Закрыть
Georg Nation
был в сети сегодня в 05:01

Georg Nation

Enter text here
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не выбрано
Дата регистрации: 19 июня 2020 в 08:05
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 13 сентября 9999, 7973 года
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @Georgnation
Renaissance (mrim.su): [email protected]

Личная информация

Интересы: Что за интересы?
О себе: Позже поменяю с Вепуровки.
Аудиозаписи
5 аудиозаписей
Rick Astley Never Gonna Give You Up
03:33
Oxxxymiron День физкультурника (miXXXtape I) (4 раунд 14ib)
02:32
SCHOKK Чёрт (Diss Babangida)
04:04
Подарки
2 подарка
Стена 41 запись Все
🔔 Висте исполняется 19 лет!

Сразу после выхода Windows XP и Mac OS X Cheetah в 2001 году, в Microsoft задумывались над тем, как сделать их операционную систему привлекательной, безопасной и плавной к работе.

Три встроенных темы в XP - это, конечно, хорошо, но отголоски прошлых версий не очень хорошо полюбились, и поэтому иногда можно было заметить людей, чьи рабочие столы были в классической теме оформления.

За пять лет разработки Windows Vista, носившая кодовое название Longhorn, чего только не было - и утечки памяти, и BSoD, и DLL hell (хаос внутри DLL-библиотек), и расползание фич на каждый десятый угол, а релиз к тому моменту был неоднократно перенесен.

Это было настолько плохо, что в конце 2004 года Microsoft просто взяла и начала развивать Longhorn с нуля, взяв за основу не Windows XP, а проверенный временем Windows Server 2003 с частичкой юзерленда от XP.

В итоге - в ноябре 2006 года, а затем - 30 января 2007 года была представлена Windows Vista, которую мы знаем уже сегодня, и в последствии стала основой для создания легендарной Windows 7 и всех последующих версий.

В целом, под конец 2000-х среди крупнейших разработчиков ПО были грандиозные планы:

🔹 выходит Microsoft Office 2007, Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и много других продуктов с эстетикой Frutiger Aero;
🔹 в 2007 году Microsoft запускает рекламную кампанию "The 'Wow' starts now" (дословно: "Вау начинается сейчас") и выпускает одноименный журнал Windows Vista в странах СНГ;
🔹 в 2008 году KDE выпускает свою четвертую версию окружения, которая, как и Vista, оказалась никому не нужна и спровоцировала известный в народе мем "плазма не падает".

Подобная тенденция встречается и по сей день, только уже взамен легкому минимализму.

Оправдывает ли Frutiger Aero ожидания пользователей?

Что тогда, что сейчас, ожидания не особо оправданы. На iOS 26 яблочники массово так и не перешли, а Apple, увидев провал шедевро-операционки, не сделала ничего лучше, чем просто навязать обновлением.

Тоже самое было и 19 лет назад, когда миллионы компьютеров по всему миру оставались на Windows XP из-за завышенных системных требований Windows Vista к железу и в целом её нестабильной работы.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Только мы вместе заставим Вова вернись в ОпенВК! Каждый голос важен!
день 2. @vc (вова), привет.

очень рад, что моё первое обращение всё-таки дошло до тебя и ты его заметил. честно говоря, я думал, что мне придётся гораздо дольше и упорнее стучаться в закрытые двери, чтобы привлечь твоё внимание. однако твоя реакция оставила меня в некотором замешательстве. ты выложил скриншот с надписью "забавно", но что именно тебя так развеселило? картинка получилась забавной, спору нет, но ты вчитывался в сам текст? ты понял суть того, о чём я там писал, или просто пролистал как очередной мем?

я видел в комментариях мнение от inception time, который утверждает, что опенвк - это точно такой же нишевой проект, который никто не использует на постоянке. но в этом и кроется главная ошибка. прикол опенвк в том, что он абсолютно самодостаточен, если его просто довести до ума. это не просто сайт, это потенциально крутая локальная соцсеть со своим уникальным и очень ламповым коммьюнити. понятно, что официальный вк он не заменит, но ценность овк в другом. это то самое место, куда ты заходишь вечером после тяжелой РАБотки, чтобы выдохнуть. ты скроллишь ленту, видишь очередные шизофорсы от людей, которых знаешь уже давненько, получаешь свою дозу внимания и фидбека.

а для чего вообще нужен ренессанс? какая у него глобальная цель? для меня, и я уверен, что это мнение разделяют многие, реинкарнация майл ру агента не имеет никакого смысла. у меня там нет друзей, а те немногие знакомые, что там сидят, есть и в телеграме. какой смысл писать им в ренессансе, если я могу сделать это в удобном мессенджере? да, из опенвк тоже можно списаться в телеге, но стоит понимать разницу: телеграм - это просто инструмент для связи, а опенвк - это почти полноценная соцсеть, хоть сейчас она и напоминает имиджборду с аккаунтами. моя стена в овк - это мой дом, моя крепость и живая память о всех смешных моментах, локальных приколах и даже о том моем нытье по поводу галочки. та галочка ведь по факту была не нужна, она была просто крутым инфоповодом, способом поднять актив и заставить людей общаться.

даёт ли ренессанс такой экспириенс? конечно нет. там можно в любой момент просто сменить имя и аватарку, и за этим действием не будет стоять никакой истории. опенвк всегда будет иметь спрос в разы выше, чем ренессанс, просто потому что агентом мейл ру в своё время пользовался от силы один процент твоего нынешнего коммьюнити. в то же время через вк прошли абсолютно все, это часть культурного кода нашего поколения. для большинства агент был лишь навязчивым софтом, который шел в комплекте с почтой или установщиком игр, а вк был и остается местом жизни.

вова, ты делаешь скриншоты из браузера, и это очень показательный момент. знаешь почему ты не постишь скрины из приложений типа openvk legacy? потому что они либо работают через жуткие костыли и постоянно отваливаются, либо не работают вообще. апи у опенвк настолько кривой и нестабильный, что любая попытка создать сторонний клиент превращается в мучение. почему бы не направить силы на исправление этих фундаментальных проблем, раз уж мы всё равно не дождемся нормальных диалогов в ближайшее время? почему интеграция с мрим.су важнее, чем стабильность собственной платформы?

надеюсь, в этот раз ты воспримешь мои слова серьезно. мы все ждем хоть какой-то конкретики по поводу будущего опенвк. дай нам ясность или хотя бы покажи реальные сподвижки в развитии того, что нам действительно дорого, а не трать время на оживление трупа старого мессенджера.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Тест интеграции микроблога с OpenVK 1
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Белка выбрала вас! Теперь, вы должны грызть жолудь!
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Георгий, ты как умудрился галочку получить???
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Так-как ОпенВК проснулся после небольшой спячки и нехилого закулисного скандала в команде, предлагаю написать под постом, что вы успели сделать за это время, как ОВК не работал.

Я – ничего (отдохнул)
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 4 »