|
у меня с компами вообще история веселая
с самого детства у моей мамы был какой-то ноут hp который умер при непредвиденный обстоятельствах когда мне лет 5-6 было
потом они купили какой-то моноблок леново с которым у меня половина детских воспоминаний есть примерно до лет 11 (после я его разобрал и не смог собрать лол). на нём я впервые познакомился с 7 виндой, играл в майнкрафт 1.8 и пытался кастомить систему с его двухядерным пнём и 2гб озу
потом пошел офисный ноутбук dell которому я успел снести систему раз 5-6 после чего к нему я доступа не имел. был он у меня в периоде с 11 до 13 лет. селерончик и 4гб озу и 500гб хдд по базе
потом мне дарят какой-то маленький ноут от дигма также с селероном и 4гб озу но с ссд на 64гб, баловался я на нём с виртуалками много. был у меня с 13 до 14 лет.
потом как-то внезапно появился офисный комп от hp с пнём и 4гб озу и 500гб хдд. на нем я уже пытался и в код и в стримы и в попытки оживить люмии. также был с 13 до 14 лет
потом уже я впервые пошел на работу. листая авито я вдруг увидел его - mac pro 2008 за 10к. я сразу же бросился за ним и не пожалел. 2 зеона на 775, 24гб ддр2, 1,5 тб хранилища дисками и невероятная 8800gt. на этом компе я впервые прошел то, во что я очень давно хотел поиграть - гта 5. это было неверояно, он принёс мне уйму эмоций. было это также в 14 лет.
иии... после него шло затишье, я продал этот комп и другие старые так как захотел купить стим дек как основной комп, нооо не купил лол. примерно 2-3 месяца я сидел без компа.
а потом пришел он. я смог урвать комп за 10к с i7-2700k, 16гб ддр3, гтх 650 на 2гб и 500гб ссд. впервые нормальный комп. я тогда капец как кайфовал но не долго, видяха была узким горлышком. и на свой др я сделал апгрейд до rx550 и вот тогда было хорошо. потом я его продолжал апгрейдить, летом смог купить умайненную rx470 которая вырубалась изза того что я её хуёво обслужил но фиксил это я тем что в афтербернере протсо выкручивал вертушки на 100%. а потом и базу обновил заменив её на xeon e5-2650v2 также с 16гб ддр3. и сидел я так с 14 до 15 лет пока... не понял что комп мне дико мешал с подготовкой к огэ и я его слил за 10к🫤
на эти деньги я быстреньку купил себе macbook pro 2011 13" на core 2 duo, 6гб озу и какойто там geforce mx/ в целом на нём было весело
но после огэ я захотел чего нибудь другого и поменял его на thinkpad L460 и явно не прогадал, он был очень прикольным и на нем я начал свою "карьеру" в опенвк. он пережил для меня действительно многое - на нем я начал активно постить в овк, делал свои первые значимые проекты по типу Old Store, и самое главное знакомился с другими людьми. с ним я познакомился с @loroteber, @drel, @id16898 и прочими. именно на нем мы делали ovkisser? именно на нем я играл впервые в майнкрафт с теми людьми, к которым сейчас планирую переехать, именно с ним я летал в питер и в целом впервые летал на самолёте. много чего с ним было за одно лето и половину осени 2024 года. но всё упиралось в его мощьность. i3-6100u, 16gb ddr3 и 120гб ссд мне не хватало. и я его продал за 12к(вроде?)
а потом... появился он. за один вечер кое как на авито я собрал себе сетап из xeon e5 2630v2, 16gb ddr3, gtx 750 ti на 2 гб и 500гб хдд(вроде? я опять не помню). иии, я с тех пор продолжаю его обновлять. сначала я докинул сата ссд на 120гб, далее откуда-то нарыл ему дефолтный копрус офисника, на 17летие купил ему rx 5500xt на 8 гигов, обновил проц до e5 1650v2? докинул nvme на 256 гигов, купил какой-то корпус напечатанный на 3д принтере за 300руб., купил жесткий диск на 1тб и потом нормальную башню на 3 трубки вместе с прикольным корпусом от aerocock. этот комп прошел не меньше чем финик, а может и даже больше нооо вот да, он у меня уже с 15 лет и по сей день лол
такая вот смешная история получилась у меня с компами, не знаю для кого и почему я это всё расписал, просто хотелось немного поделиться своим фетчем а получилось как всегда ыыыыы
Показать больше
|
Че, вы обновляте пк?
Xeon 3460 2,8GHZ (2009)
RX 550 2GB (аналог GT 1030, 2017)
AMD R5 8x2GB 1333MHZ (хз какого года производства)
Asrock H55M-LE (2010)
DNP 550 (2010)
|
|