Закрыть
поздняя ночь 2003-го » Стена
36 записей
В общем забрал диск - это Silnet Hill 3. Консолька не пришла, так что пока что могу только любоваться коробкой.

В общем, это самый обычный пиратский диск с озона, но с оформлением. Если честно, качество не супер, но а чё я хотел от подвальной пиратки, зато есть русский язык, а это пипец как важно.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
сайлент хилл 2... эта игра уже глубоко зашита в культурный код интернета в виде отсылок, мемов и музыки. даже если вы не знаете, про какую игру я говорю, вы точно хоть раз слышали музыку из этой игры. сх2 уже очень давно находится в моём информационном пузыре, начиная от ✨эстетичных✨ картинок в пинтересте, заканчивая эдитами в тик токе. все говорили, что игра шедевральна ну и в целом было видно, эстетика там сильнейшая. я очень сильно хотел поиграть в эту игру, меня очень манила и манит атмосфера этой игры, но как это обычно бывает, интернет потребление затягивает и забирает хоть какое-то желание играть в видеоигры, особенно в старые (про это уже не раз писал). и вот, дождавшись поздней туманной осени (правда уже конец декабря), пройдя первую часть я наконец прикоснулся к святому граалю всех эстетик 2000-х из тик тока. зачем я проходил первую часть, если вторая никак не с ней не связана? я не хотел ничего знать об игре, чтобы получить максимально аутентичный опыт и поэтому про отсутствие связи между 1 и 2 частью я не знал. правда, по этогу из-за одной ебанной пикчи из пинтереста я заспойлерил себе главный сюжетный твист, что, как мне кажется, повлияло на общее впечатление. БЛЯТЬ! УЁБИЩНЫЙ ИНТЕРНЕТ! ну ладно

вот описание из википедии, если вы вообще не понимаете про что я говорю:
Silent Hill 2 — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная японской командой Team Silent и изданная Konami. Оригинальная версия Silent Hill 2 была выпущена на PlayStation 2 в США в 2001 году и в течение года игра была портирована на ПК и Xbox

графика. ну нихрена себе! если не тупить и играть через эмулятор пс2 на ЭЛТ телевизоре, картинка будет просто шедевральной. динамические тени, классное освещение, крайне реалистичные текстуры, проще вам посмотреть самим и кайфануть (всё прохождение фоткал)

эстетика. сильнейшая часть игры. звуки, музыка, визуальный стиль, просто обосраться как круто. ну и конечно же, эстетика захолустного американского городка 80-х, эстетика заброшек, эстетика нереальных пространств и архитектуры, эстетика безумия и мрака, я всё это очень люблю, ведь в реальной жизни у меня всё хорошо. передать словами сложно, лучше поиграйте сами

музыка. продолжая рассказ про первую часть, скажу, саундрек стал в сто раз лучше. это всё также не скучнейший рафинированный и неслушабельный оркестр, как в большинстве крупных хорроров/хорроров блокбастеров. в первой части в большинстве своём музыка была дисгармонична и больше походила на шум. да, во второй части музыка в напряжённых моментах тоже хаотична, страшна и шумна, но в катсценах мелодична и очень харизматична. она идеально угадывает пожелание мозга во время прослушивания, она идеально коррелируется в атмосферой и усиливает её в тыщу раз. опять же, не поленитесь, внимательно послушайте, это настоящее золото

как-будто, игра намного больше и величественней первой части, но сказать мне про неё удаётся очень мало. а планировал я очень большой текст :(

если вам интересны хорроры, подобная скриншотам эстетика, ничего не узнавайте про игру и просто пройдите её, она того стоит
Показать больше
Akira Yamaoka A World of Madness
01:47
Akira Yamaoka Theme of Laura
03:24
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
недавно я впервые в жизни оказался в по настоящему большом торговом центре (Columbus в Москве). ЕБАТЬ. просто мечта. огромные пространства, прекрасное новогоднее оформление, высокие полотки, толпы людей, бутиков, магазинчиков, огромный футкорт, всё это прямо как из американских фильмов.

есть даже вроде такая эстетика, mallworld.

в общем, я безумно кайфанул, фотки кое где прячутся
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
сейчас конец ноября, и в голове дикий вайб midwest america 2000's (пиздец, ну и кринж, да?) с пожухлой травой, голыми деревьями, американской глубинкой с одно-двухэтажными частными домами, ну и конечно, технологиями того времени

музыка соответствующая (которую я прикрепил). по жанру это что-то типо "bathroom rock/atlernative rock", ну кароче лёгкий рок, как-будто записанный подростками в американском гараже. несмотря на то что музыка новодельная, мне как любителю "живой музыки от самого артиста" очень нравится её шакальность и "мягкость", она записана как-будто на кассете (может так оно и есть)
Показать больше
never goodbye Going dark 2
01:44
never goodbye Meme
01:37
never goodbye/PINKBLXXD It's not fair
01:34
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
сделанно на Canon Ixus 127 HS 🍃

футажики с планшета huawei mediapad 10 fhd lte, который я окирпичил и спас.
Relaxing music aquatic ambience
02:04
Неизвестен Settings
02:25
Неизвестен PS Vita - Stitching Theme
03:00
Aphex Twin Film
02:55
Неизвестен Xploshi - Plaza
02:07
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
главный пидар нинтендо-комьюнити на аве
Пожаловаться  |  Комментарии (8)  |  Поделиться
# Сделал frutiger aero плейлист #
### эмбиент(в большинстве)/nightcore/pop(немного) ###

ovk.to/playlist34345_2442
ovk.to/playlist34345_2442
ovk.to/playlist34345_2442

песни собраны с клевого сайта с материалами по frutiger-aero эстетике (https://frutigeraeroarchive.org/))
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
обычно я не слушаю панк рок, как я говорил, я не люблю ор и гитарные запилы, больше похожие на шум, чем на музыку, однако сегодня исключение. группу the pine я нашёл на просторах ютуба, на видосе одной из их песен с перезаливами.

