Закрыть
Вчера было первое мая.
Я забыл, что хотел в этот день запросить оценку моего... кхе-кхе, [труда]...
В ближайшие три дня выйдут ещё две записи про издаваемое у нас. Не подумайте, что я хочу сделать из группы тупо магазин на диване, просто так надо. Есть ЗАДУМКА.
А так, если у кого-то вопросы, зачем я всё время втюхиваю книжки, ответ прост. Я люблю манги-ранобэшки, они дороги моему сердцу и всецело желаю, чтобы они в лучшем виде бодро шагали по стране. В этом справедливость и крутость, культура. Правда сейчас они только тонут в бездонном болоте. Покуда у меня есть ресурс, я считаю своим фанатским ДОЛГОМ делать то, что в моих силах ради них.
Показать больше

Смотивировали ли записи в группе вас купить какую-нибудь аниме-книжку?

В опросе проголосовало 10 человек.
Анонимное голосование
Пожаловаться  |  Поделиться (1)

Комментарии (10)

Сначала старые
Мне нравятся такие посты где ты "втюхиваешь книжки"

Правда, лично я ни разу ни мангу ни ранобе не покупал (только сестра один раз дарила том хвоста феи и как-то выигрывал в розыгрыше какую-то румангу) - в случае с мангой мне в целом тяжело покупать за такие деньги книжку которую я прочитаю за 20 минут (а один том как правильно за столько и читается), а ранобе... Ну хз я их просто не распробовал

Так что наверное быть пиратом это у меня в крови
Димас Скотч, спасибо. Я понимаю, времена сейчас тяжёлые, всё дорогое. Но у тебя, как бы странно от незнакомца не звучало, ещё всё впереди, рано ставить на себе крест в этом плане.
[club10399|Аниме-культура в OpenVK !], надеюсь на это

вообще было бы забавно выучить японский чисто чтобы книжки по дешёвке покупать, но наверное это звучит как детская мечта лол
Димас Скотч, да нет, почему. Я и сам так делал, правда совсееем немного. На моём уровне идёт очень медленно и выматывает сильно, поэтому мозг противится этому занятию и соответственно прогрессу в нём, но по идее, в моём понимании, это даже очень действенно в изучении языка.
Ну и да, надеемся на скорейшее возобновление доставки из Японии. А то сейчас дешёвка - не дешёвка, конечно.
[club10399|Аниме-культура в OpenVK !], дай Бог
[club10399|Аниме-культура в OpenVK !], кстати говоря если на японском то можно через посредников брать с Японии. Да, доставка не из дешёвых, но если брать сразу много то скорее всего будет очень выгодно

по крайней мере с дисками из японии так, не уверен по поводу книжек
Димас Скотч, хе, сайт CDJapan. Когда в последний раз заказывал, как раз впервые хотел диск купить, но его задержали, а посылка была нужна как можно скорее, пришлось отказаться. Да, пачками лучше всего. Но сами ограничения на доставку прямо пипец кусают и бесят. Добавил книжку - доставка 3000 йен, добавил ещё одну - каких 4600, ещё одну - 5000. Благо, хоть йена стремительно слабеет. Слышал, что туризм с целью покупок, помимо своей затратности - тоже не выход. Согласно легенде, там где-то проверяли, что человек в страну ввозил, а он купил артбук от Хаппоуби Джина за несколько тысяч, внутри присутствовали пошлые иллюстрации. Заставили его вскрыть и по итогу конфисковали.
Если бы я жил в Беларуси и не был ленивым чмом, то наверное, соорудил бы канал по заказам и доставке в Россию. В целом воображение посещают мечты соорудить хоть что-то про аниме: книжный магазин(даже название придумал, MangaLoveKa), манга-кафе(утопичная фигня), доставки вот. Но в моём положении остаётся только эту группу вести. Есть ещё кое-что, но пока не до этого.
[club10399|Аниме-культура в OpenVK !], а, не братан, я немного другое имел ввиду.
Есть всякие микрочелы которые возят посылки с разных барахолок и маркетплейсов, как китайских, так и японских как раз. Они везут сначала из Японии в Китай, потом в Россию

Димас Скотч, хотя я так заказывал только с Китая, так сама доставка намного дешевле потому если есть нужные товары на гуфише то вот
Димас Скотч, а ну и я консоли заказывал да

Действия