Закрыть
Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Информация
Название: Защита Свободы Интернета (ЗСИ)
Описание: За Свободу! За Интернет!
Telegram: https://t.me/freedomnetchannel
Стена 65 записей Все
Чуть не забыл.
Поздравляю всех женщин с 8 мартом! Желаю вам оставаться такими же прекрасными, какие вы у нас есть!
Контент контентом, а праздники никто не отменял
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Kandase
История: Канал был создан в 2025 году, создателем является Роман Ломакин, проживающий в Санкт-Петербурге. Он снимает про технику, про ОС, а также реакции в рубрике KHR (Kandase Honest Reaction). Также он часто ссорится с таким человеком, как Михаил Ионин, из-за того, что не считает Линукс богоизбранной ОС. Разрабатывает свой сервер по Майнкрафту, под названием Kandaverse
Мнение про РКН:
Он выступает против блокировок и деградации интернета. Также у него, да и в принципе у всех из его чата (в том числе и у меня) был конфликт с Димой Лебедевым и его дружками, который продолжается до сих пор.
Он является моим другом и союзником.
Платформы: Kandase доступен на YouTube, Telegram, Kick и на личном сайте, который так и называется - Kandase
YouTube: Видео по технике, ОС и просто реакции
Telegram: Посты на различную тематику
Kick: Стримы
Личный сайт: Посты про ОС, срачи с другими людьми и т.д
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
MAX сливает фото в открытый доступ.
На днях, пользователи обнаружили дыру в мессенджере MAX. Если отправить в любой чат изображение и посмотреть в код элемента, то можно там увидеть какую-то ссылку, это URL, которое есть у каждого изображения, его можно открыть в любом браузере, даже без аккаунта, и если даже удалить изображение из чата - оно всё равно будет доступно по ссылке.
Ну вот мы убедились, что он Макс не такой безопасный, как нам говорят
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Smile Face

Этот канал делает реакции и обзоры на либералов

Инфа вкратце:
Канал создан 24 февраля 2018 года, о создателе ничего не известно. Он снимает реакции на либералов и другие оппозиционные каналы, больше ничего особого сказать не могу.

РКН:
После блокировки Дискорда в октябре 2024 года, Смайл Фейс, как и Дима Лебедев начал нести чушь и говорить, что РКН правильно делает, а также снимать реакции на блогеров с противоположным ему мнением. Сначала он записал реакцию на DeadP47, после чего Дедпи сделал реакцию на него, а потом Смайл сделал ответку. После того момента он начал делать реакции на каждого блогера, который против блокировок, то типу: Jim Gold и VeselOFF.
Он верит в причину о блокировке ДС, что он отказался удалять запрещённые материалы, хотя:
1. РКН можно сказать спамил этими сообщениями, пока администрация ДС читало одно, появлялись 2 других
2. РКН давали максимально сжатые сроки на удаление.
К тому же, в ВК не меньше запрещённые материалы, но РКН им ни разу не кинули предупреждение (интересно почему же)

Вывод: Smile Face это по сути дело фрик, который не понимает, что РКН блокирует приложения просто так.

Платформы:
Он есть на YouTube, VK, Telegram, и Boosty:
YouTube: Видео про "либералов"
VK: Стримы, где он тех же "либералов" и смотрит
Telegram: Посты и новости
Boosty: Платный контент.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Власти Барнаула заявили, что блокировок якобы нет
В Барнауле (городе, где живу я) недавно власти отказали местному отделению КПРФ в проведении митинга против блокировок и политрепрессий 9 марта, говоря, что у нас нет "таких явлений"
Моё мнение: Как же их нет, когда они на всю вводятся, почему же мы тогда не можем спокойно на например Ютуб или ДС заходить? Короче, походу власти моего города либо обсолютно не в курсе о происходящем, либо это подход, чтобы придумать причину для не проведения митингов.

Вот знаете, сейчас довольно интересно напблюдать за тем, как обстановка с РКН и блокировками, проводятся довольно мощные действия против РКН и т.д.
По факту, для РКН этот год будет тяжёлым в плане атак и такого прочего
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Павел Астапов

Этот канал освещает тему образования в России, законов по образованию и т.д

Вкратце история:
Канал был создан 8 января 2018 года, создателем как вы уже поняли является Павел Астапов, проживающий в Москве.
До своей карьеры на Ютубе он работал учителем в школе, но из-за условий работы там он уволился, когда начал получать хоть какой-то доход с Ютуба. Он освещает распространённые по новостям случаи, как например директриса оставила детей на морозе замерзать, потому-что гимн играет и высказывает своё мнение на эти ситуации. В 2020 году он написал свою книгу под названием "Будни учителя", где он делится своими историями, когда работал в школе.

