Есть два типа работающих людей.

Одни работают от души, с улыбкой, с радостью, с прибеганием с утра скорее на работу чтобы продолжить вчерашнее. Они готовы оставаться допоздна чтобы сделать сегодня побольше. Они живут этой работой и для этой работы. Это важная часть их жизни.

Вторые работают чтобы формально выполнить поставленные задачи и пойти дальше по своим делам. Живут они своими делами и ради своих дел. А работа - какая-нибудь будет. Если их уволить, то они просто улыбнутся, соберут вещи и пойдут устраиваться еще куда-то.

Но самая жуть начинается если в коллективе появляются люди обоих видов)

И самая-самая жуть начинается в тот момент когда ты становишься другим из двух видов нежели все остальные вокруг.

Ты думаешь надо батрачить как три раба, а эти бездельники вокруг только спят, едят и уходят побыстрее домой. Ты хочешь полперативнее, побыстрее все сделать и в срок сдать, а другие откладывают все на последний момент. Ты хочешь уволиться чтоб не видеть это ленивое окружение и пойти куда-нибудь к задротам, также любящим дело как ты, а этих больше не видеть. Ты злишься, у тебя постоянный стресс, ежедневная непрекращающаяся мука.

Тебе дискомфортно потому что ты пошел против течения. Если входишь с берега в реку, текущую влево - плыви по ней налево. А если входишь в реку, текущую вправо - то плыви направо)

Так просто и так сложно...
Показать больше