Закрыть
рассвет на крыше цвета вишни
Информация
Название: рассвет на крыше цвета вишни
Описание: ну пишу что-та (название в наглую стырено у фанфика по артону, признаюсь)
Стена 4 записи Все
За окном мелькали огни города. Асфальт был сырым от растаявшего снега. Она в очередной раз сидела и размышляла о своей никчемной жизни. Снова на грани истерики, еле сдерживая слезы. Снова в автобусе среди множества людей. И почему приступы самокопания застают ее именно в такие моменты?
Девушка вынырнула из потока мыслей, увидев знакомые строения. Ее остановка. Закинув на плечо рюкзак и убавив музыку, которая, впрочем, совершенно не заглушала депрессивного внутреннего монолога, она вышла из автобуса.
В таком состоянии она уже около двух часов. Ненависть к себе огромной волной накрыла незадолго до выхода из торгового центра. В одной из примерочных, напротив зеркала. В попытке найти себе что-то подходящее.
Зашла в магазин. Бездумно прошлась мимо стеллажей и взяла себе большую банку мороженного. Может быть, хоть оно поможет справиться. Оплатив покупку, направилась к выходу. На двери красовалась надпись «от себя», однако, девушка, прочитав ее, стала дергать дверь на себя. Осознание пришло парой секунд позже. Толкнув дверь, она вышла.
Шла по темной улице, пытаясь не наступить в лужи и не искупать подошвы новых ботинок в грязи. В глазах все плыло от периодически накатывающих слез. Она не позволяла им выкатиться наружу, яростно смаргивая влагу. Не хватало еще рыдать посреди улицы.
Вдруг, сама того не заметив, она со всей силы налетела на кого-то. Тонкий пакет-майка выпал из руки прямо в лужу. Слезы предательски хлынули из глаз.
-Твою ж мать,-обреченно прошептала она и подняла голову, пытаясь разглядеть лицо прохожего-извините, пожалуйста- пелена наконец отхлынула, и незнакомец оказался ее бывшим одноклассником и хорошим знакомым. Парнем, который когда-то ей так нравился. Парнем, чувства к которому она обрубила на корню, потому что они мешали ей спокойно жить. К глазам подкатила очередная волна слез.
-Ты чего ревешь? Что случилось?- парень обеспокоенно оглядывал ее, пока она продолжала захлебываться слезами. Он поднял ее пакет, взял девушку за плечо и посадил на ближайшую лавочку. Сев рядом, парень приобнял ее и гладил по волосам.
-Я так устала от всего этого,- внезапно начала она, ее голос подрагивал- я ненавижу себя. Смотрю в зеркало и не вижу там себя. Вижу несуразную девушку с ужасной фигурой, уродливым лицом и гнездом на голове. Я ненавижу эту жизнь. Какой-то замкнутый круг, который не разорвать. Дом-работа-дом-работа и ничего больше. Время утекает сквозь пальцы, а я даже не успеваю осознать. Каждый раз думаю о том, как обидно, что жизнь не игра и нельзя просто переродиться с лучшей внешностью, в лучшем месте, с лучшими возможностями. Просто взять и начать сначала. Больно осознавать, что мне еще столько лет жить в своем теле…-она замолчала и просто уткнулась ему в плечо, периодически всхлипывая. А он продолжал молча сидеть, успокаивающе поглаживая ее. Просто не знал что сказать. Не думал, что в ней могут сидеть такие мысли.
Вдруг девушка резко отстранилась и посмотрела на него. На ее лице растекались разводы от туши и подводки. Она внезапно осознала что делает.
-Забудь об этом. Никто и никогда не должен узнать о том, что я рыдала у тебя на плече как пятилетка и жаловалась на жизнь.
После чего она встала, подхватила грязный пакет и ушла. А парень, сидя на скамейке смотрел ей вслед.
-Дурак,- прошептал он- надеялся, что ты доверишься и останешься…
Показать больше
Billie Eilish when the party's over
03:16
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
"Потеряйся в музыке, это твой момент, не упусти свой шанс" крутилось уже десятый (или больше?) круг в наушниках. Я лежала на кровати в темной комнате, уставившись в потолок. Рассматривала трещинки штукатурки и размышляла обо всем, пытаясь найти вдохновение. Или, может, смысл жизни, который давно потеряла...

