Огненный шар коснулся воды,
Океану доверив свой сон,
Звезд еще нет, близок час темноты,
Синей дымкой укрыт горизонт.
Голос грозы затерян в горах,
Где проходят границы веков,
Время тревог тонет в древних снегах,
До рассвета еще далеко.
До рассвета еще далеко…
Феникс в небе ночном
Вторит движенью комет,
Демон или орел,
Хранящий бессмертья секрет.
Смотрит на мир с дивных высот,
Но не вступает с ним в спор,
Кто из людей видел этот полет,
Счастье познал и восторг.
Жить, чтоб сгореть,
И сгореть, чтобы жить,
Не заблудившись во тьме,
Время придет,
За собой позовет
Феникс, рожденный в огне.
Время силы крадет,
Давит груз прожитых лет,
Зная, что его ждет,
Феникс стремится к земле
Камнем с небес, в яркий костер,
Чувствуя боль, а не злость,
Но прежде чем стать просто золой,
Он вспыхнет на миг ярче звезд.
Настанет день,
И грянет гром,
Займется от молний огонь,
Взметнется тень,
И над костром
Взмахнет снова Феникс крылом,
Забудет боль,
Отринув Смерть,
Сверкнет опереньем своим,
Умчится ввысь,
Рождая вновь
Восторги и зависть земли.
[Куплет 1]
Я копаюсь на помойках, как червяк
С детства жизнь моя наперекосяк
Канализационный люк — моя дверь
Но я счастлив по-своему, поверь
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом
Документы, деньги, всё сгорело в нём
И теперь я побираюсь двадцать лет
Кому нужен старый никудышный дед?
[Припев]
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
[Куплет 2]
Эй, ребята, как допьёте вы вино
Мне бутылки вы оставьте заодно
Пожалейте вы несчастного бомжу
Я их в сумку аккуратно положу
Отнесу я завтра их в приёмный пункт
Мне за них 60 копеек отдадут
Я куплю буханку хлеба и сырок
Чтобы с голоду не протянуть мне ног
You might also like
Туман (Mist)
Сектор Газа (Sektor Gaza)
Жы Ши (Zhi Shi)
ЛИТВИН (LITVIN)
Частушки (Chastushki)
Сектор Газа (Sektor Gaza)
[Припев]
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
[Куплет 3]
Ах, подайте, люди, мне ради Христа!
Не мила мне жизнь, я от неё устал
Помоги, прохожий милый, пятаком
Сжалься надо мной, над бедным стариком!
Ах, отпусти меня, товарищ старшина
Я простой советский бомж, а не шпана
Я не сделал ведь плохого никому
Так за что меня берёте, не пойму?!
[Припев]
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
Поживём — увидим, что к чему, где и как
Чтобы было о чём забывать
Кроме тех немногих, кто не утерпел
Кроме тех немногих, кто не утерпел
Поживём — увидим, кто кого, как и где
Чтобы было о ком горевать
Вместо тех немногих, кто не утерпел
Вместо тех немногих, кто не утерпел
Поживём — увидим, что почём, кто за кем
Чтобы было о чём намекать
Тем немногим, кто не утерпел
Тем немногим, кто не утерпел
Тем немногим, кто не утерпел
Тем немногим, кто не утерпел
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.