Не знаю уж почему, но я очень люблю фильмы 80х годов, как советские, так и американские. Они такие разные, на превый взгляд: "Такси-Блюз" и "Отчаянно ищу Сьюзан", "Страховой агент" и "Кто эта девчёнка?", "Артистка из Грибова" и... Можно список продолжать долго. А общего в них всё же не мало - это в первую очередь одинаковая ламповость, и в центре каждого сюжета по-сути поставлен маленький человек... человечек... буквально букашка, поставленный противостоять лавине обстоятельств большого города. Эти фильмы констатировали смерть 20го века, и рождение ещё смутного, и тогда казавшегося невероятно далёким века 21го. Смену формации. И отмену старых ориентиров.
Показать больше
написал