Закрыть
K2 Europe » Стена
174 записи
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Переработка интерфейса World of Tanks на новый стек сопровождалась полной или частичной переработкой функциональной части каждого компонента. По чуть-чуть, окно за окном, UI-команда переделывала окна на основе Scaleform на полноэкранные «вьюшки» Coherent Gameface. Выбрасывать Flash надо было, ему уже пять лет положено лежать на кладбище веб-технологий. На момент начала переезда на Gameface, Adobe готовили Flash к похоронам, Autodesk два года как прекратили (https://www.autodesk.com/products/scaleform)) продажи Gameware, куда входил Scaleform.
Производительность UI на новом стеке на первых этапах сильно страдала, но тогда и самих «вьюшек» на HTML было немного. Проблема обострилась к 2022 году, когда конвейер переработки Flash на HTML5 был запущен на полную скорость. Именно тогда старые компьютеры перестали справляться с UI на новом стеке, но и эту проблему побороли разработчики. Между обновлениями 1.17-1.20 заметно улучшилась производительность окон на Gameface на «слабом железе». И это тоже осталось незамеченным многими игроками. А жаль.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Нам когда-то писали в личные сообщения в World of Tanks, а ещё раньше на официальном форуме бывшего СНГ-региона. Один неизвестный, по-видимому, поклонник шёл за нами и раз в какое-то время втягивал нас в очень долгую беседу. Одна из таких бесед была про производительность игры на старых компьютерах. С сохранением орфографии, грамматики и стилистики собеседника, приведём один из фрагментов. Это было 29.06.2022, 22:37 (UTC+3).

«Ты на это смотришь со стороны программы, мощности и современности технологии, тут я с тобой соглашусь, он в игре служит такой же "минималкой", как и Nvidia GeForce 8600, на которой WoT был наверное играбельный лет 5 назад до 1.0 с более менее хорошим фпс и нагрузкой(сейчас на ней только на первых уровнях играть в 30 фпс).
Но если посмотреть со стороны реальности, и возможности - это намного сложнее, скорее всего как введут это обновление - сразу в минус несколько десятков, а то и сотни тысяч игроков, у которых есть танки на ПК, пойдут жалобы, не довольствие, единственный из этого плюс - теперь в боях будет меньше "слоялова" по средине боя, и лагающих с теми, кто долго грузится. Но фактически же можно будет запустить WoT на 32? каким то образом, пусть и с вмешательством
Да и вообще - есть ли какая то глобальная статистика по железу игроков?, не давно видел статистику, что якобы самый распостранённый процессор - i5 9400f, а озу - 8 гб,("Около 54% игроков пользуются четырехъядерными процессорами" - но почему то когда захожу в бой - так 70% игроков грузятся на 2 ядерный процессор с 4 ГБ ОЗУ ddr3. Да и попробуй 40-летнему танкисту объяснить что Windows XP уже не подходит к игре, а 32 - скоро вообще прекратится поддержка, как думаешь - какая у него будет реакция?
Посмотрим, какой онлайн будет с обновлением, интересно узнать.»

Для понимания, на дворе был патч 1.17. Wargaming анонсировали прекращение поддержки 32-битной версии World of Tanks, и через патч (1.18) из Wargaming.net Game Center пропала возможность запустить этот клиент напрямую. В начале февраля этого года (обновление 1.24) от устаревшей архитектуры окончательно избавились. Когда читаешь оставшиеся фрагменты переписки в виде копий на электронную почту, не получается восстановить весь контекст разговора, но, к счастью, эта переписка была с цитатами наших ответов.
Прошло два с половиной года. Достаточное время для наблюдений, чтобы сесть за один стол со статистикой. За это время средний онлайн EU-региона, основного в нашей выборке, остался примерно на обычных значениях каждого месяца, в среднем около 155 тыс. игроков. У разработчиков прослеживается желание делать ивенты красочными и запоминающимися, поэтому они вводят предупреждение о возможных проблемах с производительностью. После удаления 32-битного клиента оно никуда не делось, не выделяющееся производительностью оборудование никуда не делось, передаём привет владельцам ноутбуков.
В старых «Дневниках разработчиков» вскользь упоминалось, что множество проблем в World of Tanks с технической стороны вызвано движком и его возрастом, отсюда и провал «Рубикона», и пробуксовка с 1.0 (его ещё в 2017 году хотели выпустить!), постмортем которого стал рассасываться только к 1.4 или 1.9, многопроцессорность и запуск 64-битного клиента соответственно. Какой можно из этого сделать вывод? Агрессивное меньшинство — всё ещё меньшинство и обращать на него внимание не стоит. Услужение ему не принесёт пользы никому. Поддержка артефактов прошлого нецелесообразна, если современное решение позволяет улучшить производительность в разы. Команда разработчиков World of Tanks всегда выжимала из Core максимум производительности, не идя на компромиссы. Поддерживает огромный парк UI-фронтендов в игре так, чтобы ничего не рассыпалось. Героизма этих отделов никто не замечает.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
И снова начинается традиционная предновогодняя каша. Через месяц мы будем встречать новый год, завершающий первую четверть XXI века. А пока что мы приукрасили «новичка» в нашей инфраструктуре — EI Forums. Конференция встречает свой первый Новый год и её нельзя было обделять тематической корпоративной графикой. Постараемся в течение месяца не обделять вас новостями.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
«Разоружение» K2. Как это будет проходить?

