Закрыть
Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Информация
Название: Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Описание: За Свободу! За Интернет!
Telegram: https://t.me/freedomnetchannel
Стена 65 записей Все
Telega закрывается

Сегодня разработчики скандального форка Телеграма Telega написали у себя в ТГК, что их форк закрывается с 1 июля.

Они заявили, что не могут обеспечить полную локализацию и соответствовать всем требованиям, в том числе причинами стали удаление форка из App Store и признание их Cloudflare'ом шпионским ПО

Что'ж, вот и настал окончательный конец Telege

Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Сайт VK теперь небезопасен
Недавно у ВК начали отзывать лицензии в браузерах
Но предупреждение об опасности коснулось пока только VK Play, пользователи заметили, что при переходе на сайт в Chrome, Firefox и других браузерах, они нам предлагают его закрыть, предупреждая, что подключение не безопасно и сайт может украсть данные
Вот вам и импортозамещение, теперь даже браузеры на нашей стороне
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Это к сожалению случилось
Сегодня в России ввели запрет на регистрацию в российских сервисах через иностранный Email
Российские платформы начали показывать пользователям плашки, в которых написано, что через Gmail нельзя войти или зарегистрироваться в приложении
Кроме того, если владельцы сайтов не будут соблюдать эти ограничения, то им могут выписать штраф до 700 тыс рублей
Как же мне уже надоели эти попытки государства ограничить зарубежные сервисы ради «цифрового суверенитета », но на меня это практически не повлияло, ведь я почти не пользуюсь Ру-сервисами, а на зарубежные сервисы вряд-ли эти штрафы повлияют (если им вообще их будут выписывать). Но многим пользователям Ру-сервисов это будет довольно неудобно
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
Недавно паблики начали постить новость о том, что MAX удалили из App Gallery. Хотелось бы конечно, чтобы это было реальностью, но к сожалению нет. MAX не удаляли с App Gallery, я зашёл на сайт App Gallery и нашёл там этот мессенджер
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Да-да, верим, именно ради вашего мессенджера все откажутся от Айфонов. Какие же они глупые. Вот кто по вашему так поступит? Единороссы и защитники изоляции интернета? Скорее люди будут даже пересаживаться на iOS, чтоб не видеть ваш MAX, чем как по вашим словам
Автор: Sam Freezerson
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Мессенджер MAX удалили из App Store.
Вчера стало известно, что в поиске App Store этот мессенджер больше не отображается, а при попытке обновить его вылезает ошибка. Кроме того, сами ВКонтакте подтвердили это, а также Apple заявили, что удалили его из-за санкций. Ну, с Айфонов его легко убрать, ибо кроме App Store вы больше не сможете нигде ничего скачать, но вот с Андроидов это будет намного сложнее
Ещё недавно я увидел пост про то, что MAX был удален благодаря партии «Рассвет» (это что-то типа оппозиции внутри России, только самая слабая), они заявили, что они направили требование в Apple удалить его в связи с подозрениями на шпионский характер.
Какой версии удаления верить - Решать вам, я больше верю Apple, чем рандомной партии. Ну и можно порадоваться за юзеров Apple, что им не придется пользоваться этим мессенджером.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
Опять нам тут ссут в уши
На днях, новостные паблики начали постить информацию о том, что Ютуб якобы начал блокировать просмотр видео на площадках из-за использования VPN, но прикол вот в чём:
Эта информация появлялась в других медиа ещё в декабре 2024 года и была опровергнута, естественно всё это делалось, чтобы дискредитировать Ютуб. Но они не учли главное, контент может быть ограничен геопозицией: если например шоу, которое выходит только в США, и автор настраивает геопозицию так, чтобы его могли смотреть только в США, и при попытке обхода этого ограничения появляется такая плажка, да и каналы привели самый идиотский пример - Формула 1, которая имеет лицензию на трансляцию только в определённых странах, и так было ВСЕГДА.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
Выскажусь о КЗСИР
Если вы читали мои прошлые посты, то наверняка могли заметить пост, где я делал ответку так называемому "Комитету Защиты Суверенного Интернета России", сегодня мы поговорим о нём
"Комитет Защиты Суверенного Интернета России" (а если правильней "Комитет Защиты Цифровой Изоляции России") это такой канал в мессенджере скаМ, где автор защищает блокировки и ограничения Интернета у нас в стране, а также нападает на блогеров, кто не поддерживает инициативы нашего правительства, узнал я про него, когда всем вам уже знакомый кремлебот Дима Лебедев пропиарил этот канал, мои друзья заинтересовались этим, и Gray (один чел из чата Кандася) зашёл на этот канал и заскринил там некоторые интересные посты.
О создателе
Создателем, как мне известно, является Сергей Смоляк - мой главный враг в принципе в Интернете, а также друг Лебедева и Крымского, также известно, что он, помимо Комитета владеет ещё одним проектом, под названием Кувнинг Z
