Закрыть
Звелодай » Стена
252 записи
29 ПКП.
Прошёл значит The Walking Dead: Season 1. Правда уже как пол года, но мы всё равно поговорим, потому что я забыл. Классная игра в целом, которая выбивается порой тупой реакцией персонажей. И кстати, это интерактивное кино от теллтейл, где твои выборы могут иногда... иногда... даже что-то... немного... чуть-чуть... значить...

Сюжет. Жил бы себе обычный негр учитель истории, но ему изменила жена с депутатом и он убил депутата из-за чего должен был сесть в тюрьму, но его спас зомбе апакалепасес. ГГ зовут Ли, кстати. И наш добропорядочный чернорабочий ахеревая от зомбей, находит девочку, заботится о ней. По сути, становится ей типо папой. А девочка тоже чёрная и поэтому разницы не видит. Негры же все на одно лицо. И наш прекрасный работяга спасает тех, других, попадает на ферму. Но вот спасти сына фермера не смог и фермер всех прогнал. Ну челы не растерялись и пошли дальше прихватив хорошего мужика Кенни с его женой и сыном. Потом находят магазин в Мичигане, где работали родители Ли. Тот узнает, что они заразились и грустит... Ведь они умерли. Клементина его там вроде бодрит. Также в магазине встречают других выживших. Норм типа, норм девушку ВВС США, и какого-то злого батю с строгой дочерью. И вот вся компашка решила валить. Норм девушка умерла. Валят-валят. Доваливают до отеля. И в этом отеле тусуют. Голод не тётька, а тут и какие-то ещё фермеры пришли уговаривая отдать бензин в обмен на еду. Ли что-то подозревает, но идёт туда прихватив приятеля фотографа. Осматривают всё, потом подходят другие, вроде всё хорошо, но тут какие-то партизаны в лесу начали шмалять огонь. Мы выжили. Но мы недовольны! Фермеры говорят, что это просто мародёры злые, которые ахерели в край. Походу дела Ли с Кенни узнают, что бум бум бум, фермеры каннибаллы.. и они приготовили приятеля фотографа, а все остальные начали его хавать... и хавать... Но нашу девочку мы остановили. Её, кстати, Клементина зовут. Ну фермеры поступили с нами как ОМОН с навальнистами и всех загнал в подвал. Там мы грохнули злого батю, потому что у того сердечный приступ начался. А все после смерти становятся зомбями. Да и мне просто не нравился этот чел.. слишком злой... и нехороший... и вообще дурной.. Потом херачим ферму и оставляем владельцев на съедение зомбям. Наш идеальный негритос грабит с братками рандомную машину. Хорошо хаваем в отеле. Но на нас нападют зомби, какие-то ещё лесные партизаны, сына Кенни кусают, мы сваливаем. По пути, убиваем его сына, а там, мать застреливается. Кенни на депрессивычах, но зато мы находим в поезде БОМЖА! Хороший бухающий мужик оказался. Добираемся до города. А там какой-то хер в колокола трезвонит. Оказалось - женщина. Притом, ничё такая. Кооперируемся, теряем бомжа... находим бункер с пенсионерами и инвалидами, затем грабим базу арийцев. А там уже и не было арийцев... только зомби... и ну и валим оттуда обратно. Там был кстати, тупой Бен, который признался Кенни, что чисто из-за него тогда напали на наш отель и тот потерял свою жену и ребёнка. И тут! Клементину похищают. Ли начал искать.. нашёл её кепку.. и потом Ли укусили... И тут случился настолько меня бесящий момент, что он заслуживает отдельного поста. С Ли пошла лишь пара. В которой был еврей и просто какая-то баба. Звездец. Извините за краткую токсичность, во всём виноват христианин просто. Ну и короче. Они разделяются. Ли находит и спасает Клем, которую похитил мужик.. чью машину мы ограбили.. и из-за этого его бросила жена с ребёнком... вот это поворот. Возвращаемся и видим... что пенсионеры ломанули наших челов, а мы ломаем пенсионеров. В итоге, Ли и Клементина добираются сквозь зомбей. Ли помогает дойти ей на максимум. Даёт жизненные советы и умирает... Клем же в конце вроде находит Кристу и Омида. Ту самую пару еврея с беременной. Конец.

Геймплей. Тут всё просто. Нажимаешь кнопки. Делаешь выбор. Усё. Это интерактивное кино от теллтейл.

Графика. Очень классная! Стилизовано всё действительно хорошо.

Логика. Звездец. Я выпал. Тут нужен отдельный пост. С этими "НУ Я ЖЕ ХРИСТИАНИН".

