Закрыть
Это к сожалению случилось
Сегодня в России ввели запрет на регистрацию в российских сервисах через иностранный Email
Российские платформы начали показывать пользователям плашки, в которых написано, что через Gmail нельзя войти или зарегистрироваться в приложении
Кроме того, если владельцы сайтов не будут соблюдать эти ограничения, то им могут выписать штраф до 700 тыс рублей
Как же мне уже надоели эти попытки государства ограничить зарубежные сервисы ради «цифрового суверенитета », но на меня это практически не повлияло, ведь я почти не пользуюсь Ру-сервисами, а на зарубежные сервисы вряд-ли эти штрафы повлияют (если им вообще их будут выписывать). Но многим пользователям Ру-сервисов это будет довольно неудобно
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться (1)

Комментарии (2)

Да это действительно ужасно но с другой стороны большую часть российских приложений превратились в лютые помойки так что многие даже возможно и покинут эти сервисы (как это было с ограниченнием ВПН иза чего доходы вб и озон очень сильно просели)
Саша Кунгуров, Согласен, это произойдёт так же, как и с их выходками уменьшить использование ВПН, но по итогу пострадали только их приложения

Действия