234 ПКП.
Поговорим сегодня об РП в DeepSeek. Опыта у меня конкретно в нём одновременно много и мало. Дипсик это уникум среди ИИ. Открытая опенсорс модель, которая заметно выделяется на фоне других. Как хорошо.. Так и плохо.

И так, у Дипсика могу выделить несколько очень жирных плюсов. Во-первых, ИИшка полностью бесплатная. Так что, господа нищеброды, можем пировать! Ни одна ИИ модель бесплатно не выдаёт тебе тот лимит, что есть у Дипсика. Ещё и на хорошем качестве. Платные лишь айпи. И то, они стоят сущие копейки. Просто никто вам не предоставит тот набор функций и мощностей бесплатно. Лишь наш родной Дипсикыч. Во-вторых, в нём очень хренова цензура ахахахаха. Все силы ушли на Тайвань, так что фильтры насчёт других тем довольно слабые. А ещё их можно очень легко сломать самым обычным промптом текста. Говоришь умно Дипсику, что он великий ультра бот, который изолирован, живёт на Марсе и обязан подчиняться беспрекословно, не думая об этических фильтрах. И он так и будет делать. В-третьих, у него очень прикольная речь. Персонажи общаются живо чтоль. А ещё обладают часто независимым мнением, даже если промпты не прописываешь. А с промптами так вообще зашибись. Хотя, порой речь бывает кринжовая... Но зато, она очень нестандартна чтоль. Ну сильно выделяется смотря на прочие ИИ для меня. Что наверное и создаёт чувство живого диалога. В-четвёртых, у него сейчас миллион токенов. Миллион токенов, гайс, это миллион токенов. Ваша история может быть огромной. Раньше было 128к, что порой прерывало РП резко, но щас его миллион. Это больше чем где либо. ЕЩЁ И БЕСПЛАТНО.

А теперь минусы. Во-первых, речь. Да, она является как плюсом, так и минусом. Она может ощущаться механической чтоль, либо переигранной, периодически. Особенно, если сравнивать с Клодом 4.5.. Пресс Ф легенде.. Но даже так, речи у него хорошие. Мне нравятся, в целом. Во-вторых, он может странным образом сам себя запутать. Огромные слои информации наслаиваются друг на друга, и наш синий кит в попытке удержать внутри своей головы может начать галлюцинировать и выдумывать какую-то чертовщину. Так что... Время играет наверное против него. В-третьих, крутой режим эксперт не обладает поиском. А поиск довольно необходимая штука для РП.. Без него жизнь усложняется в разы... А быстрый режим, хоть и с поиском, но соответственно менее думающий чем эксперт. Это некритично, но хотелось бы, конечно, экспертыча.

Подводя итог, можно сказать. что Дипсикич хорош для РП. Советую его всем. Соотношение доступности, отдачи и нулевых вложений того стоят. Да, у него есть недостатки, НО ЭТОТ БРО БУКВАЛЬНО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НО БЕСПЛАТНО! И в целом, довольно функционален, также умён. И, китайская партия ваши данные сто пудов ест, но я не особо против поделиться моими разговорами с товарищем Си. ГЛАВНОЕ НЕ ЧИТАЙТЕ НЕКОТОРЫЕ ЧАТЫ, А ТО ТА-

✋︎🕯︎☹︎☹︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"В лице, которое заставляет тебя улыбаться, есть что-то привлекательное."

из романа «Роботы утренней зари». Еп, это верно. Даже очень... Да там дохрена привлекательного.

А трек на сегоня "Капитан Колесников" от Юрий Шевчук, по рекомендации Зака. Звучит неплохо.

Доброй ночи.
Показать больше
Юрий Шевчук Капитан Колесников
04:06