Закрыть
Аниме-культура в OpenVK ! » Стена
117 записей
Пятничный аниме-чатик №2

Давайте обсуждать анимешное.
Пожаловаться  |  Комментарии (11)  |  Поделиться
Не стало Лобанова Дениса Николаевича, руководителя издательства "Фантастика Книжный Клуб".
Им были принесены для нас многие книги, комиксы и манга. И конечно же, нельзя не сказать, что его вклад в развитие сообщества Warhammer в России - неоценим.

Светлая память. Спасибо за всё.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Всё безнадёжно, последняя надежда рухнула. Но вы об этом не узнаете, так что продолжаем любить то, что любим дальше. (:
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Дамы и господа... Анонс нового аниме по Higurashi, "Цикадам".


От Studio Deen. Той самой. С тем же актёрским составом.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
Пятничный аниме-чатик №1

Давайте делиться, обсуждать анимешное за неделю. Пожалуйста.
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Тем временем у пиндосов анонсировали выпуск легендарной манги(не читал, хотя уже лет пять хочу, ха-ха) "Onani Master Kurosawa" нам известная как "Мастер вздрочки Куросава", написанной Кацурой Исэ и нарисованной Такумой Ёкотой.
Первый том в цифровом виде ожидается в сентябре, а в физическом - в ноябре.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Берегите хайп смолоду. Недавно по манге "Koiseyo Mayakashi Tenshi-domo"/"Влюбляйтесь, фальшивые ангелы" за авторством Коко Удзуки анонсировали аниме. Сегодня та самая, небезызвестная, легендарная студия MAPPA раскрыла, заниматься проектом будет она. Год выхода - 2027.
Прилагается тизер: https://youtu.be/3OCNfYqUNlQ

Два тома манги уже изданы Истари Комикс, их аннотация к первому тому:
Почему пронзили именно моё сердце?! В школе Отоги Кацуру прозвали ангелом, пронзающим сердца. В глазах окружающих она воплощала в себе совершенство, а потому трепетно заботилась о поддержании этого образа. Однако у Отоги есть и скрытая сторона, которую она старалась никому не показывать, но вот незадача: первый красавец школы и по совместительству такое же совершенство, Токи Ниномаэ, раскрыл её секрет. Но что это, неужели у безупречного Токи тоже есть скрытая сторона?! Так начинается история любви (?) двух непризнанных актёров!
https://istari.ru/katalog-knig/manga/vlyublyajtes-falshivye-angely/

От себя добавлю, очень нравится самодовольная моська главной героини.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Есть такой человек в интернете, Hakaoru. Снимает смехерочки про мангу и реже обычные распаковочные видео. Так вот, я в нём разочаровался.
Замечал за ним по отношению к работам с фансервисом, по типу "Нагаторо" примерно такую риторику: "Кстати да! Между прооочим, мангака когда-то рисовал хентаааай("хёндай", да), и не вздумайте это искать, грязные вы ублюдки!"
Или по "DxD", "High School of The Dead", мол, "УАААА, СИСЬКИ, АХЕРЕТЬ, ЭТО ПРОСТО КАБЗДЕЕЕЕЦ!" - ОК. Или что типа автор "Бездны" педофил, потому что рисует жестокость и обнажёнку с персонажами детьми. И как бы ладно, очень ценные сведения, хи-хи ха-ха, мы поняли, можно ещё это повторить 100500 раз, спасибо. Но несмотря, на это у него бывали и действительно интересные или забавные ютубовские тики-токи.

