Закрыть
Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Информация
Название: Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Описание: За Свободу! За Интернет!
Telegram: https://t.me/freedomnetchannel
Стена 65 записей Все
Telega больше не шпионское ПО
Cloudflare снял с форка Telegram классификацию spyware после того, как они связались с разрабами Telega и предоставили необходимую информацию. Говорилось, что Telega работает через официальный Telegram API с использованием протокола MTProto и данные защищены.
Это понятно, но не отменяет того факта, что Telega реально опасное приложение, например запрашивает опасные разрешения (например установка сторонних программ на устройство) и хранение данных на левых серверах.
Через тот же VirusTotal можно проверить наличие уязвимостей и признаков вредоносного ПО
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Ладно, давайте поговорим что у наших соседей сейчас с Интернетом происходит
Недавно в Беларуси, глава Мининформа Дмитрий Жук заявил, что YouTube на территории Беларуси блокировать не будут, так как это серьёзное решение, которое нужно продумать хорошо, а также президент Беларуси не сторонник блокировок и запретов.
Слухи о блокировке Ютуба на территории Беларуси пошли из-за блокировки некоторых белорусских СМИ на видеохостинге.
Ну вот так вот, пока у нас Интернет деградирует, у наших соседей всё хорошо с ним, ничего не замедлено и не заблокировано, ведь у них нет цели построить "Цифровой Суверенитет" который у нас используют как изоляцию цифрового пространства в России.
За Свободу! За Интернет!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Cloudflare признал Telega шпионским ПО
Мне кажется вы уже все слышали о таком форке Telegram, как Telega, он предоставляет доступ к ТГ без ВПН. Однако как известно этот форк опасен, хранит данные на серверах ВК и Mail.ru, запрашивает опасные разрешения, использует непрозрачные прокси, и недавно появилась такая новость:
Крупнейший хостинг-провайдер Cloudflare признал два домена Telega (а именно telega.me и api.telega.info) шпионскими ПО, начался так называемая "отмена проекта". После признания, удостоверяющий центр GlobalSign отозвал TLS-сертификат, подтверждающий подлинность проекта и использующийся для защищённого соединения HTTPS
И этот отзыв привёл к удалению Telega из App Store (вероятно и из Google Play его тоже в скором времени удалят) а также недавно у ТГК этого форка сняли галочку, а также ТГ высветили плажку у пользователей, которые используют сторонние клиенты Telegram.
Вот такой вот конец приходит к Telega
Мой совет: используйте безопасные и проверенные форки Telegram (например Plus Messenger и iMe Messenger), а если вам не нужны никакие доп. функции ТГ (как раз этим и набрали популярность форки ТГ) то просто используйте VPN или PROXY
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
«Война с фейками»
Данный канал был создан 23 февраля 2022 года (прям как будто знали, что на следующий день СВО), личность и место жительства администратора(ов) неизвестно. Данный канал позиционирует себя, как опровергатель фейков, связанных с СВО, западными странами и Интернетом, а также новости о том же самом, но есть одно НО:
Данный канал, опровергающий фейки, сам же фейки и распространял, например в апреле 2022 года у них был пост про то-что в Google Переводчике если написать "dear russians" то он якобы выстветит подсказку "dead russians", и чтобы скрыть свою ложь, они сказали, что Google удалили данную подсказку. Их ложь тут можно понять сразу: 1. Пользователи сами опровергли это скриншотами, у них такого не было. 2. Подсказка будто прифотошоплена. 3. Google никогда не добавляли такую подсказку к фразе "dear russians" 4. Это распространило только одно СМИ - Кремлёвское РБК, а как мы знаем, что многие госсми не только России, но и других стран будут врать в свою выгоду, и то-что госсми врут не так уж и сложно спалить.
Их посты о блокировках:
В 2025 году они начали серию "опровержений фейков" о мессенджере MAX, например когда выясняется, что MAX может отправить твой кружок другому человеку, причём с максимальными пруфами, они через день выкатывают пост, что это "фейк", они наврали там, что блогер, выпустивший пост якобы увеличивал скорость кружка, хотя скорость практически не влияет на это, пруфы-то все видны были. Также они наврали, что пользователи подумали, что это якобы Telegram, хотя не было ни одного намёка на то-что они так думали, все только подтвердили, что этот баг есть. Также мне стало известно, что им платит государство за то-чтобы они делали такие посты, теперь понятно, что'ж они оправдывают любой косяк мессенджера MAX
Аудитория:
Аудитория у них это "стадо баранов" которые поверят им на слово
Платформы:
Этот канал есть в Telegram, MAX и ВКонтакте
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Telegram будет бороться с ограничениями
Павел Дуров в своём ТГК прокомментировал блокировку Telegram на территории России.