Содержание его постов:
Он делит блогеров на "пророссийских" и "антироссийских", к антироссийским он относит тех, кто против цифровой изоляции и дальнейшей деградации Рунета, а также тех, кто не поддерживает СВО, Путина и ЕДРО
Нападения на блогеров:
Он откровенно врал в своих постах про блогеров, которые не согласны с его мнением, например: Он соврал, что Веселов переехал в Грузию из-за ненависти к России, и привёл аргумент, что Виталя поменял страну на Ютубе, хотя он ехал туда только летом на отдых, да и то не на всё лето, и сменил страну, чтобы зарабатывать с Ютуба, также соврал, что Веселов заставлял свою аудиторию подписываться на его Твич, оскорбляя их, хотя он так не делал и оскорбление он использовал вообще в другом видео. Также, он выделяет их знаком *, будто они экстремисты
Нападения на меня и моих друзей:
Он также нападал и на меня (говорить мы будем не о ЗСИ, а о его создателе), говорил, что я якобы против Рунета, хотя я не против него и не против существования этих приложений, но я против того, чтобы государство ими пользовалось, как борьба с зарубежными приложениями и VPN, также его смутило, что я не поддерживаю СВО, хотя С КАКОГО ХЕРА Я ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНФЛИКТ МЕЖДУ БРАТСКИМИ НАРОДАМИ, КОТОРАЯ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ, ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО ВСЁ ЭТО РЕШИТЬ МИРНЫМ ПУТЁМ!!!!, Но ему этого не понять, он думает, что СВО и блокировки приведут к так называемому "суверенитету", хотя на самом деле этим нам просто ссут в уши, также обвинял меня в нападении на блогеров, хотя будто он со своими дружками ни разу не нападал на блогеров, притом то-что я напал на того же Лебедя в большинстве своём за его ложь, лицемерие и косяки, то они нападают на несогласных только за мнение, причём неоднократно врали про них
Он нападал не только на меня, но и на моих друзей: Он напал сначала на НЛПР (которой больше не существует), говорил, что наши идеи якобы деструктивны (хотя во многом они там наврали) и то-что админ якобы удалял комменты под постами, хотя он этого не делал, в отличии от ихней системы цензуры. Позже, администратор НЛПР Вячеслав Пронин (тогда Кацер) ответил им, после этого он и про него сделали посты, обсирая его и опровергая его ответы ложными фактами, мол "Он был свидетелем этого", даже не предоставляя аргументы.
Видео про них:
Дальше, Кандась сделал про него видео, где разобрал его посты, на что Смоляк сделал пост, где ложными фактами обосрал Кандася, говоря, что он защищает оппозицию, нас и то-что он неправ (вывод, что Кандась неправ он сделал только потому-что он не согласен с его мнением), Ну ладно, давайте теперь про "пророссийских" блогеров.
"Пророссийские":
Мы поняли, что его мнение таково: "Если ты за блокировки, СВО и Единую Россию, то ты говоришь только правду, а если ты против этого, то ты врун". Он говорил в хорошем ключе про такие говноканалы,как: Дима Лебедев, Советский (Хоть он и исправился) и Войну с фейками, также сделал пост, где тупыми аргументами доказывал нам, почему нам нельзя предъявлять Лебедеву.
Что в итоге:
Этот канал месяц назад закрылся, и это радует, ведь он больше не сможет врать про людей
А также у меня теория, откуда он узнал про ЗСИ (кто читал пост с ответкой им), у меня предположение, что ему мои посты скидывал Дмитрий (Бесфамильный) Крымский, ведь как ещё объяснить, что он делает в подписчиках ЗСИ в ТГ, а также он является другом Смоляка (админа КЗСИР)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
ЭТО ПИСЕЦ ПРОСТО!!!!
Предупреждение: В этом посте присутствуют маты и ненормативная лексика
Вот, вы все знаете, что фанаты такого человека, как Дима Лебедев конченые и ебанутые. Так вот, ОНИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОНЧЕНЫЕ!!!!
Недавно эти два утырка угрожали Венти слить его номер телефона за то, что он ДЕЛАЛ ПОСТЫ И ВИДЕО ПРО ЛЕБЕДЕВА, то-есть вы вдумайтесь, за то-что он в видео и постах заслуженно критиковал Диму Лебедева (причём Лебедев сам виноват в этом), они шантажируют, что если он не удалит эти посты и видео, то они сольют его номер телефона, Венти не стал ничего удалять и... ОНИ СЛИЛИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В СВОИ КАНАЛЫ, ДДА БЛЯТЬ, ЗА ТАКОЕ НУЖНО УЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ ПИСАТЬ, ВЕДЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ну а что же сделал Лебедев в данной ситуации, и не, он не предъявлял ничего этим чувакам, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВЕНТИ ЯКОБЫ САМ ВИНОВАТ, ТО-ЕСТЬ ВДУМАЙТЕСЬ, ЛЕБЕДЕВ ОПРАВДЫВАЕТ ДОКС! А ЭТО БЛЯТЬ НЕНОРМАЛЬНО, КОГДА ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ ШАНТАЖ И НЕЗАКОННЫЙ СЛИВ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ.
Теперь обращаюсь к фанатам и защитникам Лебедя: ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ ПОТОМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ОН НОРМАЛЬНЫЙ И ЧТО МЫ ЯКОБЫ НЕПРАВЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ!
Показать больше
Автор: Sam Freezerson
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
1 2 3 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения
0 тем