Рекомендация №001.
Сегодня бы хотелось рассказать о манге издательства Комильфо "Прощайте, горе-учитель", он же "Sayonara Zetsubou Sensei", за авторством Коджи Кумэты.
Эта манга про безнадёжного учителя и его безнадёжный класс. У всех персонажей свои крышесносные загоны и фишки разной степени шизанутости, и тем не менее, они выразительны и способны расположить к себе.
К примеру человек с обложек: молодой учитель, Нозому Итошики(Нодзому Итосики) - неуверенный в себе как в человеке параноик, видящий всё в до бреда тёмных тонах, он часто говорит, как хочет умереть, иногда и предпринимает попытки, но от малейшего толчка орёт "А ЕСЛИ БЫ Я И ПРАВДА УМЕР?!". И такой вот учитель будет 30 томов учить читателей и класс жизни.
Зачастую главы посвящены знакомству с учениками, либо выносится какая-то тема, которая на протяжении главы доводится до абсурда, но приходит к тому или иному выводу. Часто встречается высмеивание общества, его устоев и пороков, во многом понятных русскому читателю. А чтобы донести непонятное, в конце книги всегда гора разъяснений определённых моментов.
По манге сняты три сезона аниме, и оно хоть и не сильно известно, но уважаемо "не нормисами".
На сегодняшний день выпущено 4 из 15 двухтомников и плохие продажи растягивают выпуск на много лет. Однако это прекрасная манга и надеюсь, что смог кого-то заинтересовать. Первые книги на "маркетплейсах" стоят всего лишь 200-300 рублей, так что дайте шанс этим прекрасным базовым слиткам!
Прямо сейчас русский рынок манги и ранобэ с каждым днём оказывается всё ближе к гробу. Я очень обеспокоен этим, поэтому делаю единственное, что способен сделать: начать рекламировать любимые, крутые и/или обделённые вниманием издаваемые у нас работы. Я просто... Просто не знаю, как тут победить... Если вам есть что посоветовать, как рассказывать более интересно, то пожалуйста. Показать больше
Сегодня бы хотелось рассказать о манге издательства Комильфо "Прощайте, горе-учитель", он же "Sayonara Zetsubou Sensei", за авторством Коджи Кумэты.
Эта манга про безнадёжного учителя и его безнадёжный класс. У всех персонажей свои крышесносные загоны и фишки разной степени шизанутости, и тем не менее, они выразительны и способны расположить к себе.
К примеру человек с обложек: молодой учитель, Нозому Итошики(Нодзому Итосики) - неуверенный в себе как в человеке параноик, видящий всё в до бреда тёмных тонах, он часто говорит, как хочет умереть, иногда и предпринимает попытки, но от малейшего толчка орёт "А ЕСЛИ БЫ Я И ПРАВДА УМЕР?!". И такой вот учитель будет 30 томов учить читателей и класс жизни.
Зачастую главы посвящены знакомству с учениками, либо выносится какая-то тема, которая на протяжении главы доводится до абсурда, но приходит к тому или иному выводу. Часто встречается высмеивание общества, его устоев и пороков, во многом понятных русскому читателю. А чтобы донести непонятное, в конце книги всегда гора разъяснений определённых моментов.
По манге сняты три сезона аниме, и оно хоть и не сильно известно, но уважаемо "не нормисами".
На сегодняшний день выпущено 4 из 15 двухтомников и плохие продажи растягивают выпуск на много лет. Однако это прекрасная манга и надеюсь, что смог кого-то заинтересовать. Первые книги на "маркетплейсах" стоят всего лишь 200-300 рублей, так что дайте шанс этим прекрасным базовым слиткам!
Прямо сейчас русский рынок манги и ранобэ с каждым днём оказывается всё ближе к гробу. Я очень обеспокоен этим, поэтому делаю единственное, что способен сделать: начать рекламировать любимые, крутые и/или обделённые вниманием издаваемые у нас работы. Я просто... Просто не знаю, как тут победить... Если вам есть что посоветовать, как рассказывать более интересно, то пожалуйста. Показать больше