Так вот. Ставлю для себя крест на данном Хакаору после только что попавшегося его недавнего тики-тока https://youtu.be/pTnuBB9labg про "Akebi-chan no Sailor-fuku"/"Матроска Акэби". Там он говорит что, "Ой, манга такая красивая, но ыыыаааа, комментарии на пиратском сайте - "пдф" и мангака тоже! ...надеюсь, он - не больной ублюдок"(нет, Хакаору, не бойся, он совершенно случайно рисует школьниц графонисто, изгибисто и в полуголом виде).
Я фигею блеан. Откровенно надоели рассуждения на тему персонажей, вымыслов и прочей верхушки этого всего.
Поэтому, пропуская это, хочется уличить Хакаору в:
1) двойных стандартах/лицемерии - в других, устоявшихся работах, он проблем не видит, там просто "хи-хи, пипец))" или "оаааа, тестостерооон!", когда там показана откровенная эччатина.
2) трансляции, просмотре и продаже ЛГБТ и ЦП материалов. Смотрел ли он эту мангу? Смотрел, хвалил. Подметил ли он, что мангака рисует по его мнению "больные" вещи? Да. Был ли он в курсе того, что эта манга популярна у "пдфов"? Угу. И несмотря на это всё, он купил её и кому-то перепродал, как и другие "проблемные" работы.

В манге присутствует "шоджо ай" с подростками, по такой логике, если это "пдф" творение, то и ЛГБТ. Напоминаю кстати, что ЛГБТ - экстремистское говнище, но не обычное гейство, а именно идеология. Но только мы пришли к тому, что всем похрен на это, никто в эту, казалось бы, важную разницу не углубляется и имеем мы что имеем. И вот подобный подпивасный взгляд, только уже по отношению к аниме девочкам, на сотни тысяч просмотров транслирует Хакаору, уничтожая и принижая в среде анимешников такие понятия как "моэ" и "вайфу фактор". Грёбаный сейнентард.
Хотелось бы узнать, считает ли Хакаору "проблемным" Блич, а своего любимого Бэрсэкса - "пдф" и ЛГБТ, за цензуру ли он "проблемных" моментов этих произведений и позволит ли он себе так же постебать пару открытых "больных ублюдков", неких Миуру и Торияму.

И ТЕПЕРЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИКОЛ
Хакаору ОФИЦИАЛЬНО рекламирует Нагаторо для Xl Media. Получается нахрен, что МОИ ДЕНЬГИ, ОТДАННЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВУ ИДУТ НА РЕКЛАМУ ОТ ЧУВАКА В ОДЁЖКЕ ЭПШТЕЙНА(вообще, это, похоже, какой-то отдельный стёб, что чувак, который хихикает с РЕАЛЬНОГО ПЕДОФИЛА ТОРГОВЦА ЛЮДЬМИ И ДЕТЬМИ, ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОТОРОГО НЕ СЧЕСТЬ, пытается очень выборочно морализаторствовать на тему аниме девочек), КОТОРЫЙ БУДЕТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ПЕДОФИЛОМ ЗА ТО, ЧТО Я КУПИЛ ТО, ЧТО ОН ОТРЕКЛАМИРОВАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ. Ммм. Спасибо, блин.
Кстати, считает ли он Дядю Диму, директора Xl, своего работодателя педофилом? Ведь этот человек принёс на русский рынок такие "ПРОБЛЕМНЫЕ" произведения как: Берсерк, У меня мало друзей, Восхождение героя щита, Fairy Tail, Гатари, Нагаторо, Эта кукла влюбилась, Загадка Дьявола, Страна чудес смертников, Нахальный принц и кошка-несмеяна, !!!No Game No Life, чёрт возьми!!!(хоть в итоге и зацензуренное), Oreimo и Konosuba.
Не обязательно любить фансервис, аниме девочек и тому подобное, манги-анимешки можно спокойно любить и без них. Но это неотъемлемая часть отаку и аниме-культуры, которую нельзя отрицать, если ты считаешь себя их частью.
ИДИ ТЫ НАХРЕН, ХАКАОРУ.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Пятничный аниме-чатик №0

Новая рубрика, давайте что ли попробуем, напишем, что нового на тематику группы произошло за неделю. Попробуем пообсуждать, я не знаю...
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Близится двадцатилетие моего первого аниме, "Zero no Tsukaima", по такому поводу Луиза получит новую фигурку от KADOKAWA линейке KDcolle. Так же она будет выпущена в натуральную величину... Ох...
Так же, в честь праздника, объявили о ряде коллабораций и о выставке, где появится упомянутая фигурка размером 1 к 1.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »