|
алё, небесная канцелярия? всё хорошо, только одна претензия - а почему в мой 2009-ый проникают мысли и проблемы из 2025-го? исправьте это, пожалуйста, не омрачайте мне пребывание, благодарю.
|
|
[мар. 17, 2009₊₁₆|20:18]
MOOD: busy MUSIC: [город грустил со мной, летел за мною следом] чтобы не обваливать на вас подробности моего отдыха в родном городе, могу сказать только одно - хочется по возвращении в столицу снова проводить вечера на балконе, наслаждаясь бимбо-коктейлями, бимбо-музыкой и видами на совсем не бимбо-Москву. щас бы бутылочку Фрустайла "кактус-лайм", а... на одну половину экрана - очередная серия для перевода в Subtitle Edit, а на вторую - веб-архив в браузере и слепок сайта группы "Ранетки" за 2009 год, страница с городами гастрольного тура. эх, опять ни Тулы, ни Калуги нет. странный чай, не скучай. Показать больше |
|
кстати, наконец-то дошли руки до одной документалки.
а именно до "Девственности" признанного нонче иноагентом Виталия Манского, 2008 г. итак, сюжет: есть три юные девчонки, им по 18-19 лет, у них разные судьбы, но одна цель приезда в Москву - "продать подороже" свою невинность. Кристина идёт на Дом-2, чтобы подарить свою девственность Степану Меньщикову. Карина едет в Москву, чтобы сделать Москву филиалом Барбиленда и найти там своё место, как звезда танцпола. а Катя буквально готова, пусть и со слезами на глазах, продать за деньги свою "девичью честь". что до впечатлений: мне всегда приятно видеть ту Россию нулевых, которую я запомнил ребёнком/подростком. с продуктовыми ларьками, девчонками в мини и пёстрых кофточках и Домом-2 по телевизору в 21:00, когда он ещё шёл на ТНТ, а в будущее "Романа с Бузовой" ещё можно было верить. но сама по себе история не самая весёлая и не самая приятная. Катя выручила за свою невинность несколько сотен долларов. а ощущения, как у Фаины Раневской после неудачного фильма: "деньги съедены, а позор остался". Кристина попала на проект, но Степан променял её на другую девочку буквально через несколько дней после её появления в периметре, а коллектив её просто-напросто не принял. а Карина, которую мы все потом узнали как Карину Барби из "Званого ужина", нашла "исполнение своей мечты" в стрип-баре и выкрашенной в розовый цвет машине "Daewoo". а так, в чём-то фильм напомнил "Девочек" Валерии Гай Германики. может быть потому, что в героинях Манского я увидел повзрослевших девочек Германики. вернее, то, как могла бы сложиться их жизнь после окончания школы. в общем, ставлю 7 Карин Барби из 10 за атмосферу Москвы-2007. Показать больше |
|
итс ми прихожу с Верусиком к грумеру на стрижку сразу после того, как забрал туеву хучу заказов из Авито (но вы так не делайте, не заставляйте своих зверюшек ждать)
|
|
[мар. 15, 2009₊₁₆|19:42]
MOOD: relaxed MUSIC: [monokini — сидим на облаках] вместо того, чтобы искать погоду в Яндексе или на Рамблере со всеми этими непонятными терминами вроде м/с, рт.ст и какими-то цифрами, нужно, чтоб была такая программа, как на компьютере у Шер Горовиц, которая подбирала ей индивидуальный прикид на день. вот и мне нужна программа, которая индивидуально подскажет, во что одеваться во время той или иной погоды за окном. "отбой, Шери, сегодня выходить нараспашку не вариант - убирай кожанку обратно в шкаф и надевай свою белую меховую куртку, обувайся в белые "патрули" и на всякий пожарный надень шапку. хотя... нет, у тебя же причёска, обойдёшься капюшоном. xo-xo" а это мой сегодняшний обед - жвачка "Том и Джерри", и больше ничего не надо, кроме дополнительных трёх дней в родном городе. чтоб не в понедельник сразу после дороги работой заниматься, а сначала всё сделать-переделать, а потом уже со спокойной душой ехать в столицу. позвони (буду ждать) Показать больше |