Кто мы

Читая очередные свидетельства о "том свете" при клинической смерти людей, заметил что всегда всем становится "хорошо, спокойно, теплое тихое ощущение уюта, счастья, желание идти к яркому свету впереди".

Это логично - ведь больше у тебя нет гормональной системы. Нет гормона стресса. Вот ты и спокоен.

Но если поотрубать все эти системы - мы превратимся в такой овощ, как в психушке обколотый успокоительными? Это и есть настоящий "я"?

Если допустить существование симуляции (как описывалось в предыдущих постах), то тело человека без подключения "сознания" - это ребенок в младенчестве или старик в глубокой старости - такой моб, который кушает, в туалет ходит, спит. Вот это тело без подключенного извне сознания.

А что такое в этой симуляции "сознание" без тела? Получается, это такая хрень без всех этих гормональных реакций? Сознание не стрессует, не радуется, не испытывает удовольствия,не чувствует голода и жажды, чувствует себя как больной в смирительной рубашке, обколотый транквилизаторами. Улыбается, глядя в потолок...

И поэтому, помирая и отключаясь от тела, безмозгло идет на свет как бабочка летит на огонь свечки =)
Показать больше