Закрыть
Ошибка
Ошибка доступа
это чудо все таки смогло запустить овк, я рад)
недавно у меня появился первый зенфон 4 на четвёртом андроиде. И всё бы ничего, аппарат классный, вот только не работает на нём нифига: овк легаси почему-то выдаёт ошибку и ничего не грузит (хотя в акк вошёл), кейт мобайл не входит в аккаунт, тгх вообще не запускается... Единственное что работает: агент мыло.сру, но чё мне там делать? мне там не с кем общаться

чё делать вообще хз, вот бы хотябы овк завелось...
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (10)

Сначала старые
сертификатыыыыы
живу на андроид 4.0.4 (ага обратно на него переехала вчера)
если есть рут и adb на компе то на
https://hackmd.io/@olWTgZFATTGDTlopzo0mdg/ryBqyUa_Zx

или если нет рута устанавливай серты isrgroot x1 и GlobalSign ECC Root CA - R5

вот еще когда для себя серты искала увидела:
https://www.reddit.com/r/androidafterlife/comments/1ruh4ly/android_40x_ultimate_all_in_one_survival_guide/

короче еще качай оперу мини 9 (мини потому что у нее свои типа серты)

вместо ютуба качай mx player заходи на сайт 2yxa.mobi и короче в поиске выбираешь там где "(you)" (по умолчанию стоит) и вбиваешь видео какое ищешь он возвращает с ютуба. жмешь на то которое нравится и СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН RTSP ИЛИ КАК ЕГО
потом ждешь жмакаешь ОБНОВИТЬ пока не скажет ФАЙЛ ГОТОВ потом опять на СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН и у тебя выскакиевает окно выбираешь тот самый mx player

и что что качество на фул hd зато пашет! ^^

yaxim/bruno их джаббер клиентов лучше всего пашут
если хочешь прогу для эдита фоток качай aviary версию для titanium backup с 4pda

короче если что обращайся! я настрадавшаяся может смогу еще чтото подсказать ыахвых
Roaring Girl, ебать ты гайд выдала. спасибо больше!
Dimas Skotch, я не знаю как у тебя, но у меня xmpp клиенты к серву не хотят подключаться ни в какую несмотря на замену сертов. зато сайты (та жа википедия как в гайде того китайца) в ОБЫЧНОЙ опере теперь пашет. короче если чтото не врубается в плане сайта то прыгай с мини на обычную оперу и обратно, да, не очень удобно, но я так живу и привыкла можно сказать.

насчет фдроида пока подсказать не могу. у меня все равно стандартные репо пока не пашут ща буду пробовать добавлять другие скажу че там с ними потом

я тебе гарантировано могу сказать что если андроид 4.1 поставишь то у тебя НАМНОГО меньше проблем с ними будет ПОЧЕМУ ТО (видать не все на 4.0 поддерживает серты выалдоывд)
типо я как раз свой телефон когда только начала пытать год назад на нем 4.1 стояло и я просто установила isrgroot x1 и у меня и xabber пахал и fdroid...

я тебе вот что скажу, если вдруг твой телефон можно откатывать на 2.3 и ты захочешь это сделать, то тут установка сертов не спасет и как на 4.0+ ты подменять серты в ПАПКЕ не сможешь тк 2.3 хранит встроенные серты одним файлом cacerts.bks. ты можешь попробовать сунуть в него серты которые я ранее упоминала как подсказал один добрый человек (https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1119524)), но вот у меня это ничего не починило (увы).
вообще если хочешь титан-машину ставь cyanogenmod(9-10). у меня 9.1 ща стоит, души ни чаю, так еще и темок под нее на 4пда пруд пруди.

плеер для музыки качай jetAudio он с андроида 2.3 кажись идет на 4пда про версии есть блин хэ бэст плеер эвэр что я юзала

ePSXe для эмулятора пс1, вчера с мелкими в сайлент хилл играла...потом вырубила, но судя по их восторженным А КТО ЭТА ТЕТКА их куча крови на стенах вообще не смущало 0_0

вообще блин тут хоть клуб "выживающих на 4.0" открываай XD
Roaring Girl, ой, а у меня 4.4.2, неправильно выразился

но ещё раз спасибо!
Dimas Skotch, ууууу бро да у тебя тогда все как сыр в масле!! :D
Roaring Girl, ага, правда как я понимаю сама прошивка зенфонов оч кривая+проц от интел поэтому чтобы что-то заработало надо либо молиться либо с бубном танцевать
Dimas Skotch, или перепрошивать >:]
Roaring Girl, да вообще как варик пятый андроид накатить, он официально там был и вроде как менее глючный... но хз как будто вайбик не тот
Dimas Skotch, неее если на 4.4.2 хорошо дышит то оставляй. у меня то так на телефон тоже можно накатить 4.1 но вот дышит уже устройство не так как то. короче в твоем случае просто скачиваешь isrgroot x1 переимновываешь конец .pem в .crt, закидываешь в память устройства (НЕ В ПАПКУ НИКУДА ПРОСТО ПРЯМ В ПАМЯТЬ) и потом настройки - безопасность и в разделе с сертификактами нажимаешь Install from Sdcard. он может попросить там пароль установить и дать имя вводишь что хочешь. перезагружаешь и как я и говорила с сайтами намного лучше пойдет.
короче я б на твоем месте 5й не ставила бы
Roaring Girl, окей. и ещё раз спасибо за помощь

Действия