Личные впечатления. Мне в целом понравилось. Было довольно классно... хотя порой... очень херово.. я хотел плакать... над тупостью.. игры.. эх...

Вывод. Игра годная. Могу поставить 5/10 из-за христиан, но вообще круто. Всем советую.

⚐︎😐︎✌︎✡︎📪︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Я вообще некоторое время назад задумался о том, что я единственный настоящий. А все остальные людишки и живые существа – это просто боты. А весь наш мир только в моем воображении."

Воистину величайший...

А трек на сегодня "Paint The Moon Red" от L-Train feat Koa, TheMusicReborn, Zephysonas & General Mumble, по рекомендации древошутки. Хороший трек про поней. Электросвинг, кстати, один из моих любимых жанров.
Доброй ночи.
Показать больше
L-Train feat Koa, TheMusicReborn, Zephysonas & General Mumble Paint The Moon Red [Electro Swing]
03:24
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
28 ПКП.
История моего ника насчитывает несколько лет наверное.. перед тем как прийти к конечному основному результату — Frenduy. Начну с мотивации. Она была звездец шибанутая нахер. У меня короче была сверхшизовая идея — дать почувствовать каждому, что у них есть друг... Не совсем подходящая формулировка правда, но лучше наверное не подобрать. Да и концепция того кто есть друг пока мне было 13.. ну сильно отличается от моего понимания сейчас, пожалуй. На эту мотивацию сильно повлиял виндоус31.. наверное в какой-то степени это кринге... Ну и значит, перебирал самые разные варики. Изначально, у меня вообще был ник Оби-Ван.. Который никак не относился к идее, и я начал думать больше в этом направлении. Думал, думал, что же такого крутого приписывают. А там ютуберы часто ставили "мистер" перед основным ником.. Так и родился.. Mr Friend.... Екарный бабай... Потом я такой, тааак, а кто там популярный в мире. Смотрю, опа, значит швед Пудипай. Ясненько. PewDiePie. Так и запишем. После этого появился FriЭneDuy... В простонародии Френдай. В целом, мне нравится результат. Мой ник вышел довольно оригинальным. По крайней мере... на тот момент.. ни у кого в ютубе такого не было... а потом спустя пару лет появились какие-то Френдэи-гэи... (Frenday). Ну чё вам на месте не сиделось. Взяли и всю мою уникальность немного заруинили... Ну емае.. А как вы пришли к своим никнеймам?
А поговорили мы на эту тему потому что её поддержал Максим.. Который поднял тему выбора ников в нашем диалоге... Спасибо, Максим... Эх, был бы ты Кацем...

⚐︎😐︎✌︎✡︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Фрейда

"Кому не хватает секса — говорит о сексе, голодный говорит о еде, человек, у которого нет денег — о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали."

Это получается.. им не хватает.. мороли.. пупупуум. Вот это поворот...

А трек на сегодня "The Emptiness Machine" от Linkin Park, по рекомендации Зака. Хорошо слушается. Пойдёт.
Доброй ночи.
Показать больше
Linkin Park The Emptiness Machine (Official Music Video) - Linkin Park
03:21
Пожаловаться  |  Комментарии (14)  |  Поделиться
27 ПКП.
Попробовал значит Grok 4.. Хоть и неполноценно... Вышло тоже как-то не очень... Думает долго, текст всё ещё наваливает столько что будь здоров... Зачем вообще столько.. куда вообще столько.. ради чего вообще столько.. Возможно, он действительно стал лучше в сфере кодинга. Тут не могу сказать. Ибо таким не пользуюсь. У меня ИИшка это скореее гугл поиск и художественный соРПшер, местами помощник/советник. И усё. И для этого Грок 4... всё ещё не подходит... Хотя контекст вроде стал лучше удерживать в своей колоссальной голове. Ну посмотрим короче, как дальше сложится. Но пока что Клауд всё ещё самая имбовая ИИшка. Единственный минус — нормально можно пользоваться лишь пока пендосы спят. А спят они недолго.. Первый чувак помоги... (шутка).

💧︎⚐︎💣︎☜︎⚐︎☠︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Чувака из Postal 1997

"Благословенны смиренные - они такие удобные цели."

Осуждаем кстати. Очень сильно. Вот прям очень сильно. Вы понимаете? Очень сильно. Неиронично сильно.

