За окном мелькали огни города. Асфальт был сырым от растаявшего снега. Она в очередной раз сидела и размышляла о своей никчемной жизни. Снова на грани истерики, еле сдерживая слезы. Снова в автобусе среди множества людей. И почему приступы самокопания застают ее именно в такие моменты?
Девушка вынырнула из потока мыслей, увидев знакомые строения. Ее остановка. Закинув на плечо рюкзак и убавив музыку, которая, впрочем, совершенно не заглушала депрессивного внутреннего монолога, она вышла из автобуса.
В таком состоянии она уже около двух часов. Ненависть к себе огромной волной накрыла незадолго до выхода из торгового центра. В одной из примерочных, напротив зеркала. В попытке найти себе что-то подходящее.
Зашла в магазин. Бездумно прошлась мимо стеллажей и взяла себе большую банку мороженного. Может быть, хоть оно поможет справиться. Оплатив покупку, направилась к выходу. На двери красовалась надпись «от себя», однако, девушка, прочитав ее, стала дергать дверь на себя. Осознание пришло парой секунд позже. Толкнув дверь, она вышла.
Шла по темной улице, пытаясь не наступить в лужи и не искупать подошвы новых ботинок в грязи. В глазах все плыло от периодически накатывающих слез. Она не позволяла им выкатиться наружу, яростно смаргивая влагу. Не хватало еще рыдать посреди улицы.
Вдруг, сама того не заметив, она со всей силы налетела на кого-то. Тонкий пакет-майка выпал из руки прямо в лужу. Слезы предательски хлынули из глаз.
-Твою ж мать,-обреченно прошептала она и подняла голову, пытаясь разглядеть лицо прохожего-извините, пожалуйста- пелена наконец отхлынула, и незнакомец оказался ее бывшим одноклассником и хорошим знакомым. Парнем, который когда-то ей так нравился. Парнем, чувства к которому она обрубила на корню, потому что они мешали ей спокойно жить. К глазам подкатила очередная волна слез.
-Ты чего ревешь? Что случилось?- парень обеспокоенно оглядывал ее, пока она продолжала захлебываться слезами. Он поднял ее пакет, взял девушку за плечо и посадил на ближайшую лавочку. Сев рядом, парень приобнял ее и гладил по волосам.
-Я так устала от всего этого,- внезапно начала она, ее голос подрагивал- я ненавижу себя. Смотрю в зеркало и не вижу там себя. Вижу несуразную девушку с ужасной фигурой, уродливым лицом и гнездом на голове. Я ненавижу эту жизнь. Какой-то замкнутый круг, который не разорвать. Дом-работа-дом-работа и ничего больше. Время утекает сквозь пальцы, а я даже не успеваю осознать. Каждый раз думаю о том, как обидно, что жизнь не игра и нельзя просто переродиться с лучшей внешностью, в лучшем месте, с лучшими возможностями. Просто взять и начать сначала. Больно осознавать, что мне еще столько лет жить в своем теле…-она замолчала и просто уткнулась ему в плечо, периодически всхлипывая. А он продолжал молча сидеть, успокаивающе поглаживая ее. Просто не знал что сказать. Не думал, что в ней могут сидеть такие мысли.
Вдруг девушка резко отстранилась и посмотрела на него. На ее лице растекались разводы от туши и подводки. Она внезапно осознала что делает.
-Забудь об этом. Никто и никогда не должен узнать о том, что я рыдала у тебя на плече как пятилетка и жаловалась на жизнь.
После чего она встала, подхватила грязный пакет и ушла. А парень, сидя на скамейке смотрел ей вслед.
-Дурак,- прошептал он- надеялся, что ты доверишься и останешься…
Показать больше
Девушка вынырнула из потока мыслей, увидев знакомые строения. Ее остановка. Закинув на плечо рюкзак и убавив музыку, которая, впрочем, совершенно не заглушала депрессивного внутреннего монолога, она вышла из автобуса.
В таком состоянии она уже около двух часов. Ненависть к себе огромной волной накрыла незадолго до выхода из торгового центра. В одной из примерочных, напротив зеркала. В попытке найти себе что-то подходящее.
Зашла в магазин. Бездумно прошлась мимо стеллажей и взяла себе большую банку мороженного. Может быть, хоть оно поможет справиться. Оплатив покупку, направилась к выходу. На двери красовалась надпись «от себя», однако, девушка, прочитав ее, стала дергать дверь на себя. Осознание пришло парой секунд позже. Толкнув дверь, она вышла.
Шла по темной улице, пытаясь не наступить в лужи и не искупать подошвы новых ботинок в грязи. В глазах все плыло от периодически накатывающих слез. Она не позволяла им выкатиться наружу, яростно смаргивая влагу. Не хватало еще рыдать посреди улицы.
Вдруг, сама того не заметив, она со всей силы налетела на кого-то. Тонкий пакет-майка выпал из руки прямо в лужу. Слезы предательски хлынули из глаз.
-Твою ж мать,-обреченно прошептала она и подняла голову, пытаясь разглядеть лицо прохожего-извините, пожалуйста- пелена наконец отхлынула, и незнакомец оказался ее бывшим одноклассником и хорошим знакомым. Парнем, который когда-то ей так нравился. Парнем, чувства к которому она обрубила на корню, потому что они мешали ей спокойно жить. К глазам подкатила очередная волна слез.
-Ты чего ревешь? Что случилось?- парень обеспокоенно оглядывал ее, пока она продолжала захлебываться слезами. Он поднял ее пакет, взял девушку за плечо и посадил на ближайшую лавочку. Сев рядом, парень приобнял ее и гладил по волосам.
-Я так устала от всего этого,- внезапно начала она, ее голос подрагивал- я ненавижу себя. Смотрю в зеркало и не вижу там себя. Вижу несуразную девушку с ужасной фигурой, уродливым лицом и гнездом на голове. Я ненавижу эту жизнь. Какой-то замкнутый круг, который не разорвать. Дом-работа-дом-работа и ничего больше. Время утекает сквозь пальцы, а я даже не успеваю осознать. Каждый раз думаю о том, как обидно, что жизнь не игра и нельзя просто переродиться с лучшей внешностью, в лучшем месте, с лучшими возможностями. Просто взять и начать сначала. Больно осознавать, что мне еще столько лет жить в своем теле…-она замолчала и просто уткнулась ему в плечо, периодически всхлипывая. А он продолжал молча сидеть, успокаивающе поглаживая ее. Просто не знал что сказать. Не думал, что в ней могут сидеть такие мысли.
Вдруг девушка резко отстранилась и посмотрела на него. На ее лице растекались разводы от туши и подводки. Она внезапно осознала что делает.
-Забудь об этом. Никто и никогда не должен узнать о том, что я рыдала у тебя на плече как пятилетка и жаловалась на жизнь.
После чего она встала, подхватила грязный пакет и ушла. А парень, сидя на скамейке смотрел ей вслед.
-Дурак,- прошептал он- надеялся, что ты доверишься и останешься…
Показать больше