Вдруг музыка остановилась. Я закрыла глаза и вздохнула. Я же только недавно их заряжала, неужели сели. Открыла глаза и увидела свечение экрана телефона в темноте. Звонил незнакомый номер.
-Ало?
-Ленка, здаров,- донесся голос лучшего друга из мобильника- это я, Сёма. Я утопил симку, так что это мой новый номер.
Уже четвертый за два месяца. Или пятый.. Утопил, потерял, сломалась. Как, блин, можно быть таким рукожопом?
-Я чего хотел вообще.. Короче, там...
Сбивчивый рассказ друга занял около десяти минут. Мне было нечем ответить. Я не выходила из дома уже неделю, не спала около двух суток, сколько нормально не ела уже не вспомню. Живу свою самую скучную жизнь, хотя скорее просто существую. Не знаю что именно меня так внезапно подкосило. Может разбившаяся на днях тарелка, или не сохранившаяся часть главы моей книги? Не думала, что меня можно сломать такими мелочами... Я завидую людям у которых происходит хоть что-то, моя же жизнь-просто череда серых событий.

После разговора с другом я вернулась к своему занятию. Лежать, смотря в потолок и слушать Эминема. Надоело. Посмотрела на часы. 22:22. Загадала желание. Авось сбудется...


Утром я запоздало осознала, что не закрыла шторы. Именно поэтому яркий солнечный луч светил мне прямо в глаза. Я села на кровати и оглядела комнату. Повсюду валялись фантики от конфет, пакеты доставок. Я вдруг осознала, что мне все это слишком осточертело. Но желания жить все еще не было. Теперь у меня было два пути: пытаться начать жизнь с чистого листа и вытащить себя из этого состояния, или перестать пытаться и сдаться, покончить со всем этим.