4 ноября завершится жизненный цикл портала OMLauncher, спустя ровно пять лет после прекращения официальной поддержки старого лончера World of Tanks в Европе и бывшем СНГ-регионе. Это соответствует нашему прошлогоднему тезису — https://ovk.to/wall-1612_126:

«Восстановление работоспособности непосредственно портала в данный момент не рассматривается ввиду нецелесообразности».

Поддерживать зеркала некоторых файлов с поддомена static.omlauncher.ru мы продолжим до тех пор, пока в этом будет необходимость и количество зеркалируемых файлов будет постепенно уменьшаться.
Ввиду наличия факторов внешнего воздействия, также закрывается канал коммуникации через Discord, временно возобновлённый (https://t.me/K2MediaGroupEU/501)) в связи с проблемами при трансфере в Guilded. Проверяйте доступные методы связи в закреплённом сообщении этого канала. В будущем будут введены ограничения на запросы (и использование) альтернативных методов связи из-за получения нецелевых сообщений или банального спама.

«Такими темпами с вами невозможно будет общаться!», кто-то может возразить. К сожалению, эту ситуацию регулируем не мы, а изменяющаяся вокруг среда. Если у нас увеличивается поток входящего спама, лжи, оскорбительной или не несущей смысловой нагрузки информации, мы имеем право взять в руки аппаратный брандмауэр и применить его, затем продолжить работу в закрытом контуре столько, сколько это потребуется. В этом смысл независимости.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Старт в 20:00 (UTC+3). Вспоминаем, как вести игротрансляции.

https://youtu.be/vBA9iUGMSDs
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Терминатор форума должен быть наказан. Я терпеливо жду. 🫡
---
Driver_Wentura, известный преданностью бывшему официальному форуму World of Tanks, открыл тему, посвящённую блокировке Discord.
Трудно не согласиться, поминая 13 лет пользовательского контента, закопанного в «Песчаную реку».

https://forum.k2mg.net/topic/1453-заблокировали-мессенджер-discord/
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Мы завершаем жизненный цикл портала OMLauncher в этом году.

https://omlauncher.ru/ru/news/announcements/omlauncher-disband-pending/
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
18 августа, как полагается, день реализации неожиданных идей. BLRevive (https://discord.gg/wwj9unRvtN)) — проект, в который нас пригласили поучаствовать как интересующихся темой реверс-инжиниринга игр, прекративших своё существование после закрытия серверов. Сегодня при помощи разработчиков эмулятора мастер-сервера (и непосредственно хост-ПО) Blacklight: Retribution был запущен первый хост RU-региона. Запуск нового региона экспериментальный, но мы не исключаем продолжения его работы в дальнейшем.
В зависимости от востребованности, мы будем расширять количество доступных игровых режимов с наших периферий.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Мы наблюдали за реакцией отслеживаемых нами видеоблогеров разных направлений на замедление YouTube в регионе, где почти 50% населения формирует (вернее, формировало) трафик с устройств различных классов. Соотношение «критика/поддержка» этих мер оказалась такой же разделённой в почти одинаковом соотношении. Не обошлось и без тех, кто выражал поддержку замедления слишком бурно, пальцем показывать с нашей стороны будет неэтично.
Наше мнение об этом процессе — СДД.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
IPS открыли доступ к превью альфа-версии нового движка Invision Community 5 (https://preview.invisionalpha5.com/)). Уже сейчас можно самому попробовать то, что показывали в трейлерах FIVE (https://www.youtube.com/playlist?list=PL6CSDIxn_uDLrF69AkGpiwbaB2bPGdkK_)) на официальном канале. Полностью переработанный внешний вид, сделанный с учётом множества особенностей современных способов организации сообществ, дополняется созданной с нуля новой кастомизацией. Больше не придётся тратить время на создание идеального шаблона путём правки его кода — управление виджетами будет более гибким (https://preview.invisionalpha5.com/gallery/image/12-screensharemp4/)). Привыкшие к классической концепции форума тоже не будут в обиде: возможность использовать «табличное» представление форума никуда не исчезла.
EI Forums тоже перейдёт на Invision Community 5, но не в день релиза. В нём удалена поддержка расширений, использующих хуки, а таких для IC4 великое множество. Желаем разработчикам довести движок до релиза таким же высококлассным продуктом, как и все прошлые итерации лучшего коммерческого решения для форумов!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 4 5 »