Мнение про РКН:
Павел активно выступает против блокировок, в основном против навязывания мессенджера MAX в школах, эту тему он рассказывал в своих видео.

Платформы:
Астапов есть на: YouTube, Telegram, VK, Instagram, Boosty и Patreon:

YouTube: видео на тему образования
Telegram: Посты на различные темы и ситуации, как на YouTube только совершенно другие ситуации, как на YouTube, только ситуации совершенно другие
VK: Раньше перезаливал видео, но в 2022 забросил площадку
Instagram: Ничего особенного, кидал туда свои фотки с отдыха или просто фотографии, никак не связанные с контентом
Boosty и Patreon: Платный контент, которого не будет на Ютубе, а также перезаливает туда видео раньше чем на YouTube
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Грешки мессенджера MAX:
Все вы знаете, что Макс это мессенджер, которым наше правительство пытается импортозаместить ТГ, обещали честную конкуренцию, но в первом же месяце забили болт на это, в этом посте перечислю его неконкурентные методы набрать аудиторию
1. Блокировка звонков в Telegram и Whatsapp: Вы помните этот случай, как заявляли СМИ, это мера для борьбы с мошенниками, хотя даже не 10% случаев мошенничества проводилось черз звонки в ТГ, обычно они проводились черз переписку, но было бы глупо блокировать доступ к сообщениям, ведь это главная функция мессенджера, поэтому они решили сделать так. В итоге все нормальные люди начавли звонить через VPN, и в Макс не было большого прилива аудитории
2. Принудительный загон в школах: В школах осенью 2025 года, да и сейчас загоняют в мессенджер Макс, учителя и педагоги чуть ли не отчислением загоняли туда детей, но не учителя виноваты, а директор, что якобы его обязательно надо установить в каждой школе, каждому ребёнку, но в Минпросвещении так не написано, поэтому я не могу тут сказать, что они это подстроили. И в мессенджер загнали довольно много школьников и студентов.
3. Накрутка и т.д: Вы возможно слышали новость о том, что 8 декабря 2025 года в Rustore удалили все негативные отзывы о мессенджере MAX, и нет, не большинство, А АБСОЛЮТНО ВСЕ, тем самым заменив их на положительные, из-за чего рейтинг поднялся, и вот разгадка, почему у него столь положительные отзывы
4. Блокировка конкурентов: В 2025 году в конце заблокировали Ватсапп, а сейчас замедляют ТГ, кто-то скажет что это борьба с мошенниками, с террористами и т.д, но как мне кажется это именно для того, чтобы устранить конкурентов нечестным путём. Недавно СМИ начали придумывать факты про Дурова, то что он там якобы ВСУ спонсировал, терроризму пособничал, хотя прямых доказательств этому нет.
И кста, если кто забыл, в ТГ есть каналы как российских СМИ и пропагандистов.
Вот как-то так. Инфу можете сами проверить в Интернете.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
И на эту провокацию незамедлительно последовали ответные действия
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Мда, раньше ВК Видео над Ютубом, теперь Макс над ТГ.
В сети появилась такая "Социальная реклама" мессенджера MAX, в которой делают "прикол" над ТГ, хотя как мне кажется такую рекламу не то-что социальной называть нельзя, но и она вообще неприемлемая, там нам пытаются высмеять ТГ, а высмеивание другой компании это очень мерзкий подход к рекламе. Как говорил SocialVisor "Хороший продукт так рекламироваться не будет" и эту цитату я полностью поддерживаю.
Вот, как говорится "Думаете"
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Telegram хотят признать экстремистским
Вы вероятно слышали такую новость, ведь как вы знаете против Павла Дурова возбудили уголовное дело, за якобы пособничество терроризму.
Моё мнение: Я на стороне Павла Дурова, потому-что как мы знаем, что скорее всего это предлог, для того чтобы заблокировать нам ТГ. Они не привели почти никаких весомых доказательств того-что Павел Дуров реально пособствовал терроризму, а про-то что он якобы "ВСУ помогал" то этому тоже нет никаких доказательств.
Я считаю, что это опять метод принудить пользователей идти в наш "скрепный" мессенджер Макс, который полностью подконтролен.
Что могу сказать: Опять лицемерие и выдумывание, помните они говорили что ТГ ограничивать не будут,но ограничили, также придумывали ещё много причин заблокировать ТГ, и это только усиливает наше недоверие к депутатам.
За свободу! За Интернет!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения
0 тем