А трек на сегодня "Это не мой вайб" от СТИНТ, по рекомендации Новахра. Хороший трек. Понимающий...
Доброй ночи.
Показать больше
СТИНТ Это не мой вайб
02:08
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
26 ПКП.
Как же сильно отличаются чувак из первого и второго постала. Второй это чисто добродушный чилловый мужик, который и за молоком сходит, штраф заплатит, на исповедь сходит, загеноцидит пол города. А первый чувак имеет жёсткий психоделический лор и просто загеноцидит весь город. Кроме школы. Школа вымышлена. И знаете. наблюдать за этими весомыми различиями персонажей довольно занимательно. Да и просто видеть как эволюционировала игра из провокационной жестокой психологической мясорубки в провокационную мясорубку с рофлами и диким угаром, где мусульмане творят лютую херню, ты можешь ссать на могилы... надгробие папочки.. а потом тебя вырубают, отводят в подземелье и одевают в непристойный бдсм костюм... Звучит крипово, но слова слишком плохо передают то, что можно увидеть глазами. А процесс игры ощущается совершенно иначе чем слышится. Так что тут лучше всего самому заценить. И всё же, чувак из первого постала мне нравится куда больше. Более интересный персонаж, чтоль. Хз. А ещё у него дизайн привлекательнее... длинные волосы такие.. и он более красивый.. ну чисто мамин симпатяга...

❄︎⚐︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Чувака из Postal 1997

"Земля голодна. Ее сердце сжимается и требует очищения. Земля также испытывает жажду..."

Ну поэт.. ну красаучик.. ах.. сердечко запылает.. от выстрелов его огнемета.

А трек на сегодня "Афганский синдром" от Инструкция по выживанию, по рекомендации Зака. Хорошо звучит. Напоминает мне ту пургу. Э. Группу Дайте Танк! Точно! Хотя у этих вайб более жёсткий? Не уверен. Но мне нравится. Да и к посталу плюс минус подходит. В основном, правда, к первому.
Доброй ночи.
Показать больше
Инструкция по выживанию Афганский синдром
02:24
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
25 ПКП.
ЖПТ 5 вообще не очень. Супер не очень. По ощущениям, он стал тупее. Чего мы ждали 2 года? Чтобы хорошие модели объединили в кашу, которая деграднула? Це рофл или шо? У меня он стал сильнее путаться в темах, контексте диалога, выдавать ошибки, медленнее думоть... Это что? По ощущениям, они тупо решили сделать модель легче. Чтобы она меньше потребляла ресурсов при обработке запросов и тупо продать это под лозунгом "Мы объединили все модели! Гойда, братья и сёстры! Гойда!". Мне кажется более рофляново и странного скама, который был бы соразмерен по масштабности не придумаешь. Зато это можно охарактеризовать фразой из шортса "Ну это что блин за вообще капец". И всё. Больше ничего не надо. Так что пока самой интересной ИИшкой для меня будет Клауд! Вот такие пироги.

Кстати, сегодняшний арт на сегодня от Зака... и он укореняет шип меня и Старлайт... эх... эх... эх.....

❄︎✌︎☹︎😐︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Адольфа Гитлера

"Только фанатичная толпа легко управляема."

В целом, он это и доказал. Если что то осуждаю и не поддерживаю его взгляды. Просто так совпало, в неожиданных местах, что мне теперь интересно было бы побольше узнать его изречений... Человек то не глупый, хоть и совершал... Ужасные поступки.

А трек на сегодня "В пещере горного короля" от Эдвард Григ, по рекомендации Макса. Звучит классно, прекрасно, шикрано. Классика всегда будет актуальна. Пойду послушаю 10 часовую версию.
Доброй ночи.
Показать больше
Эдвард Григ В пещере горного короля
02:35
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
24 ПКП.
Ребят, ЖПТ 5 вышел. ЖПТ 5, ребят! Прикиньте. Это такое классное событие для меня. Так как я всей душой обожаю ИИшки, следить за их прогрессом, сравнивать модели друг с другом анализировать их противостояние. Это так увлекательно! Вы бы знали. А тут спустя два года ожиданий выкатили ЖПТ 5! ЖПТ 5, ребят! При этом, он бесплатен (хоть и с лимитами), и я уже могу попробовать его пощупать. СЧАСТЬЕЕЕ! СЧАСТЬЕЕЕ! Кто-то скажет, а шо я так не радовался Гроку 4, если так люблю сферу ИИшную, а я отвечу, что не смог его ощупать... Он только для москвичей. От того и серотонин меньше. Хотя, когда он выйдет в общий доступ, то буду тоже рад, полагаю. А пока что буду кайфовать от ЖПТ 5, который народ ждал столько времени. И хоть великого прорыва не случилось, но он объединил в себе все прошлые модели. И вроде, он в целом более мощный. Насколько мощный пока что не уверен, но почекаю и выкачу обзор как-нибудь. ЖПТ 5!

