слишком много вложений!. не то чтобы это супер неизсвестно но я очень долго ничего не слышала ни про Дину ни про легендарные Chants Des Prisonniers Sibériens D'Aujourd'hui (или Chants Du Goulag)

"Дина Верни о пластинке «Блатные песни»:

«Каждый русский человек испытывает ностальгические чувства, когда звучат эти песни. И как только выпьет рюмку-другую — он поёт их. Откуда он их знает? Без сомнения, они звучат повсюду, и никто не испытывает страха, распевая их. Так я и услышала их в Москве. Каждая песня на этой пластинке пришла из лагеря или тюрьмы. Большинство из них сочинены именно в этих местах. Некоторые, такие как «Товарищ Сталин», «Окурочек», «Колыма», «Свадебная лесбийская» и «А ты хохочешь» написаны в Сибири настоящими поэтами. Слушая их, я вспоминала Франсуа Вийона. Другие — о любви, а также блатные песни достойны пера Аристида Бриана. Песня «И вот сижу опять в тюрьме» написанная неизвестным заключённым в одной из тюрем, странным образом напоминает мне поэзию Бертольда Брехта. Очарование языка, юмор, тоска и жестокая сила в этих песнях создают неповторимую поэзию, где грубость граничит с нежностью. Обычно их исполняют от лица заключённого, сидящего далеко-далеко. Но его песня летит подобно ласточке, преодолевая огромные расстояния…»

пара песен ( на нарах и а ты хохочешь) не влезли но первая играла в штрафбате а вторая ну ингде не играла но кого заинтересует тот послушат сам.
Показать больше
дина верни свадебная
03:02
дина верни не жди меня мама
04:48
дина верни колыма
03:33
дина верни окурочек
05:44
дина верни когда с тобой мы встретились
03:04
дина верни костюмчик новенький
01:22
дина верни мадам банджа
01:46
дина верни одесса
05:07
дина верни течет реченька
02:44