Закрыть
Ilya Bot
был в сети 14 июн. в 16:38

Ilya (IlyaBOT) Bot

В шаге от мечты, в двух от тишины, в трёх шагах от пропасти...
Местоимения: он/его
Семейное положение: В активном поиске
Дата регистрации: 25 июня 2023 в 17:34
Родной город: Donetsk
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 июля 2006, 19 лет
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @Ilya_BOOT
Город: Donetsk

Личная информация

Интересы: Техника, компы, ретро-техника и ретро-ПК, Linux, гейминг, радиолюбительство.
Любимая музыка: Рок, металл
Любимые цитаты: "Лишь пережив черные дни, начинаешь ценить серые будни", "В шаге от мечты, в двух от тишины, в трёх шагах от пропасти."
Аудиозаписи
26 аудиозаписей
Linkin Park In the End
03:37
College & Electric Youth A Real Hero
04:28
Real human being
And a real hero
Back against the wall at odds
With the strength of a militant cause
A pursuit some called outstanding
Or emotionally complex
Against the grain of distopic claims
On the thoughts your actions entertained
And you have proved to be
A real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being
A pilot on a cold, cold morn'
One-hundred fifty-five people on board
All safe and all rescued
From the slowly sinking ship
Water warmer than, his head so cool
In that tight bind knew what to do
And you have proved to be
A real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being and a real hero
Real human being
Real human being
Real human being
В OpenVK добавили музыку
04:31
Подарки
4 подарка
Стена 99 записей Все
Сейчас думаю над тем, как поднять бы 'B.P.N.' для 4 сифончика, или поднять отдельный Wi-Fi, но там гемор лютый(
Что бы поднять Wi-Fi, это нужно виртуалку создавать полноценную, т.к. с контейнером там дрочь полная, потом прокидывать туда PCIe/USB устройство Wi-Fi карты, и настраивать её уже под виртуалкой, поднимать vless-подключение и настраивать bridge (Наверное? Может можно сделать так, что бы в Wi-Fi Hotspot траффик сразу из vless'а... Хз, я в администрировании сетей под линухом, да и в принципе сетей не особо силён...) что бы гнать траффик из Vless в точку доступа
Если еб@ццо с Wi-Fi мне не захочется, то это либо поднимать локальный L2TP, PPTP или IPsec выпынчик, что тоже не то что бы было приятно. Поднимать vless и гнать траффик оттуда туда.
Есть ещё варик поднять HTTP прокси, но я в душе не чаю что это и как это работает, и будет ли оно вообще работать на iOS 6...
Как будто проще уже заюзать валяющийся на подоконнике MikoTik hAP Lite для раздачи Wi-Fi подключенного к WireGuard, благо его поднять проще простого (Нужно кстати этим заняться, на старом сервере у меня был конфиг для подключения к локалке из любой точки мира, а после переезда нит...)
Показать больше
Шизофрения с блокировками у моего провайдера дошла до такой степени, что без сервиса на 3 буквы у меня не работают не только те сервисы которые заблокировали РКН (Типа ютуба, дискорда и т.д.), но в том числе и ZeMu, Ivy (Vine), Veteris, OpenVK (Очень долго грузится, не подгружает css и медиафайлы, только html-скелет) и даже репы из Cydia... Коннект начинает идти, скачивает пару байт и тут же прерывается.
Пришлось на своём сервере поднять LXC Debian контейнер с подключением к тому самому сервису в Амстердаме, и поднять nginx-прокси сервер в роли "зеркала", которое в точности повторяет реп apt.saurik.com. На айфоне через OpenSSH отредактировал файл hosts, добавив строчку "<IP адрес контейнера> <домен cydia>", и это сработало! Сифончик подгрузил apt кэш и загрузил нужные мне пакеты! Осталось повторить это для остальных 4-ёх репов...
С каждым днём жить в инетике становится всё сложнее :(
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Шизофрения с блокировками у моего провайдера дошла до такой степени, что без сервиса на 3 буквы у меня не работают не только те сервисы которые заблокировали РКН (Типа ютуба, дискорда и т.д.), но в том числе и ZeMu, Ivy (Vine), Veteris, OpenVK (Очень долго грузится, не подгружает css и медиафайлы, только html-скелет) и даже репы из Cydia... Коннект начинает идти, скачивает пару байт и тут же прерывается.
Пришлось на своём сервере поднять LXC Debian контейнер с подключением к тому самому сервису в Амстердаме, и поднять nginx-прокси сервер в роли "зеркала", которое в точности повторяет реп apt.saurik.com. На айфоне через OpenSSH отредактировал файл hosts, добавив строчку "<IP адрес контейнера> <домен cydia>", и это сработало! Сифончик подгрузил apt кэш и загрузил нужные мне пакеты! Осталось повторить это для остальных 4-ёх репов...
С каждым днём жить в инетике становится всё сложнее :(
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться (1)
Когда проводил летние каникулы на своей фазенде, я решил залезть на чердак и покопаться в нем в поисках кое-что интересного, из чего я нашёл это пару IDE дисков, agp видеокарт, пара сетевух и т.д. А так же две материнки одна на 487 сокете с рабочими Celeron D, другая на 370 сокете возможно рабочая, но проц на третьем пне не живой оказался, другого проца у меня чтобы проверить мать увы нет.

Ну короче все это железо я привез в свою основную хату и собрал ретро комп годов начало 2000-ых на 478 сокете + видеокарта GeForce4 MX 440
Зачем я собрал это старьё? Ну чтобы запускать и играть ретро игры без всяких патчей совместимости и т.д, если бы у меня была карта видеозахвата я бы за стримил пару игр на твиче, сам же старый корпус со всеми приводами тоже был на чердаке найден. Приводы кстати оказались рабочими.

Забавно, но на одном из IDE дисков была установлена Windows 2000, причем на удивление она корректно запустились.

Сейчас на данный момент на нем установлена Windows XP, пока что я на этот компик накачиваю ретро игры, и да мне кстати на этом компе удалось завести вайфай через адаптер D-Link DWA-110, ну сидеть в интернете на этом копе такое себе удовольствие, но для перекачки файлов через протокол smb хватает.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Это nokia 625H на виндафоне, был хорошим плеером пока я не решил разлочить загрузчик для установки приложений на этот телефон, но во время процедуры он полностью окирпичился что даже перестал вообще подавать признаки жизни, и определяется компом, зря я полез это делать. Вот фотки последних дней его жизни.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 4 5 6 7 8 »