❄️︎⚐︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Матрица или что-то наподобие этого – вероятность 8,5 из 10. Потому что очень похожи параметры мира и, так сказать, его «реалии». В кавычках в данном случае, получается."

Тут его спросили насколько уверен, что наш мир это матрица. Было бы забавно, если мы реально оказались в матрице.

А трек на сегодня "Discord (OdysseyEurobeat) cover for Piano Duet" от Picardy Third, по рекомендации Древошутки. Звучит неплохо, но начало напоминает музыкальную тему Орочимару.. это трындец...
Доброй ночи.
Показать больше
Picardy Third Discord (OdysseyEurobeat) cover for Piano Duet
03:57
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
23 ПКП.
Расскажу историю о попе, его ученике супер пне и анимешнике балде. Поп занимался деятельностью просвещения с целью спасать умы от гниения. Искал, лечил, давал советы, был мудрецом, что даже мог быть туалеты, не принимая сигареты. Да вот в один из разов, учуяв зов, нашёл душу окаянную, в черноте оторванную. Помочь пытался поп, дать шанс сделать всё наоборот, но не откликнулся балда, всё ненависть копя. Сказал балда попу, коль ещё раз будешь на виду, то не увидешь ныне белый свет, а святое место превратится твоё в омлет. И после этого супер пень, начал пытаться окаянного вразумлять! Стараться его всё понять! Но балда непреклонен был, и лишь сильнее горёл в нём пыл. О стенания, страдания, а также зануд ликования. Сей пришёл итог, поп и ученик его под стог, балда решил стать демоном как бог, и чтоб никто двум путникам не помог. Угроза повисла над друзьями, балда считал же их вечными врагами. Куда придёт истории поток, никто не знает, даже церковный венок. Мораль же такова, останавливайтесь вовремя, друзья. Иначе вас найдет балда.

👍︎☟︎✌︎☠︎👍︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Но я думаю, что человечество вымрет в ближайшие 300-400 лет. Поэтому не произойдет. Потому что людишки вообще не развитые, грубо говоря. Они пока даже на Марс не могут полететь толком. Какой контакт?"

Если что то он про контакт с инопланетянами. А я думаю, что мы людишки не вымрем и будем жить хорошо.

А трек на сегодня "Wenches and Mead" от группы Alestorm, по рекомендации Древошутки. Классно звучит кстати! Нереально круто! Мне прям очень нравится! Аж чувствую себя пиратом. Доо.
Доброй ночи.
Показать больше
Alestorm Wenches And Mead
03:42
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
22 ПКП.
Прошёл Botanicula. Довольная нетипичная игра для меня, которая является прикольным головоломычем с интересным визуальным стилем. Да и проходится довольно быстро, если вы не я.

Сюжет. Фундук, гриб, палка, орех и муха отправляются в путешествие. Ходят бродят туда сюда и вдруг замечают черного паука, который сосёт жизненную энергию древа. И наши челики случайно скатываются ниже и ниже попутно помогая мушкам, жучкам, рыбам. В конце концов, наша команда замечает, что черни всё больше и больше, она расползается повсюду хавая всё на своём пути. Наш орех бафается до уранового состояния начиная светится. И отряд самоубийц почти полностью погибает попадая на босса чернышей, но наш плутоновый герой бродит внутри него и уничтожает часть за частью пожирая ядерные частицы. И в конце концов, он уничтожает всю эту чернуху. Друзья возрождаются. Сажаем дерево. И почему-то почти каждый член команды проворачивает с ним странные действия... после чего появляются дети от этого саженца... которые похожи на ГГ... Ну короче хеппи энд!

Графика. Очень прикольно всё оформлено. Дизайн запоминающийся, существа выглядят необычно, но в хорошем смысле, а окружение выполнено довольно красивым образом. Прямо ваушки.

Геймплей. Ну типичный кликер головоломыч, где ты нажимаешь на всё подряд лишь бы решить головоломки... А они порой тут сложные. Горжусь, что почти не использовал гайд. Это называется смекалóчка.

Личные впечатления. Довольно позитивные.

Вывод. Могу поставить 7.7/10. Советую.. Да вообще всем. Чего бы нет.

✌︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"Он никогда еще не стоял рядом с умирающим, но ему было известно, что это процесс, в ходе которого люди перестают функционировать, - непроизвольное и необратимое демонтирование."

