Закрыть
Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Информация
Название: Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Описание: За Свободу! За Интернет!
Telegram: https://t.me/freedomnetchannel
Стена 65 записей Все
Выскажу своё мнение насчёт уроков о вреде VPN
Извините, что так поздно высказываюсь, просто мне лень было, да и вчера я приболел.
Как мы знаем, в апреле в школах Иркутской и Ростовской областей проводились уроки про то, что VPN якобы вредны и незаконны, и естественно не сами школы решили провести это, а им дали такой приказ сверху. Задача состояла в том, чтобы навязать школьникам вред VPN (и можно предположить, из-за этого в Комсомольской правде появился пост, что из-за ВПН якобы бабахнет телефон), короче, опять используют школу, как средство для пропаганды. (я вообще против навязывания детям любых политических взглядов, они должны сами их выбрать)
И что в итоге? Получилось ли у них снизить использование VPN среди школьников? Ответ: Да нихрена подобного!
Как известно, VPN используют у нас в стране даже первоклашки.
И все знают, что если им заблокировать их любимое приложение, они не перестанут им пользоваться, а будут искать способы, чтобы это приложение работало.
Да и можно сказать, что государство этим и у школьников угробили свою репутацию, ведь детям не понравится то, что учителя расскажут им на уроке, ведь большинство школьников сейчас смотрят Ютуб, общаются с друзьями в ТГ и Ватсаппе, некоторые играют в Роблокс, у них нету злости к правительству, и возможно, имеют даже патриотические взгляды и поддерживают нынешнее правительство, но после этих уроков их взгляды могут повернуться на 180 градусов:
Например: Пришли они в школу, и им училка рассказывает, что их ежедневный досуг в Интернете (тобиш использование ВПН для захода на Ютуб и ТГ например) якобы опасен для государства, то им это естественно не понравится, ведь все знают психологию детей, они сказанному учителями и сотрудниками школы следовать не будут, потом они придут домой, где-нибудь на Ютубе они могут наткнуться на оппозиционера, который сделал видео на эту тему видео, там он расскажет своё мнение, а школьник, у которого мнение совпадает с мнением оппозиционера будет смотреть его дальше и у него будет всё больше копиться ненависть к власти. И он бы ни наткнулся на этого оппозиционера, если бы не эти уроки. Добавлю ненавистникам Ютуба, виновата тут не площадка, а организаторы урока, которые подтолкнули детей к поиску этой информации.
Я конечно тоже ненавижу действующую власть, я против ЕДРА и её конченых депутатов, но вы поняли суть. Государство этими самыми уроками хотело назвязать детям, что VPN якобы это плохо, но по итогу только закапывает свою репутацию, только теперь ещё и у школьников (не только тех, которые уже в каком-нибудь 7-8 классе, но и у 10-летних детей), но это точно никак не снизит использование VPN, и возможно, даже повысит. Я конечно знал, что с VPN-ами бороться это глупо и затратно, но я не знал, что они будут это делать максимально по идиотски.
На этом всё!
За свободу! За Интернет!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
У меня уже бомбит от этого придурка
Опять будем обсуждать высеры Лебедева, которые связаны с темой, обсуждаемой вчера. Тут будут маты и ненормативная лексика, сразу предупрежу
1. Он наехал на Веселкрафта (как мне кажется за это его казнить надо), он сначала сказал, что не надо доверять айтишникам, хотя айтишникам можно доверять, ибо они мне во многом помогли, а Лебедев просто так приебался, ведь Веселкрафт распространяет неугодное для Димочки мнение.
Ещё, если айтишникам якобы нельзя верить, то кому можно? Лживым кремлёвским СМИ и продажным депутатам? Вот им нельзя верить, в отличии от блогеров и айтишников, ведь прокремлёвские блогеры и личности, а также депутаты будут скрывать неугодную правду и говорить, что это фейк.
Ты не просто не веришь, ты и другим навязываешь это, а несогласных банишь и чистишь комменты.
Откуда у тебя сведения, что это дезинфа? Cloudflare всё предоставили, чтобы доказать, что Макс шпион, а кремлёвские СМИ не предоставили нихера, чтобы доказать обратное, просто сказали, походу Лебедеву достаточны только слова Кремля, и он в это поверит.
Это была не дискредитация, а факты, как я уже написал выше.
2. Также он наехал на блогера Бубра:
А у тебя совесть есть? Ты навязываешь всякую херню своим зрителям, банишь всех несогласных, даже тех, кто ТЕБЯ критикует за твою подачу. И ещё, как мне известно, аргументы к роликам ему предоставляет другой человек.
Напомнить ему, что быть против дураков из Госдумы (я не про всех депутатов, а про тех, кто херню творит) и изоляции Рунета, ещё не значит быть против России.
Вот тебя надо в дурку отправить, чтобы вылечился и понял, как тебе врут по телику и в кремлёвских СМИ.
Вроде всё. Господи, этот дебил уже явно неисправим, ибо публиковать такое нормальный человек точно не будет
Показать больше
Автор: Sam Freezerson
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
Мессенджер MAX помечен, как шпионское ПО
На днях, Cloudflare стал помечать мессенджер MAX как шпионское ПО, что кстати до этого произошло с Telega.
