Закрыть
Мир старых устройств » Стена
17 записей
Купил себе вот такую нокию, очень классная
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
к сожалению не смогу прикрепить фото телефончика так, как сейчас не знаю где он находится, но всё таки хочется про него рассказать, что помниться.
мне мама года 4 назад отдала какой то свой старый кнопочный телефон потому что считала, что для смартфона я ещё маленькая и ваще что рано мне знать про все прелести инета. этот телефончик если я не ошибаюсь был каким то nokia. из запоминающегося в нём то, что в нём были какие то игры. всего из было вроде бы 3 или 4, точно тоже не помню, ведь играла только в одну, потому что остальные были платными и в них давалось поиграть от сиды минут 10. так вот доступная игра была бильярдом. так сейчас помню какой же там был опупенный музончик \(★ω★)/. помню, что играть там нужно было против каких то нпсишек и что моя самая любимая из всех была рыжеволосая красоточка.
так же я любила музычку, но из за того, что доступа в инет у меня толком было мало, я брала у мамы телефон и записывала на диктофон песенки на свой тапочек. удивительно, но в нём помещалось около 20 песенок по минуты 2-3. а так же когда мне было прям скучно просто слушать музыку я открывала заметочки и параллейно слушала песню и писала её текст.
сейчас бы хотелось найти тот телефон и посмотреть какие я тогда слушала песни и ещё раз поиграть против рыжеволосой красотки Σ>―(〃°ω°〃)♡→
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
Project Sekai моего детства 🙃

Видео взято с интернета
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Расскажу про свой первый сенсорный телефон, который родители мне когда-то подарили ещё в 2013.
Это Explay T285. К сожалению, телефон не дожил до наших дней, поэтому взял фотку с интернета, чтобы вы понимали, как он выглядел.
Телефон был не на андроиде, а на какой-то заводской операционке. Первый андроид у меня появился чуть позже, но это уже другая история.
Для своего времени этот телефон был чем-то очень крутым. В нем, помимо всего прочего, был телевизор, и выдвижная антенна, чтобы тот телевизор (вернее его приложение) ловил сигнал.
Было даже приложение с мини-пианино, любил иногда в нем залипать :)
Конечно же, были и игры. Но не просто игры, а те, которые на Dendy, вроде Марио, Контра, или танки. Вот эти две точки над экраном - это сенсорные кнопки, они эмулировали кнопки как на геймпаде, а сама нижняя кнопка уже работала аналогично джойстику с левой стороны геймпада.
В телефоне были даже две или три темы иконок на выбор, и даже множество разных анимаций прокрутки между списком приложений.
Хотелось бы вернуться в то время, когда телефоны были уникальны, а не так, как сейчас, все под один дизайн 🥲
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
всем привет. хочу поделиться одним (двумя) моими старыми девайсами, самыми старыми из моей коллекции. плеер (снизу) куплен, а точнее "достан" отцом-меломаном в конце 80х, усилитель-ресивер (сверху) куплен, очищен и слегка отреставрирован мной 5 лет назад. все работает идеально. там, где я живу, винил снова становится популярным, жаль что современные проигрыватели - китайское барахло, а такого больше не делают...
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
всем привет подписчики и уважаемые администраторы!

как вам моя новая игровая приставка Сони?

пишите в комментариях, кто знает эти игры!!?

Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
1 2