Капец блин, мышкой рисовать сложно так...
скачай paint tool sai. там очень удобный инструмент вектора, мышкой намного проще рисовать станет. в свое время в моем окружении все у кого граф. планше нету так и рисовали. есть версия для 32 бит.
между саи и саи2 разницы особо нету, просто линейки завезли и какие то эффекты, если память не подводит. в идеале рисуешь в саи и обрабатываешь в фотошопе. на ютубе МОРЕ туторов! сама так рисовала.