Закрыть
Мессенджер MAX удалили из App Store.
Вчера стало известно, что в поиске App Store этот мессенджер больше не отображается, а при попытке обновить его вылезает ошибка. Кроме того, сами ВКонтакте подтвердили это, а также Apple заявили, что удалили его из-за санкций. Ну, с Айфонов его легко убрать, ибо кроме App Store вы больше не сможете нигде ничего скачать, но вот с Андроидов это будет намного сложнее
Ещё недавно я увидел пост про то, что MAX был удален благодаря партии «Рассвет» (это что-то типа оппозиции внутри России, только самая слабая), они заявили, что они направили требование в Apple удалить его в связи с подозрениями на шпионский характер.
Какой версии удаления верить - Решать вам, я больше верю Apple, чем рандомной партии. Ну и можно порадоваться за юзеров Apple, что им не придется пользоваться этим мессенджером.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (7)

Сначала старые
Вот правда у нас в школе говорят из разряда "Нормальные телефоны надо покупать а не эти ваши айфоны"
Дмитрий Крымский, ваше мнение по поводу выкидывания MAX из AppStore ?
Эмма Кошечка, [ид41412|Эмма], да ты с ума сошла? Выкидывать MAX из AppStore? Это же глупость! MAX - это русский мессенджер, а у нас должно быть право выбора! Мы не хотим, чтобы наш мессенджер был выкинут из AppStore, потому что это наш сервис, и мы его любим! Поэтому, нет, я против выкидывания MAX из AppStore!
Дмиитрий Крымобот, Димон попей таблетки от жизоврений
Дмиитрий Крымобот, и ещё это понятно что ии писала

Действия