Манга, которую очень хочу, чтобы издали на русском - Sora no Otoshimono(Утраченное небесами) от мангаки Суу Минадзуки, 20 томов. Она - эпичное сочетание фирменного японского безумия, юмора, драмы и интриг свыше. Очень красивая и ламповая.
Аниме по ней было вторым, что я посмотрел. Это было 10 лет назад, где-то в мае 2016 года, в 12 лет. Казалось бы, вот я только только ахреневал от эччи моментов, привык к этому доброму дурдому в японском захолустье, как вдруг, он просто рушится, и не раз. Помню, как одним майским вечером, когда алый закат светил прямо в комнату, после просмотра, я лёг на диван и ревел, задавая себе вопросы "Почему так?! Как же так?!" Это оставило след на душе.

Ладно, так о чём эта манга-то? Школьник-извращенец Томоки Сакурай(он на задних обложках) по воле судьбы становится хозяином "ангелойда", эпичной девушки с крыльями по имени Икарос(она на обложках 1 и 2 тома и на задних). Её возможности выходят далеко за пределы человеческих, она буквально создана, чтобы служить и исполнять желания. На этом спокойная жизнь кончается, впереди ещё много-много всего. То, что Томоки извращенец, а Икарос исполняет желания - лежит в основе, но не подумайте, что там исключительно на этих аспектах большой фокус. Когда он в начале сказал ей раздеваться и она начала, он прифигел и не знал, что делать с этим. Фансервиса хоть и много, но он относится скорее к юмору и абсурду. К примеру, подруга детства Томоки, живущая по соседству, Сохара(она на обложке 5 тома), с помощью Икарос сделала так, чтобы когда он видит женские трусы, коих он большой фанат, они взрывались... Остальные друзья, к слову, у Томоки тоже хороши, один - чудак, живущий в палатке у лесной реки, фигачится на руках с медведями, другая - поехавшая с садистскими наклонностями, дочка главы какого-то там клана(она на обложке 4 тома). А дальше... Больше. Не соскучишься...

В 2020 году во Франции, выпуском этого затерянного временем сокровища занялось издательство Meian, назвали "Tombée du Ciel". Вы только посмотрите на лёгкость передних обложек и атмосферность задних, корешки(которых не видно) цвета неба, мне очень нравится! Задние прямо очень приятно оформлены. Сейчас я неспешно веду переговоры о том, чтобы летом друг привёз мне эту красотень на французском, хотя бы первые тома. Можете пожелать мне удачи...
Показать больше