Несмотря на блокировку, 65 миллионов россиян ежедневно используют ТГ через ВПН, а более 50 миллионов каждый день отправляют сообщения.
Также он упомянул там борьбу властей с VPN и про банковский кризис из-за неё, из этого можно сделать вывод, что правительство не способно сейчас бороться с VPN, что очень хорошая новость.
Он подметил, что в Иране, мессенджер был заблокирован ещё несколько лет назад, власти Ирана надеялись на массовый переход на их приложения, но получили массовое использование VPN, в Иране также сформировалось «Цифровое сопротивление», к которому присоединилось ещё 50 миллионов россиян, теперь их уже 100 миллионов человек.
Ну что же, давайте поддержим борцов за свободу нашей цифровой среды.
За Свободу! За Интернет!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
ИнсайдерКэм
Немного о канале:
Канал был создан 2 июля 2023 года, имя администратора неизвестно. Он делает посты про блогеров и стримеров, а также освещает новости об Интернете в России.
Мнение о РКН'е:
Он выступает против блокировок и деградации Интернета в России. Его посты про блокировки состоят сначала из освещения новости, а уже в конце он высказывает своё мнение насчёт этого.
Платформы:
Контент Кэма публикуется только в Telegram
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Кремлебот Дима Лебедев наехал на создателей OpenVK
Недавно в соцсети ВКудахте промытый даун Дима Лебедев наехал на создателей ОВК. Дима Лебедев если что, это защитничек РКН, оправдыватель блокировок и друг мне кажется всем уже известного Дмитрия Крымского (DIMONCHIK 064), он написал пост с обсиранием создателей ОВК Веселкрафта и Даниила Мысливца. Он возмущается, что они стали открыто высказывать недовольство блокировками и ограничениями приложений РКН'ом, ну как обычно, если высказал не понравившееся Диме Лебедеву мнение, то вы плохой, ещё я стал замечать, что Лебедев дискредитирует зарубежные приложения, зато запрещает другим критиковать наши говноаналоги. Также он на полном серьёзе думает, что Ютубом и ТГ пользоваться не будут, хотя Ютуб уже полностью заблокировали, но им пользуются через ВПН, также будет и с ТГ если его блокнут полностью, к тому же,он сам снимает видео на Ютуб. Также он сказал,что и людей из Беларуси якобы коснутся блокировки, хотя власть Беларуси не собирается изолировать Инет от мира
Вывод: Дима опять дискредитирует зарубежные приложения, нападает на несогласных с ним людей и навязывает своё мнение. Будем ждать реакции на этот пост от самого Лебедя, ибо я знаю, что его друг Крымский читает мой ТГК и вероятно перешлёт ему это
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Хотелось бы верить, жаль что фейк, если бы был не фейк, РКН бы уже давно развалился, что я ему и желаю
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Telegram Premium - всё
Сегодня нам всем пришло вот такое сообщение от ТГ, что с завтрашнего дня оплата Премиума из России будет больше невозможна или затруднительна, это связано с ограничениями от РКН. Чтобы не потерять премиум, мессенджер предлагает купить подписку на 2 года.
Это капец, друзья, завтра премиум официально через ТГ купить будет можно сказать невозможно, но в Интернете говорят, что сторонними путями можно будет, например через t.me/PremiumBot (если конечно работать будет) ну и через сторонние специализированные сервисы. Если они будут работать, то можно выдохнуть
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (2)
Минцифры хотят приостановить оплату сервисов Apple
Такое решение они приняли для того, чтобы надавить на Apple из-за того, что они удалили ряд российских приложений из App Store, а именно: Банковские приложения, сервисы VK и Mail.ru, Авиакомпании, СМИ и прочие
Моё мнение: Приостановление может составить довольно большие неудобства пользователям iPhone, вы мне кажется уже сами знаете какие. Я против этой идеи
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 4 5 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения
0 тем