в общем, я сам-то про них ничего не знаю, но если по простому - это панк рок группа из 2000-х с вайбом old brother core. а это суперхайп! особенно зацепила вторая песня (growing calm together). она состоит из аккордов, причём с гитарным перегрузом, причём, к гитарам также добавлены гитары, которые играю также. всё звучит очень трагично, завывающе и естественно, так просто, но так душевно и музыкально, и при этом не хаотично и не в тупую перегруженно (в значении перегруз у гитары). и вообще, дикая атмосфера пубертата 🤘🤘🤘под такое только на скейте кататься и играть в xbox 360, тупа old brother core

в общем, лучше всего сами послушайте

p.s. забыл сказать, что неимоверную роль играет lo-fi звук, записанный вроде как на кассету. очень тёпло и близко это ощущается. нету эффекта, что всё это сделано в дорогущих студиях чтобы зарабатывать исключительно деньги, а поэтому кажется, что это просто записали подростки в гараже потому что в кайф
Показать больше
The Pine Where Are You?
02:34
The Pine Growing Calm Together
03:27
The Pine No Tomorrow
04:52
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
что же, свершилась ещё одна моя маленькая мечта, или лучше сказать, цель - я прошёл silent hill 1! я давно знаю о мифичности и особенности данной игры, она постоянно на слуху и фигурирует во многих интернет эстетиках, а сайндтрек слышно вообще на каждом шагу. однако у кого не спроси, все знают про сайлент хилл, но никто в него не играл. и вот, я специально ждал поздней осени чтобы атмосферно сесть и пройти данную гемзалку на ЭЛТ-телевизоре, чтобы аутентично и правильно было. и здесь я поделюсь своими впечатлениями и мыслями по поводу этой компьютерной забавы

я очень, очень давно хотел пройти игру. много раз запускал и проходил пролог, но почти никогда не доходил даже до школы. почему? да просто как-то не затягивало. вроде да, очень атмосферно, вроде интересно, что будет дальше, но я просто забывал про игру и шёл делать что-то другое. и только отказавшись от ежедневного просмотра ютуба и запретив играть себе во что-либо кроме сайлент хилла, скука реального мира заставила погрузиться в низкополигональный мир ps1, ведь современные игры способны сильнее затягивать игрока (не значит, что они лучше, я ещё скажу про это). когда я всё таки сел играть, меня затянуло очень сильно! давно я не испытывал такого интереса к игре! обычно я игры прохожу месяцами, и каждый раз, наиграв 1-2 часа умираю от скуки. sh я прошёл её за 2-3 захода, по нескольку часов.

слава богу я догадался вообще ничего не смотреть про игру, только так я и смог её пройти (знал бы я про игру чуточку больше, я бы скорее всего так и не прошёл бы её). мне часто попадались многочасовые видосы на ютубе с разбором sh, но я силой воли откладывал их в "смотреть позже", ведь просто посмотреть про игру в интернете не интересно + не вайб. я даже не знал, что у некоторых локаций есть проклятые версии (это не спойлер, в промо материалах видно).

атмосфера. это одна из самых атмосферных и вайбовых игр в какие я играл!
музыка, крайне своеобразная и совершенно не похожая на киношный, оркестровый саундтрек к какому-то ужасу/триллеру. вообще, OST не звучит, как что-то дорогое и масштабное. и ещё, этот звук буквально сформировал эстетики 2000-х, ps2 и такое прочее, у чего нет названия.
визуальный стиль. маленький американский захолустный городок, это просто полное убийство, одна из любимых эстетик и тут она выдержана идеально (не то что в sh f🙄). да и в купе с чудесным стилем графики PS1 с её дёргающимися полигонами, пиксельными текстурами, низкополигональными моделями и пережатым звуком, словами описать невозможно, для любителей эстетик ps1/2, 2000's или даже old brother core это просто полнейший кайф! и на это всё накладывается просто неимоверная эстетика поздней части игры, когда локации становятся тёмными, ржавыми, с металлической сеткой на полу, под которой бездонная пропасть, кровавыми стенами и всем таким прочим (фотки посмотрите, поймёте) погружает и пугает нереально. и пугает по настоящему, не ебучими заброшенными фотореалистичными больницами и школами (они тут есть, но страх не в них) как в большинстве хорроров, а нереальными, больными местами. я отвечаю, я это видел во снах! а я люблю сны!

повествование и темп игры очень линейны. это просто прекрасно. нету доп. заданий, миссий, коллекционных предметов, миллиарда разных параметров и прочего мозгоёбства, только сама игра. мне нравится даже как здесь сделано здоровье. точно не понять, сколько у тебя хп, определяй по цвету и скорости линии пульса. такая “аналоговость” сильно влияет на погружение. да, есть конечно секретки, но в первое прохождение они не будут морочить тебе голову, ты просто не будешь про них знать. вообще, sh ощущается очень локальным и цельным. это трудно описать. игра не распыляется кучу всего, а концентрируется на повествовании. ну в общем, поиграете, поймёте.

ну и сюжет. рассказывать его я не буду, тока скажу, что мистика в хоррорах полная залупа, сразу весь страх и интерес пропадает! и ещё, медсестру жалко…

воооообщем, невероятно игра понравилась, буду проходить и вторую часть, и третью.

прикрепил фотки как проходил, причём не скриншоты, а фото с элт телевизора, чтобы вы видели классную картинку
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 4