Путин прокомментировал блокировки Интернета
Недавно, Путин в репортаже одного из телеканалов прокомментировал блокировки и изоляцию Рунета. Я дам комментарии на этот счёт
- "Он сказал, что Интернет действительно иногда отключают, но по словам властей происходит это не так уж и часто" - Не так уж часто? Я наслышан от моих друзей из других регионов, что у них довольно часто Инет отрубают. Вот напишите в комментах, как часто у вас в регионе Интернет отключают?
- "Основная причина это борьба с терроризмом и угрозами безопасности" - Слышали уже такой предлог от половины депутатов ЕДРО, хватит нести чушь про эту вот "безопасность", открою секрет нашему президенту, что от отключений Инета безопаснее не станет.
- "Приоритет остаётся
прежним: безопасность важнее всего, поэтому такие меры будут применять и дальше." - зато в году так 2023, Инет на улице спокойно работал и ни о какой, такой особой опасности нам никто не затирал
- " Заранее предупреждать о блокировках не планируют.
Аргумент в том, что этим могут воспользоваться злоумышленники." - этим вы доставляете неудобства не столько злоумышленникам, сколько обычным гражданам.
- "Зато после отключений обещают объяснять, зачем это было сделано." - интересно, а они будут более правдоподобную причину выдумывать? Или как обычно дроны или террористы, ибо верить депутатам, связанным с блокировками, означает врать самому себе.
- "При этом даже без доступа к сети должны продолжать работать ключевые сервисы. Например, госуслуги, банки и другие ресурсы из «белого списка»." - Все VPN'ы уже давно придумали, как эти белые списки обходить, так-что можем не париться.
Каков итог: Я эту речь воспринял, как брехню от тех же депутатов, то-есть нам опять нассать в уши пытаются, не ведитесь на подобное, даже если президент это говорит.
За свободу! За Интернет! Показать больше
Недавно, Путин в репортаже одного из телеканалов прокомментировал блокировки и изоляцию Рунета. Я дам комментарии на этот счёт
- "Он сказал, что Интернет действительно иногда отключают, но по словам властей происходит это не так уж и часто" - Не так уж часто? Я наслышан от моих друзей из других регионов, что у них довольно часто Инет отрубают. Вот напишите в комментах, как часто у вас в регионе Интернет отключают?
- "Основная причина это борьба с терроризмом и угрозами безопасности" - Слышали уже такой предлог от половины депутатов ЕДРО, хватит нести чушь про эту вот "безопасность", открою секрет нашему президенту, что от отключений Инета безопаснее не станет.
- "Приоритет остаётся
прежним: безопасность важнее всего, поэтому такие меры будут применять и дальше." - зато в году так 2023, Инет на улице спокойно работал и ни о какой, такой особой опасности нам никто не затирал
- " Заранее предупреждать о блокировках не планируют.
Аргумент в том, что этим могут воспользоваться злоумышленники." - этим вы доставляете неудобства не столько злоумышленникам, сколько обычным гражданам.
- "Зато после отключений обещают объяснять, зачем это было сделано." - интересно, а они будут более правдоподобную причину выдумывать? Или как обычно дроны или террористы, ибо верить депутатам, связанным с блокировками, означает врать самому себе.
- "При этом даже без доступа к сети должны продолжать работать ключевые сервисы. Например, госуслуги, банки и другие ресурсы из «белого списка»." - Все VPN'ы уже давно придумали, как эти белые списки обходить, так-что можем не париться.
Каков итог: Я эту речь воспринял, как брехню от тех же депутатов, то-есть нам опять нассать в уши пытаются, не ведитесь на подобное, даже если президент это говорит.
За свободу! За Интернет! Показать больше