Thinkpad x230 оказался очень даже приятным ноутом, в отличии от своих потомков от тех же леново, которые хотелось выкинуть через час использования
ноуты леново ещё и какие-то хрупкие
у меня был lenovo g570, через 2 месяца сдох порт зарядки и корпус потрескался, а через 3 месяца сдохли петли и они перебили шлейф матрицы((
