Мессенджер MAX удалили из App Store.
Вчера стало известно, что в поиске App Store этот мессенджер больше не отображается, а при попытке обновить его вылезает ошибка. Кроме того, сами ВКонтакте подтвердили это, а также Apple заявили, что удалили его из-за санкций. Ну, с Айфонов его легко убрать, ибо кроме App Store вы больше не сможете нигде ничего скачать, но вот с Андроидов это будет намного сложнее
Ещё недавно я увидел пост про то, что MAX был удален благодаря партии «Рассвет» (это что-то типа оппозиции внутри России, только самая слабая), они заявили, что они направили требование в Apple удалить его в связи с подозрениями на шпионский характер.
Какой версии удаления верить - Решать вам, я больше верю Apple, чем рандомной партии. Ну и можно порадоваться за юзеров Apple, что им не придется пользоваться этим мессенджером. Показать больше
Вчера стало известно, что в поиске App Store этот мессенджер больше не отображается, а при попытке обновить его вылезает ошибка. Кроме того, сами ВКонтакте подтвердили это, а также Apple заявили, что удалили его из-за санкций. Ну, с Айфонов его легко убрать, ибо кроме App Store вы больше не сможете нигде ничего скачать, но вот с Андроидов это будет намного сложнее
Ещё недавно я увидел пост про то, что MAX был удален благодаря партии «Рассвет» (это что-то типа оппозиции внутри России, только самая слабая), они заявили, что они направили требование в Apple удалить его в связи с подозрениями на шпионский характер.
Какой версии удаления верить - Решать вам, я больше верю Apple, чем рандомной партии. Ну и можно порадоваться за юзеров Apple, что им не придется пользоваться этим мессенджером. Показать больше