Я встала. Сходила в душ, умылась. Включила музыку, собрала весь мусор, помыла полы.. Короче, вылизала всю квартиру до блеска. Накрасилась.
Вышла на балкон и вдохнула теплый весенний воздух. За всеми делами прошел целый день, поэтому сейчас я наблюдала красивейший закат, наверное, самый красивый в моей жалкой жизни. Села, просунув ноги сквозь перила балкона. Столько сделала за сегодня, я большая молодец. Но...
Желание жить все не появилось. Я задумалась еще на секунду. Все же решила не медлить.
...
Теплый ветерок приятно обдувал меня. Где-то вдалеке на площадке смеялись дети. Я тоже хихикнула. Думала будет быстрее...
Показать больше
Eminem Lose Yourself
05:20
[00:23.92] Look, if you had one shot, or one opportunity
[00:33.90] To seize everything you ever wanted, in one moment
[00:38.89] Would you capture it, or just let it slip?
[00:42.76] Yo! His palms are sweaty, knees weak, arms are heavy
[00:46.36] There's vomit on his sweater already, mom's spaghetti
[00:49.24] He's nervous, but on the surface he looks calm and ready
[00:52.21] To drop bombs, but he keeps on forgetting
[00:54.97] What he wrote down, the whole crowd goes so loud
[00:57.61] He opens his mouth, but the words won't come out
[01:00.42] He's choking, how? Everybody's joking now
[01:03.14] The clock's run out, time's up, over, blaow!
[01:06.14] Snap back to reality, ope there goes gravity, ope
[01:09.71] There goes Rabbit, he choked, he's so mad but he won't
[01:12.55] Give up that easy, no, he won't have it, he knows
[01:15.08] His whole back's to these ropes, it don't matter, he's dope
[01:18.04] He knows that but he's broke, he's so stagnant, he knows
[01:20.86] When he goes back to this mobile home, that's when it's
[01:23.45] Back to the lab again yo, this whole rhapsody
[01:26.09] Better go capture this moment and hope it don't pass him, and
[01:28.52] You better lose yourself in the music
[01:30.76] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[01:33.57] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[01:36.75] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[01:39.86] You better lose yourself in the music
[01:41.60] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[01:45.07] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[01:47.93] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[01:50.70] You better...
[01:51.27] His soul's escaping through this hole that is gaping
[01:54.15] This world is mine for the taking, make me king
[01:57.42] As we move toward a New World Order
[01:59.70] A normal life is boring but superstardom's
[02:02.45] Close to post-mortem, it only grows harder
[02:04.91] Only grows hotter, his hoes is all over
[02:07.87] These hoes is all over, coast-to-coast shows
[02:10.71] He's known as the Globetrotter, lonely roads
[02:13.06] God only knows, he's grown farther from home, he's no father
[02:16.58] He goes home and barely knows his own daughter
[02:19.30] But hold your nose, 'cause here goes the cold water
[02:21.87] His hoes don't want him no more, he's cold product
[02:24.90] They moved on to the next schmoe who flows
[02:27.23] Who nose-dove and sold nada, and so the soap opera
[02:30.11] Is told, it unfolds, I suppose it's old, partner
[02:33.22] But the beat goes on, da-da-dom, da-dom, dah-dah, dah-dah
[02:35.68] You better lose yourself in the music
[02:37.60] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[02:40.95] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[02:44.05] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[02:47.05] You better lose yourself in the music
[02:48.95] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[02:52.08] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[02:55.12] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[02:57.82] You better...
[02:58.13] No more games, I'ma change what you call rage
[03:00.88] Tear this motherf- roof off like two dogs caged
[03:03.63] I was playin' in the beginning, the mood all changed
[03:06.50] I've been chewed up and spit out and booed off stage
[03:09.32] But I kept rhymin' and stepped right in the next cypher
[03:12.43] Best believe somebody's payin' the Pied Piper
[03:15.28] All the pain inside amplified by the
[03:17.77] Fact that I can't get by with my 9 to 5
[03:21.25] And I can't provide the right type of life for my family
[03:24.79] 'Cause man, these goddamn food stamps don't buy diapers
[03:27.63] And there's no movie, there's no Mekhi Phifer, this is my life
[03:31.77] And these times are so hard, and it's gettin' even harder
[03:34.66] Tryna feed and water my seed, plus teeter-totter
[03:37.55] Caught up between bein' a father and a prima donna
[03:40.03] Baby mama drama, screamin' on her, too much for me to wanna
[03:43.25] Stay in one spot, another jam or not
[03:45.84] He's gotten me to the point I'm like a snail, I've got
[03:48.40] To formulate a plot or end up in jail or shot
[03:51.06] Success is my only motherf- option, failure's not
[03:54.67] Mom, I love you, but this trailer's got to go
[03:57.31] I cannot grow old in Salem's Lot
[03:59.68] So here I go, it's my shot, feet, fail me not
[04:02.45] 'Cause may be the only opportunity that I got
[04:04.71] You better lose yourself in the music
[04:07.53] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[04:10.41] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[04:13.67] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[04:16.39] You better lose yourself in the music
[04:18.90] The moment, you own it, you better never let it go (go)
[04:21.79] You only get one shot, do not miss your chance to blow
[04:24.82] This opportunity comes once in a lifetime, yo
[04:27.43] You
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
я знаю, вам никому не интересно и очень похуй, но... очередное мое творчество:
-
Она ехала домой после длинной смены в общепите. Усталость разливалась по телу. Ноги гудели, где то в затылке пульсировала боль. Язык заплетался. Она записывала голосовое сообщение подруге уже в третий раз, потому что не могла выговорить слово. В голове вертелись куча домашних дел, список покупок и размышления о том, что приготовить.

Девушка вышла из трамвая и втянула носом морозный воздух. Красный загорится через три секунды, поэтому спешить нет смысла. Она достала из кармана пачку вишневого "ротманса" и закурила. Рассудок совсем капельку помутился. На небе уже горели звезды, но из-за огней большого города их было видно только если хорошо присмотреться.

Она зашла в квартиру. Сил что либо делать не было, поэтому она просто включила сериал. Под него и уснула. Завтра снова на смену. Общепит никого не щадит.
-
Снова какая-то бессмысленная и криво написанная хрень, блин
Показать больше
$uicideboy$ Straw Chairs
01:38
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Я увидела его в автобусе. Мест не хватало, и он стоял прямо передо мной. Я слишком стеснялась разглядывать его в открытую, поэтому смотрела на его отражение в оконном стекле. Больше всего в нем меня зацепили глаза. Такие голубые-голубые. Как небо в ясный солнечный день. Они смотрели прямо в душу. Я все смотрела и никак не решалась заговорить.
Он вышел за остановку до меня. А я все думала о нем. Могла ли это быть судьба? Упустила ли я что-то важное даже не попытавшись познакомиться? Судьба странная штука...
-
Ну что-то пишу, короче. Мне не очень нравится, но пусть тут повисит. Я могу лучше, честно...(
Показать больше
The Neighbourhood Sweater Weather
04:00
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Создатель