230 ПКП.
Получил автомат по сессии, а заодно дослушал аудиокнигу "Хоббит или Туда и обратно". И какая же это прям классная история, я не могу. Она такая яркая, живая, динамичная, искренняя. Прям дико кайфанул. ОСОБЕННО ПОСЛЕ АУДИОКНИГ ОЗОНА И ГЛУХОВСКОГО. Точно то что нужно.
Сюжет. Хоббит пошёл туда и обратно.
Персонажи. Да все очень классные. Мой любимый пожалуй... наверное будет Бильбо. Редко когда мне нравятся ГГ. Думаю это показатель. Этот персонаж действительно хорошо прописан. Он порой неказистый, хитрый, глуповатый, терпеливый, и ещё миллиард классных качеств, которые делают его настоящим. В него вот охотно верю. Остальные персонажи тоже классные, но он прям ваушки.
Личные впечатления. Уххх, это было классно. Повествование держит тебя почти всегда в приятном наблюдении за историей. Буквально, почти каждую секунду слушал и наслаждался. Возможно, тут сыграла ностальгия. Ибо в своё время, я читал Хоббита в лет 7. А может и не ностальгия, так как не припомню такого отношения к этому произведению раньше. А ещё история сама по себе приятная, также события в ней все влияют друг на друга. Я не припомню в ней ничего, что было бы включено просто так. Ну возможно, лишь такой персонаж как Радогаст. Его упомянули единожды и всё. Больше ничего.
Итог. Мне история понравилась. Могу поставить 9.5/10. Советую всем. Также важно помнить, что эта работа послужила стартом для большой истории, которая подробнее раскроется в Властелине колец. А ещё то что Толкин, по сути, заложил основу для всего фентези, которую юзают до сих пор.
✋︎☠︎💧︎✋︎👎︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Толкина
"Когда приходит высокая минута, вот как сейчас, мы говорим пустяки, потому что боимся сказать слишком много, а то и вовсе не находим нужных слов."
- Мерри, из книги Властелин колец: Возвращение короля. Еп, это правдиво.
А трек на сегодня "Тебе это снится" от Сплин, по рекомендации Зака. Звучит неплохо. Я бы сказал, даже позитивно слушабельно.
Доброй ночи. Показать больше
Получил автомат по сессии, а заодно дослушал аудиокнигу "Хоббит или Туда и обратно". И какая же это прям классная история, я не могу. Она такая яркая, живая, динамичная, искренняя. Прям дико кайфанул. ОСОБЕННО ПОСЛЕ АУДИОКНИГ ОЗОНА И ГЛУХОВСКОГО. Точно то что нужно.
Сюжет. Хоббит пошёл туда и обратно.
Персонажи. Да все очень классные. Мой любимый пожалуй... наверное будет Бильбо. Редко когда мне нравятся ГГ. Думаю это показатель. Этот персонаж действительно хорошо прописан. Он порой неказистый, хитрый, глуповатый, терпеливый, и ещё миллиард классных качеств, которые делают его настоящим. В него вот охотно верю. Остальные персонажи тоже классные, но он прям ваушки.
Личные впечатления. Уххх, это было классно. Повествование держит тебя почти всегда в приятном наблюдении за историей. Буквально, почти каждую секунду слушал и наслаждался. Возможно, тут сыграла ностальгия. Ибо в своё время, я читал Хоббита в лет 7. А может и не ностальгия, так как не припомню такого отношения к этому произведению раньше. А ещё история сама по себе приятная, также события в ней все влияют друг на друга. Я не припомню в ней ничего, что было бы включено просто так. Ну возможно, лишь такой персонаж как Радогаст. Его упомянули единожды и всё. Больше ничего.
Итог. Мне история понравилась. Могу поставить 9.5/10. Советую всем. Также важно помнить, что эта работа послужила стартом для большой истории, которая подробнее раскроется в Властелине колец. А ещё то что Толкин, по сути, заложил основу для всего фентези, которую юзают до сих пор.
✋︎☠︎💧︎✋︎👎︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Толкина
"Когда приходит высокая минута, вот как сейчас, мы говорим пустяки, потому что боимся сказать слишком много, а то и вовсе не находим нужных слов."
- Мерри, из книги Властелин колец: Возвращение короля. Еп, это правдиво.
А трек на сегодня "Тебе это снится" от Сплин, по рекомендации Зака. Звучит неплохо. Я бы сказал, даже позитивно слушабельно.
Доброй ночи. Показать больше