Закрыть
у меня в холодильнике свежая дыня
Информация
Название: у меня в холодильнике свежая дыня
Описание: daily shitposting: о поп-культуре, музыке, книгах, фандомах, фильмах и рандомной хуйне
Стена 73 записи Все
Не великий, но точно ужасный для среднестатистического пользователя твиттера - Mixtape

Мой путь с игрой начался довольно приятно, стиль трейлера показались мне знакомыми, и как выяснилось позже, действительно - The Artful Escape, одна из моих любимых игр, была разработана теми же ребятами. Планка ожидания быстро была поставлена, осталось только дождаться выхода и посмотреть, что же будет.

И вот тут-то Голиаф словил свой камень. Одним вечером мне попалась кликбейтная превьюшка: игра говно, игрожуры долбоебы, никому не советую. И после просмотра я был... расстроен. Как оно часто случается, за одним видео полилась целая КУЧА контента о том, что да как-ж-так, какая-то свистоперделка с контентом на два часа и лучше прагматы? Этого было вполне достаточно, чтобы решить для себя, что да, возможно стоит потратить время на что-то другое.

...но не могло же все быть так плохо, да? Пару дней посидев за делами с редкими отвлечениями на чтение, мысли о Микстейпе невольно возвращались. Как тот, чья любимая игра в любом медиа называется "спорим я угадаю вот этот вот нишевый саундтрек за пять секунд" пропустить игру ПОСТРОЕННУЮ на музыке было бы, как минимум, глупо. Так я и прикоснулся к возможно будущей игре года по мнению игрожуров.

И это было хорошо.

Наверное, мне бы хотелось сперва выделить то, что мне понравилось, поскольку, банально таких вещей было больше. ⠀Саундтрек. Как основополагающая игры он разнообразный, было приятно услышать как то, что уже знаешь, так и открыть для себя что-то новое. Всё же некоторые исполнители не слишком известны для рядового слушателя, которым я и являюсь (пускай и с немного углубленным взглядом на некоторых исполнителей).
⠀Стиль. Не могу сказать, что все моменты и графические решения для меня были крутыми, но то, как отрисованы фотографии персонажей, эффекты вспышки, которые лично я обожаю видеть в диджитал работах художников, безусловно отозвались чем-то приятным.
⠀Шутки. Здорово, что они так же выдержаны в общем стиле игры и направлены на музыкальную сцену, но возможно, для неподготовленного игрока это больше раздражающий пункт, нежели приятный. Лично я вполне себе довольно хмыкнул на паре моментов.
⠀Сюжетные моменты. Несмотря на всю базовость такой темы как "подростки бунтуют", в паре моментов промелькнули неплохие мысли касаемо творчества.

Негативных моментов было меньше, да и зацикливаться на них мне не хочется:
⠀Логические. Очевидные косяки в виде неправильно перемотанной кассеты, беспроводных проводных наушников и кнопки "старт" расположенной где-то в жопе проигрывателя.
⠀Стиль анимации. В некоторых моментах она выглядит так, будто у персонажей вот-вот должен случиться припадок.
⠀Экшен. Или его отсутствие. Бетховен и Динозавр могли бы подкрутить эффектов, всё же через призму воображения подростков играем, ещё и саундтрек, который должен усилить эффект от прослушивания, будто бы никак не сказывается на происходящем.
⠀Саундтрек. Честно, мне крайне понравилась запись Слейтера, и было бы классно видеть больше авторского саундтрека.

В конечном остатке игра была приятно проведенными часами. Микстейп ощущается больше как фильм, чем игра, и в этом его проблема. Это не 10/10 на кончиках пальцев, но скорее добротная 8-7, не претендующая ни на что серьезное или глобальное. Но наверное довольно странно требовать от студии, направленной на cozy vibe aesthetic игры что-то другое.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
я дочитал письма ван гога к брату и теперь очень опасливо поглядываю на 120 дней уже думая на тему того как составляю табличку с именами и стрелочками чтобы не запутаться в том кто где кому соснул хуйца
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
«Господин Гаше уверяет, что родители должны непременно хорошо питаться, и советует с этой целью ежедневно выпивать по два литра пива»
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
не заходил в овк целых три минуты, в глазах потемнело, кожа ссохлась и почему-то появилось странное желание слушать газана
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
я перечитал когда-то мной забытый комикс Чёрная Дыра от Чарльза Бёрнса и боже я и забыл насколько там гравюрная рисовка ну медятина
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
рандомные вещи о которых я думаю больше положенного N.1
лес клейпул из клипа на томми зе кет
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 4 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Администраторы
1 администратор
Alex Untermensch
господи да помолчи ты