Закрыть
Рекомендация №003.

Сотая запись, и сегодня речь пойдёт о манге её достойной. Сразу оговорюсь, что если вы ей датите шанс, то либо проникнитесь автором, ожидая новых его работ(что статистически вероятнее всего), либо не оцените. По наблюдениям, третьего не дано. Думайте.

"Заплыв во тьму"(Wanitokagegisu) Минору Фуруи, изданный Истари Комикс в 2024 году.
Сюжет повествует о маленьком человеке Томиоке Юджи, ночном стороже торгового центра, что от балды в рабочее время тренируется в одних трусах. Страдая от одиночества, в одну ночь, видя падающую звезду, он загадывает простое человеческое желание - обрести друга. И с этих пор его жизнь обрастает пугающими тайнами: Томиоке подсовывают записку, гласящую, что в течении года он сойдёт с ума и умрёт, и вместе с тем, с рабочего места он замечает, что из соседской квартиры, где никто не живёт, за ним кто-то следит. Так его и не только жизни и в правду предстоит перевернуться с ног на голову, наполнившись множеством испытаний и безумием. Избавится ли Томиока от гнетущего одиночества?...

Минору Фуруя - гигабазовый автор и художник. Рисует он хоть и не моэшно, а более реалистично(хоть и гипертрофированно), но очень выразительно и на эмоции не скупится. Знающие люди говорят, что именно он занёс основы юмора в манги и аниме, дошедшие до нас. Эта его работа юмором тоже не обделена. Она богата на события, переворачивая страницу, просто невозможно предугадать, что произойдёт через кадр. А происходит безумие с чернухой, но в итоге вытекают в надежду и веру в лучшее. Жизнеутверждающая манга. Вроде как, это всё называется "трагикомедия". Хоть она - слепок своей эпохи, отражающий социальные аспекты быта времени(что тоже плюс, как по мне), когда манга была чисто "от своих своим про своих", образы людей в ней, уверен, знакомы каждому из нас.

История небольшая, всего четыре тома. В русском издании две книги по два тома в каждой. Они не дешёвые, а "маркетплейсы" нынче ставят бешеную наценку, но стоят своих денег, поэтому наиболее щадящим вариантом будет заказывать с сайта издательства, заодно, возможно, найдя для себя что-нибудь ещё, чтобы сгладить доставку. Там много всего разного.

https://istari.ru/katalog-knig/manga/zaplyv-vo-tmu/

Эта манга была выпущена только по большой любви Пакета из Истари к её автору и из желания донести его мысль русскому читателю. Он намерен издать ВСЕ РАБОТЫ МИНОРУ ФУРУИ. Это дело, без преувеличения, стоимостью в сотни миллионов, поэтому предлагаю купить "Заплыв во тьму" или недавно вышедшую "Сигуатеру" этого же автора, чтобы на "рынке" ширилась известная в узких кругах(это правда так), но крутейшая манга.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (4)

Возможно, кому-нибудь автор известен мангой или аниме "Вперёд! Школьная секция пинг-понга"(Ike! Ina-chuu Takkyuubu).
Ну адзуманга получше будет конечно
[club10399|Аниме-культура в OpenVK !], адзуманга дайоо

Действия