Грустный процесс. Не позитивный.

А трек на сегодня "От винта! кавер" от Александр Пушной, по рекомендации Макса. Хороший трек. Позитивный. МОЩНЫЙ. ДОСТОЙНЫЙ. СИЛЬНЫЙ. БОДРЫЙ, КРУТЕЦКИЙ.
Доброй ночи.
Показать больше
Александр Пушной От винта!
02:55
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
21 ПКП.
Почему Гарри Поттер не купил Рону палочку во втором фильме? Тот пожертвовал считай собой ради друга, в какой-то степени. Полетел без разрещения за этим балдой. Потом довёз его до Хогвартса на машине. Врезались в Иву и бац. У Рона сломалась палочка... Из-за чего тот на постоянке страдал в учебное время, да и в неучебное тоже. Почему же этот богатый долболоб с кучей бабла, которое он не тратит не додумался помочь другу дав ему пару галеонов на палочку... Это же было так просто и логично.. Он же в конце концов твой друг, который нуждается всего лишь в небольшом пожертвовании.. Ну типо, это солидная сумма для обычных магов, но Гарри же миллионер там. Екарный бабай. Думаю все бы это восприняли нормально. Но Гарри походу тупой. Ну ладно, просто 12 летний мальчик не додумался до такого. Бывает. А вот я бы додумался. Потому что я умный и делаю всё правильно.

💣︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"[Думаешь ли ты, что контакт с человечеством когда-то произойдет?] Не знаю, вряд ли. Потому что человечество, скорее всего, вымрет скоро. В ближайшие несколько сотен лет. Или даже не сотен, а десятков."

Как же мне нравятся его размышления. Правда в основном, потому что это именно его размышления..

А трек на сегодня "Cafeteria Song" от Daniel Ingram, по рекомендации Зака. Звучит неплохо. Помню во время стрима вместо неё врубил "Крым наш" от Федоракомикса... вот это были времена.
Доброй ночи.
Показать больше
Daniel Ingram Cafeteria Song
03:15
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
20 ПКП.
Мусульмане врываются в церковь подрывая себя, а священники доджят и открывают ответный огонь. Короче, попробовал сыграть в второй постал и ахренел. Какой же это смелая и угарная игра. Убедился в этом абсолютно, когда гланый герой пошёл на исповедь священнику, тот спросил а задонатил ли тот в церковь и получив утвердительный ответ говорит, что тот прощён. И потом в церковь врываются мусульмане в самом стереотипичном виде начиная себя подрывать устраивая массовый терракт. Священники же начинают отстреливаться кое как. Это прекрасно. Кто ещё вообще осмелится показать нечто ВОТ ТАКОЕ. При том ещё В СВОЁМ произведении. Это сильно, потрясно, великолепно. Шедеврально. Абсурдные задания как "возьми чек, обналичь деньги и сходи за молоком" превращаются в супер звездецовоахеревающие ситуации. Грабишь всех подряд, тушишь себя мочой, убиваешь собак, страдаешь тотальной ахинеей. И градус постоянно растёт. Боюсь представить что будет дальше. Но однозначно могу сказать, что это потрясающий проект, хоть первый постал мне всё равно нравится больше.
Классно выпало на юбилей.

☝︎✋︎✞︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня будет от Папича

"Верю ли я в наличие иных разумных существ в нашей или иных галактиках? В смысле, я не верю. Я знаю. Если планет, звезд миллиарды – конечно есть другие разумные существа, это же очевидно. Шанс, что они есть, 99 и двадцать или тридцать девяток [после запятой]."

Ну тут он правильную мысль высказал.

А трек на сегодня "Scootaloo! Russian Version" от Lenich & Kirya, по рекомендации Древошутки. Это нормальная песня МЛП на РУССКОМ? ЧТООО. Удивительно. Звучит неплохо, не кринжово, докопаться толком не к чему. Ну, если только задуматься о смысле текста... где пегасу, который НЕ УМЕЕТ ЛЕТАТЬ, говорят о том что КРЫЛЬЯ ЭТО ОФИГЕННО. Звучит как угарный буллинг над инвалидом, который не может ходить, но ему говорят как же круто жить без коляски и вообще ноги это такая имба. Давай, побежал сидячий! ЛЕТСГО! Пяти из пяти просто песня выходит.
Доброй ночи.
Показать больше
Lenich & Kirya Scootaloo! Russian Version (Green Day Cover)
03:10
Lenich & Kirya — Scootaloo! Russian Version (Green Day Cover)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться