- Переходим в папочку Data
- Внизу справа жмаем Install Image
- После этого у нас появляется img файл, жмаем на него
- Когда нажмешь на файл, TWRP спросит, куда его шить. ВНИМАНИЕ: Выбирай только System Image. Если зашьешь в Boot то твой телефончик станет кирпичем
- Свайпаем для подтверждения
- НЕ ЖМИ ребут сразу, иначе получим бутлуп (хаха смешное слово, бутлуп)
- Идем в главное меню
- Зайди в Wipe -> Format Data. Введи yes и подтверди
- Зайди в Advanced Wipe и отметь Cache и Dalvik / ART Cache, сделай свайп
- Ребут в систему

ВУАЛЯ, если вы не такой кривожоп как я, то у вас должно получится все сразу. Всем добра :)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Обожаю подобные корпуса, хотели бы себе такой же???
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
« 7 8 9 10
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Создатель
Обсуждения
1 тема
Нетсталкинг
Обновлено 6 апр. в 19:56