206 ПКП.
Прослушал аудиокнигу Пост от Глуховского. И это был... Тот ещё экспириенс.. емае... Начали за здравие, закончили.. И СЛАВА БОГУ.

Сюжет. Ну жили были люди. А ПОТОМ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА МОСКВА ТАКАЯ НЫАА, РЕГИОНЫ ТАКИЕ НЫАА. И всё. Постапокалиписис. Сидели люди жили. Потом пришёл Херобрин. Сказал за рекой всё ок. Туда пошли мужики. Приехал поезд. Мишель сделала дырку и в украинском поезде начался сущий кошмар. Все померли. Почти. Выжило мало людей. А ИСТОРИЯ ВООБЩЕ О ЦЫГАНИНЕ ЕГОРЕ. ВОТ И ДУМАЙТЕ.

Персонажи. Ну самый любимый это эээ. э.. э... .... Украинский поезд.. хз...

Личные впечатления. Мне очень понравился концепт мира. Как описан быт людей, их помыслы, стремления, страхи, попытки выжить. Глуховский отлично с этим справляется. НО ПЕРСОНАЖИ И СЮЖЕТ С ДИАЛОГАМИ МЕСТАМИ ТЯЖЕЛО ВОСПРИНИМАТЬ. Особенно момент с 15 летним Егором цыганином, который был влюблен в Мишель, которую облюбил взрослый мужик. И он это слышал.. И был злой.. И это мне вообще не хочется слушать... хехехехе... А так сам по себе мир интересен. И он ощущается более чем живым. Респект.

Итог. Мне книга в целом понравилась. Могу поставить 5.5/10, пожалуй. Советую любителям постапокалипсиса.

☟︎☜︎☟︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Глуховского

"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света."

из книги Метро 2033. Главное, чтоб это был не свет фар поезда.

А трек на сегодня "Наполним небо добротой" от ДДТ, по рекомендации Зака. Мне понравилась. Есть какой-то ностальгичный и добрый вайб во всём этом.

Добрый ночи.
Показать больше
ДДТ Наполним небо добротой
06:08