Закрыть
Вячеслав Пронин » Стена
908 записей
кто создатель овкиссер я забыл пароль
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Типа синопсис

Название: "Иллюзии свободы"
Жанр: утопия

Никите Ветрову на днях исполнилось 16 лет; он родился в 2006 году. Ворча, он собирал рюкзак и думал о том, что такое власть. "А может, в мире есть остров, где еще свободнее?" — размышлял он. В его стране, где процветал либерализм, рождаемость падала уже 25 лет, а власть всё время по телевизору твердит, что это временно, и многие в это верят. Никита думал, что в стране с такой же идеологией всё отлично, однако в последний раз он увидел войну, когда ему было 10 лет. С тех пор прошло 6 лет с этого вторжения, вызванного мелкими спорами за клочки земли, которые отсоединились после революции. Идя в школу, он продолжал думать об этом.

Один из одноклассников, как называл его Ветров, рассказал о том, что ему не нравится власть. Рядом проходил директор, и после слов одноклассника он начал кому-то звонить. В итоге, проходя мимо полиции, Ветров увидел его фотографию на доске "В розыске". Никита ужаснулся и, потея, направился дальше в магазин "Двоечка". Там раздавали листовки, так как скоро должны были пройти выборы, и на них нужно было указать, за кого голосуешь; там было только одно имя: Сергей Смирнов, который сейчас правил страной.

Тогда Ветров, что правительство врет народу, а люди врут друг другу. "Какая грязь, такая и власть!" - подумал он.

Нашли чо та, что не так - скажите!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Крематорий Амстердам
03:53
А ну и что с того, что вчера я
Прилетел из Амстердама?
Не курил отравы там я
И грибов не ел ни грамма
Я бы выпил чашу с ядом
Я бы съел гиппопотама
Лишь бы мне не видеть больше
Улиц красных Амстердама!
О этот город, как подорванный склад
Этот город настоящий ад
Там не бывает никогда покоя и тишины
Этот город с рождения встал на тропу войны
Там стреляют взрослые и дети
Там стреляют Фантомасы и Йети
Иногда это выглядит так смешно
Но я всегда говорил: Миру - мир
А войне... в кожаном пальто
И я не смог бы жить где-то ещё
И любить кого-то так, как тебя
Я не смог бы жить где-то ещё
И я не смог бы жить с кем-то ещё
И любить кого-то так, как тебя
Я не смог бы любить кого-то ещё так, как тебя
А там, где ты упадёшь
Я постелю солому
Все, кто желают тебе зла
Забудут дорогу к твоему дому
И ты скажешь мне тогда
Здравствуй, моя иллюзия
Здравствуй, мой маленький Наполеон
Верь мне, Жозефина, и всё будет так
Верь мне, Жозефина
Да ну и что с того, что вчера я
Прилетел из Амстердама?
Не курил отравы там я
И грибов не ел ни грамма
Посмотри мне в глаза
В этом городе нет
Глаз, счастливей, чем у меня
И я не смог бы жить где-то ещё
И любить кого-то так, как тебя
Я не смог бы жить где-то ещё
И я не смог бы жить с кем-то ещё
И любить кого-то так, как тебя
Я не смог бы любить кого-то ещё так, как тебя
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата цитата
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Если всё надоело тебе
Если ты ощущаешь вину
Если кто-то не понял тебя
Не печалься, а вой на луну
Лишний раз ты себя не трави
Не тянись лишний раз к стакану
Ты оскаль лучше зубы свои
Морду вверх и ори на луну
А луна всех нас поймёт
А луна всех нас простит
Ночью лучшая подруга нам луна
Нежный луч её коснётся
До твоих дрожащих губ
Тоску развеет и согреет ночью нас.
Если траники, травка и кир
Опустили тебя в глубину
Ты не вздумай покинуть сей мир
Лучше вой от души на луну
Если женщина бросит тебя
И уйдёт к твоему другану
Ты не вздумай загробить себя
Лучше вой, что есть сил на луну
А луна всех нас поймёт
А луна всех нас простит
Ночью лучшая подруга нам луна
Нежный луч её коснётся
До твоих холодных губ
Тоску развеет и согреет ночью нас
Много средств уничтожить себя
Много средств переместится во тьму
Много средств, но они ни к чему
Лучше громко повыть на луну
Человек человеку волк
Этой фразой черту подведу
Так давай же по волчьи споём
Задрав морды свои на луну
А луна всех нас поймёт
А луна всех нас простит
Ночью лучшая подруга нам луна
Нежный луч её коснётся
До твоих несчастных губ
Тоску развеет и согреет ночью нас
А луна всех нас поймёт
А луна всех нас простит
Ночью лучшая подруга нам луна
Нежный луч её коснётся
До твоих несчастных губ
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться