"Потеряйся в музыке, это твой момент, не упусти свой шанс" крутилось уже десятый (или больше?) круг в наушниках. Я лежала на кровати в темной комнате, уставившись в потолок. Рассматривала трещинки штукатурки и размышляла обо всем, пытаясь найти вдохновение. Или, может, смысл жизни, который давно потеряла...
Вдруг музыка остановилась. Я закрыла глаза и вздохнула. Я же только недавно их заряжала, неужели сели. Открыла глаза и увидела свечение экрана телефона в темноте. Звонил незнакомый номер.
-Ало?
-Ленка, здаров,- донесся голос лучшего друга из мобильника- это я, Сёма. Я утопил симку, так что это мой новый номер.
Уже четвертый за два месяца. Или пятый.. Утопил, потерял, сломалась. Как, блин, можно быть таким рукожопом?
-Я чего хотел вообще.. Короче, там...
Сбивчивый рассказ друга занял около десяти минут. Мне было нечем ответить. Я не выходила из дома уже неделю, не спала около двух суток, сколько нормально не ела уже не вспомню. Живу свою самую скучную жизнь, хотя скорее просто существую. Не знаю что именно меня так внезапно подкосило. Может разбившаяся на днях тарелка, или не сохранившаяся часть главы моей книги? Не думала, что меня можно сломать такими мелочами... Я завидую людям у которых происходит хоть что-то, моя же жизнь-просто череда серых событий.
После разговора с другом я вернулась к своему занятию. Лежать, смотря в потолок и слушать Эминема. Надоело. Посмотрела на часы. 22:22. Загадала желание. Авось сбудется...
Утром я запоздало осознала, что не закрыла шторы. Именно поэтому яркий солнечный луч светил мне прямо в глаза. Я села на кровати и оглядела комнату. Повсюду валялись фантики от конфет, пакеты доставок. Я вдруг осознала, что мне все это слишком осточертело. Но желания жить все еще не было. Теперь у меня было два пути: пытаться начать жизнь с чистого листа и вытащить себя из этого состояния, или перестать пытаться и сдаться, покончить со всем этим.
Я встала. Сходила в душ, умылась. Включила музыку, собрала весь мусор, помыла полы.. Короче, вылизала всю квартиру до блеска. Накрасилась.
Вышла на балкон и вдохнула теплый весенний воздух. За всеми делами прошел целый день, поэтому сейчас я наблюдала красивейший закат, наверное, самый красивый в моей жалкой жизни. Села, просунув ноги сквозь перила балкона. Столько сделала за сегодня, я большая молодец. Но...
Желание жить все не появилось. Я задумалась еще на секунду. Все же решила не медлить.
...
Теплый ветерок приятно обдувал меня. Где-то вдалеке на площадке смеялись дети. Я тоже хихикнула. Думала будет быстрее... Показать больше
Вдруг музыка остановилась. Я закрыла глаза и вздохнула. Я же только недавно их заряжала, неужели сели. Открыла глаза и увидела свечение экрана телефона в темноте. Звонил незнакомый номер.
-Ало?
-Ленка, здаров,- донесся голос лучшего друга из мобильника- это я, Сёма. Я утопил симку, так что это мой новый номер.
Уже четвертый за два месяца. Или пятый.. Утопил, потерял, сломалась. Как, блин, можно быть таким рукожопом?
-Я чего хотел вообще.. Короче, там...
Сбивчивый рассказ друга занял около десяти минут. Мне было нечем ответить. Я не выходила из дома уже неделю, не спала около двух суток, сколько нормально не ела уже не вспомню. Живу свою самую скучную жизнь, хотя скорее просто существую. Не знаю что именно меня так внезапно подкосило. Может разбившаяся на днях тарелка, или не сохранившаяся часть главы моей книги? Не думала, что меня можно сломать такими мелочами... Я завидую людям у которых происходит хоть что-то, моя же жизнь-просто череда серых событий.
После разговора с другом я вернулась к своему занятию. Лежать, смотря в потолок и слушать Эминема. Надоело. Посмотрела на часы. 22:22. Загадала желание. Авось сбудется...
Утром я запоздало осознала, что не закрыла шторы. Именно поэтому яркий солнечный луч светил мне прямо в глаза. Я села на кровати и оглядела комнату. Повсюду валялись фантики от конфет, пакеты доставок. Я вдруг осознала, что мне все это слишком осточертело. Но желания жить все еще не было. Теперь у меня было два пути: пытаться начать жизнь с чистого листа и вытащить себя из этого состояния, или перестать пытаться и сдаться, покончить со всем этим.
Я встала. Сходила в душ, умылась. Включила музыку, собрала весь мусор, помыла полы.. Короче, вылизала всю квартиру до блеска. Накрасилась.
Вышла на балкон и вдохнула теплый весенний воздух. За всеми делами прошел целый день, поэтому сейчас я наблюдала красивейший закат, наверное, самый красивый в моей жалкой жизни. Села, просунув ноги сквозь перила балкона. Столько сделала за сегодня, я большая молодец. Но...
Желание жить все не появилось. Я задумалась еще на секунду. Все же решила не медлить.
...
Теплый ветерок приятно обдувал меня. Где-то вдалеке на площадке смеялись дети. Я тоже хихикнула. Думала будет быстрее... Показать больше