Всем привет!) Очень давно тут ничего не писал, но надо это исправлять. Где-то две недели назад купил себе свой первый MacBook. И это был MacBook Air 2011. В самой базовой комплектации — i5, 2 ГБ RAM и SSD на 64 ГБ. И несмотря на это, на своей официальной последней macOS High Sierra он работает вполне неплохо. Можно поставить и более новую macOS, но я так не стал, так как, по моему мнению, ему будет очень плохо, особенно с 2 ГБ оперативной памяти.

Получил я его, значит, и решил установить на него программы. Благо, Chrome поставился почти последней версии, а основной квест — завести Steam. Но благодаря нейронке от Google я его запустил. Гайдов по поводу этого на YouTube вообще не было, а вот на условную Windows 7 — как завести Steam — гайдов много.

Ну ладно, я установил Steam и попытался поиграть в старые игры, но не получилось, мягко говоря: они либо не запускаются, либо несовместимы с macOS, либо выдают 5 FPS. Либо не скачиваются. (Это проблема старой версии Steam) на Windows 7 также.

Я понимаю, что macOS не для игр, но блин, не думал, что настолько. И пару слов о поддержке программ — на нем стоит macOS, которая вышла в 2017 году. Дайте мне условную Windows 10 1703 — я поставлю и Steam последней версии, и Chrome.

Я понимаю, что Windows — это немного другое, не жели macOS, но все же. Поюзав его два дня, честно сказать, мне понравилось. macOS прикольная, там есть жесты и всё такое — очень интересно. И понял, что в будущем куплю себе более мощный MacBook. А пока я обменялся с другом на PS2. Ждите в будущем пост про нее — кое-что там надо доделать, и будет прикольно.

Поэтому тут нет его фото — у меня его больше нет.
Показать больше
Автор: Иван Ковалев