Последняя проверка домена показала, что найдено как минимум 4 нарушения безопасности, но TLS-сертификат всё ещё не отобран, так-что пока не ожидается удаление мессенджера из магазинов приложений.
После этого, в этот же день, администрация Макса прокомментировала это. Они сказали, что выводы Cloudflare якобы связаны с неправильной трактовкой веб-аналитики, а также добавили, что мессенджер регулярно проверяют, и он безопасен.
Мне кажется, нам тут опять лапшу на уши вешают. Cloudflare предоставили довольно достоверные пруфы того, что Макс шпион, а Макс ничего не предоставили. Про проверку, мы будто не знаем, что проверяют мессенджер подконтрольные государством лица, которые будут скрывать много чего в выгоду власти
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Как вы достали ссать людям в уши
Минцифры недавно сказали, почему ру-сервисы ограничивают доступ к ним через VPN. По их словам, сервисы делают это, потому что VPN якобы не обеспечивает защиту и безопасность данных. Также Минцифры считают, что их якобы часто используют мошенники, чтобы перехватывать трафик.
А тут точно VPN сливают данные мошенникам? А не у вас кривая защита от них? Господи, они делают всё, кроме того, что реально поможет защите инфраструктуре сервисов и защите их от мошенников и им подобных
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Путин прокомментировал блокировки Интернета
Недавно, Путин в репортаже одного из телеканалов прокомментировал блокировки и изоляцию Рунета. Я дам комментарии на этот счёт
- "Он сказал, что Интернет действительно иногда отключают, но по словам властей происходит это не так уж и часто" - Не так уж часто? Я наслышан от моих друзей из других регионов, что у них довольно часто Инет отрубают. Вот напишите в комментах, как часто у вас в регионе Интернет отключают?
- "Основная причина это борьба с терроризмом и угрозами безопасности" - Слышали уже такой предлог от половины депутатов ЕДРО, хватит нести чушь про эту вот "безопасность", открою секрет нашему президенту, что от отключений Инета безопаснее не станет.
- "Приоритет остаётся
прежним: безопасность важнее всего, поэтому такие меры будут применять и дальше." - зато в году так 2023, Инет на улице спокойно работал и ни о какой, такой особой опасности нам никто не затирал
- " Заранее предупреждать о блокировках не планируют.
Аргумент в том, что этим могут воспользоваться злоумышленники." - этим вы доставляете неудобства не столько злоумышленникам, сколько обычным гражданам.
- "Зато после отключений обещают объяснять, зачем это было сделано." - интересно, а они будут более правдоподобную причину выдумывать? Или как обычно дроны или террористы, ибо верить депутатам, связанным с блокировками, означает врать самому себе.
- "При этом даже без доступа к сети должны продолжать работать ключевые сервисы. Например, госуслуги, банки и другие ресурсы из «белого списка»." - Все VPN'ы уже давно придумали, как эти белые списки обходить, так-что можем не париться.
Каков итог: Я эту речь воспринял, как брехню от тех же депутатов, то-есть нам опять нассать в уши пытаются, не ведитесь на подобное, даже если президент это говорит.
За свободу! За Интернет!
Показать больше
IMG_1114.MP4 (02:07)
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Боже, вот всё, что угодно придумают, лишь бы выставить VPN угрозой общества
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Слэш
Данный канал был создан 15 июня 2020 года. Создателя как мне известно зовут Максим, он проживает в Москве.
Контент:
Снимает трэш-истории, разборы, хайповые темы и прочее
Мнение о РКН:
Он выступает против деградации Интернета в России, неоднократно говоря это в видео. Человек понимает, то, что делает РКН деструктивно не только для Интернет-пространства, но и для российского бизнеса и экономики.
Платформы:
Он присутсвует на YouTube и Telegram.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Ру-сервисы больше не работают со включённым VPN
Крупные IT-компании России всё-таки ограничили доступ к их сервисам со включённым VPN.
Теперь если у вас включён VPN, то у вас не будут работать: банковские приложения, приложения от Яндекса и ВКонтакте, пункты выдачи заказов, доставка, Госуслуги и т.д, у вас будет высвечиваться плажка, которая просит вас его отрубить
Я это заметил уже, теперь у меня приложения Тинькофф и WB высвечивают это плажку, упомянутую выше.
Как же наше государство пытается бороться с использованием VPN, но этот способ довольно туповатый, ведь на том же WB я редко, что заказываю, а ВК и Яндексом я впринципе не пользуюсь. Да и вообще люди просто вырубают VPN, заходят на нужное им ру-приложение, попользовались, закрывают и снова врубают VPN.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
База, Кандасю эти деньги нужнее, чем чинушам, которые и так треть финансирования воруют
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Власти потратят 300 млн рублей на VPN
27 субъектов РФ потратили миллионы на закупку быстрых VPN-сервисов для чиновников
Топ 3 области по закупкам:
Тюменская область потратила 198 млн рублей
Мурманская - 19,5 млн
Саратовская - 13,9 млн
Опять лицемерие, сами говорят "НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ VPN" а сами их заказывают, причём вливая на это огромные бабки
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 4 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения
0 тем