Закрыть
Есть такой человек в интернете, Hakaoru. Снимает смехерочки про мангу и реже обычные распаковочные видео. Так вот, я в нём разочаровался.
Замечал за ним по отношению к работам с фансервисом, по типу "Нагаторо" примерно такую риторику: "Кстати да! Между прооочим, мангака когда-то рисовал хентаааай("хёндай", да), и не вздумайте это искать, грязные вы ублюдки!"
Или по "DxD", "High School of The Dead", мол, "УАААА, СИСЬКИ, АХЕРЕТЬ, ЭТО ПРОСТО КАБЗДЕЕЕЕЦ!" - ОК. Или что типа автор "Бездны" педофил, потому что рисует жестокость и обнажёнку с персонажами детьми. И как бы ладно, очень ценные сведения, хи-хи ха-ха, мы поняли, можно ещё это повторить 100500 раз, спасибо. Но несмотря, на это у него бывали и действительно интересные или забавные ютубовские тики-токи.

Так вот. Ставлю для себя крест на данном Хакаору после только что попавшегося его недавнего тики-тока https://youtu.be/pTnuBB9labg про "Akebi-chan no Sailor-fuku"/"Матроска Акэби". Там он говорит что, "Ой, манга такая красивая, но ыыыаааа, комментарии на пиратском сайте - "пдф" и мангака тоже! ...надеюсь, он - не больной ублюдок"(нет, Хакаору, не бойся, он совершенно случайно рисует школьниц графонисто, изгибисто и в полуголом виде).
Я фигею блеан. Откровенно надоели рассуждения на тему персонажей, вымыслов и прочей верхушки этого всего.
Поэтому, пропуская это, хочется уличить Хакаору в:
1) двойных стандартах/лицемерии - в других, устоявшихся работах, он проблем не видит, там просто "хи-хи, пипец))" или "оаааа, тестостерооон!", когда там показана откровенная эччатина.
2) трансляции, просмотре и продаже ЛГБТ и ЦП материалов. Смотрел ли он эту мангу? Смотрел, хвалил. Подметил ли он, что мангака рисует по его мнению "больные" вещи? Да. Был ли он в курсе того, что эта манга популярна у "пдфов"? Угу. И несмотря на это всё, он купил её и кому-то перепродал, как и другие "проблемные" работы.

В манге присутствует "шоджо ай" с подростками, по такой логике, если это "пдф" творение, то и ЛГБТ. Напоминаю кстати, что ЛГБТ - экстремистское говнище, но не обычное гейство, а именно идеология. Но только мы пришли к тому, что всем похрен на это, никто в эту, казалось бы, важную разницу не углубляется и имеем мы что имеем. И вот подобный подпивасный взгляд, только уже по отношению к аниме девочкам, на сотни тысяч просмотров транслирует Хакаору, уничтожая и принижая в среде анимешников такие понятия как "моэ" и "вайфу фактор". Грёбаный сейнентард.
Хотелось бы узнать, считает ли Хакаору "проблемным" Блич, а своего любимого Бэрсэкса - "пдф" и ЛГБТ, за цензуру ли он "проблемных" моментов этих произведений и позволит ли он себе так же постебать пару открытых "больных ублюдков", неких Миуру и Торияму.

И ТЕПЕРЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИКОЛ
Хакаору ОФИЦИАЛЬНО рекламирует Нагаторо для Xl Media. Получается нахрен, что МОИ ДЕНЬГИ, ОТДАННЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВУ ИДУТ НА РЕКЛАМУ ОТ ЧУВАКА В ОДЁЖКЕ ЭПШТЕЙНА(вообще, это, похоже, какой-то отдельный стёб, что чувак, который хихикает с РЕАЛЬНОГО ПЕДОФИЛА ТОРГОВЦА ЛЮДЬМИ И ДЕТЬМИ, ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОТОРОГО НЕ СЧЕСТЬ, пытается очень выборочно морализаторствовать на тему аниме девочек), КОТОРЫЙ БУДЕТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ПЕДОФИЛОМ ЗА ТО, ЧТО Я КУПИЛ ТО, ЧТО ОН ОТРЕКЛАМИРОВАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ. Ммм. Спасибо, блин.
Кстати, считает ли он Дядю Диму, директора Xl, своего работодателя педофилом? Ведь этот человек принёс на русский рынок такие "ПРОБЛЕМНЫЕ" произведения как: Берсерк, У меня мало друзей, Восхождение героя щита, Fairy Tail, Гатари, Нагаторо, Эта кукла влюбилась, Загадка Дьявола, Страна чудес смертников, Нахальный принц и кошка-несмеяна, !!!No Game No Life, чёрт возьми!!!(хоть в итоге и зацензуренное), Oreimo и Konosuba.
Не обязательно любить фансервис, аниме девочек и тому подобное, манги-анимешки можно спокойно любить и без них. Но это неотъемлемая часть отаку и аниме-культуры, которую нельзя отрицать, если ты считаешь себя их частью.
ИДИ ТЫ НАХРЕН, ХАКАОРУ.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

Это какой-то ноунейм фрик, про которого я слышу впервые, и данный пост излучает тонну обиды на какого-то случайного блогера.

По-моему лучше копнуть историю с Анистаром, DEEP и Евгением Красновым (OVERLORDS). Там еды для аналитики предостаточно.
Tatyco Niva, да, не спорю, когда я это писал - люто негодовал. Я, наверное, действительно выгляжу обиженкой, но мне правда обидно, что человек, продвигающий лицензионные манги(за которые я топлю), который вроде как, по идее за аниме, несёт вредоносные для аниме сообщества идеи, попутно лицемерно отшучиваясь о них за МОИ ДЕНЬГИ. Не готов я сейчас с этим мириться, честно.
Ноунеймом его бы точно не назвал, в моём микроскопическом окружении, помимо меня, его знают два человека, да и он регулярно набирает от десятков до сотен тысяч просмотров(бывает, и миллионы) в ютубовских тикитоках, за счёт чего его и взяли xlm.
За Оверлордсом и ДИПом не сильно слежу, однако имею гору претензий, причём, местами похожих на сегодняшние, особенно в свете недавних высказываний, но когда речь идёи о лицензии аниме, думаю, многим уже и так понятно, чего от неё ожидать. В целом, думаю, можно про это как-нибудь поныть, но попозже, пока лимит исчерпан.
Мартин Конвеберг, пиши письма в XL Media со всеми фактами, создавай инициативные группы, отменяй этого челика.

Хотя тот же оверлордс, который занимается лицензионным аниме, — это что-то с чем-то.

Действия